Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что нам стоит ДОМ построить

240577

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

Много читал по форуму про строительство домов, вот и сам решил рассказать про свой домик. Ну об этом начну по порядку.

 

Участок купили в сентябре 2007г. Пока оформление, получение всех документов - началась зима. Успели только забить колышки и натянуть проволоку что бы было ясно где проходят границы участка.

1.jpg.b4998cc52188430f9b49efc75608f66c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поисках проекта прошло почти пол года. Бюджет на строительство был не большой, поэтому дом искали средний и не очень затратный.

В сентябре 2008г. проект был приобретен, определились со строителями и было принято решение заливать фундамент. Первым делом выкопали колодец и так как оставались круги то заодно и выгребную яму.

После этого началась работа по изготовлению фундамента.

2.jpg.6f9bde47a91155bb76657bd4ad62a77f.jpg

3.jpg.eaa2bd04f3cbff2110dba542d9d9ebd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы были законченны в начале октября 2008г. Строители уехали по домам с обещанием вернутся в следующем году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале 2009г. начались работы по возведению коробки. Да забыл сказать проект дома "Дом в Авокадо".

Был завезен газоблок, цемент, арматура и т.д.

7.jpg.7c9ca20d1c140fba77ae7b98871b3b38.jpg

8.jpg.991a3e586ce70c192b956b291730992e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж был закончен в начале марта.

Были заказанны балки на перемычки между 1 и 2 этажом. Ребята работали как метеоры не успевали подвозить материал. В итоге коробка была готова за неделю до пасхи. Строители разъехались по домам. А забыл сказать - параллельно залили фундамент и выгнали коробку под гараж и хоэ. помещение.

10.jpg.1cc1a37e6b5e3044c7ac76dc957f7893.jpg

11.jpg.778b3447922b61630e8368061f8d63f8.jpg

12.jpg.9c96220164b23ad8a3cc7c9b4a404e98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Началась работа по созданию крыши. Правда в процессе работы проект был немного видоизменен нами. На втором этаже вместо балкона был сделан эркер. На первом этаже кабинет и зал были совмещенны. Кабинет решено перенести на второй этаж.

1.jpg.8d944df55836be8643b7ede3a6d727e8.jpg

2.jpg.00241f8952fed66061fdb3f766f8f52e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же в процессе создания крыши было решено переделать мансардные окна на так называемые голубятни. Получилось вроде ниче.

5.jpg.a9c5f2d9e9b2ff8d0b03da3a9225172e.jpg

6.jpg.c14e43f2dd4d39bd46b20e6966a0b8ca.jpg

7.jpg.2eab440b0c5e5abf30e07b72605800e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шустро!!! а какая площадь дома? и не рисково ли ложить коробок в морозы??? а то у меня друг залил армопояс поздней осенью, с добавлением антиморозийки... пофиг, весной половину сдалбывали и переливали, так как местами бетон покрошило от мороза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень симпатичнй и аккуратный домик выходит

а можно поэтжные планы? интересно. как все разместилось на такой с виду небольшой территории..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент заливали морозов есче не было. Коробку начали гнать температура если не ошибаюсь была где то до -5. Вроде все нормально получалось. Для проверки и консультаций часто приезжал на стройку вместе со знакомым строителем. Если и были какие то "баги" то он сразу на это указывал и все переделывалось. На данном этапе строительства бригадой строителей доволен. Посмотрим что дальше будет.

Перекрытие между этажами будет деревянное, только в ванной комнате заливают монолит. Когда считали примерную стоимость материалов - дерево оказалось намного дешевле чем плиты. Да и пилорама оказалась под боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие с Западной. Как не печально но наши местные так быстро работать не умеют. Жилая площадь 160м2. Общая не помню, нужно смотреть проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие с Западной. Как не печально но наши местные так быстро работать не умеют. Жилая площадь 160м2. Общая не помню, нужно смотреть проект.

 

согласен,в основном они так и работают,их работу сразу видно.хороший домик у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается очень красивый дом, и самое главное быстро. Если можно несколько вопросов. Монолитный пояс под мауэрлаты Вы заливали или нет? чем обрабатывали дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем огромное.

Теперь на вопросы по порядку:

монолитный пояс заливали между 1 и 2 этажом.

также заливали монолитом под мауэрлапы. Ставили кирпичи на ребро а между ними прокладывали арматуру, к арматуре приваривали шпильки с резьбой и заливали раствором. Когда все высохло просверлили отверстия в мауэрлапе и надевали на шпильки. Все это добро прикручивали гайками с шайбами. Углы укрепляли металическими уголками на болтах.

Дерево обрабатывали каким то раствором, как он называется я не знаю, привозил этот раствор на стройку мой знакомый прораб. Сохло это добро где то примерно полторы две недели под солнцем.

Насчет строителей полностью согласен с вами, мне они часто подсказывают что можно сделать и как, что бы было лучше и дешевле. Правда я стараюсь всегда советоваться со знакомым прорабом - все что они говорили прораб всегда подтверждал. Что мне есче в них понравилось так это то, что если необходимы какие то уголки или тауры или что то другое, то как правило они появлялись неизвестно от куда, на вопрос сколько я должен вам денег за них, почти всегда следовал ответ - какие деньги, мы их бесплатно взяли.

Строители практически вообще не пьют - что очень порадовало. Пьют только пиво и то в субботу вечером, в воскресенье у них выходной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класные у вас строители!

Особенно по поводу появления "...уголки или тауры или что то другое..."... Так может быть они так и все остальные материалы достали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...