Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

откатные ворта

малой

Рекомендовані повідомлення

Если есть какая инфа по откатным воротам, чтобы сделать их самому,

можа кто сталкивался с этим. У нас мастера лупят цену рельно невменяемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть какая инфа по откатным воротам, чтобы сделать их самому,

можа кто сталкивался с этим. У нас мастера лупят цену рельно невменяемо.

 

xamgelo - такие делает сам - по той же причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

Затеял я это потому что считаю цены на такие ворота необоснованно завышенными. Подсмотрел в Голландии - там процентов 80 откатных ворот самодельные. Переделал их устройство под доступные на тот момент материалы. Вместо роликов использовал подшипники 62306 ( СКФ, как по госту не помню , кажется 6180306У) Ну и у нас на тот момент механизмы отдельно не продавались. Расчетный вес ворот - около 200 кг. Механизмы - бесплатно получились, только руки и пару вечеров . На металл надо долларов 200-250 (может уже 300 - считал в прошлом году) Фирма мне зарядила 2000 евро за мой пролет (4 м)

Пока я изготовил только механизмы, стадия строительства и карман не дают пока довести до конца. На днях выложу чертежи, они к сожалению хранятся в недоступном для меня на этой неделе месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xamgelo, низзя ли поподробней. На первый взгляд сделать их не очень сложно- сделал чертёж, деталировку, нарезал, сварил. Но во всех работах есть свои нюансы, так и тут, всё сделаешь, а потом окажется , что чёта упустил и переделывать поздно или дорого.

Может есть какие конкретные ссылки, а то я поюзал поисковики но ничего стоящего не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не , ссылок я тоже никаких не нашел. Все внутри моей головы и пару автокадовских файлов. Ну нет у меня сейчас к ним доступа, на той неделе - выложу. Суть простая, ворота "висят" на опорахГолландцы используют трубу разрезанную. Но грубовато выглядит. Я сделал под 65 швеллер. Но это все самому хотелось бы обсудить - какие недостаки...

Кстати - файлы как - как dwg выложить или как картинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в dwg приятней будет.

У меня такие варианты : рама ворот полностью подвесная или внизу с роликом по направляющей рельсе. Первый вариант предпочтительней

т.к. не боится грязи, снега но но требует как мне кажется более массивных опор и фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 1-й вариант рассматриваю Устройство фундамента -данные есть, выложу вместе с чертежами, конечно в это придется вложиться но не так уж много. Грубо - 2 швеллера 100 длиной 1 м , сваренные между собой перемычками Х . Все это заливается в яму 2000х1000х300 мм. По верху устанавливается система роликов по которым ворота будут кататься.

Второй вариат - возможно обмерзание да и рельеф у меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все внутри моей головы и пару автокадовских файлов.

 

Не понял! Привод, привод-то какой?

Или ручками открывать?

 

Вот продаюцца привода "лифтмастер", например..

(ссылка устарела)

367ойро на вышеозначенные параметры

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писАл - когда все это задумал - в Украине можно было купить только готовые ворота за много-много евро Механизм и автоматика - своя, железная часть - на мотозапчастях, электроника - ну, я имею некоторые навыки чтобы самому сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счёт привода известные мне варианты: при помощи цепи или гибкого троса, во всех случаях двигатель с червячным редуктором.

Ещё читал есть при помощи зубчатой рейки, но предполагаю, что в этом случае не должно быть люфтов, чего трудно добиться.

Также я считаю, что привод должен легко разъеденятся от рамы ворот, чтобы можно было их открыть в ручную на случай отключения эл-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продающихся приводах на зубчатой рейке есть такая функция. В случае пропадания электричества, вставляется пластиковый ключик, им разблокируется рычаг, отводишь рычаг в сторону и ворота можно откатывать вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотозапчасти - я и имел ввиду цепь мотоциклетную и звездочку. На случай отсутствия электричества буду думать над возможностью быстрого рассоединения привода. Руками - ложил на свой механизм кусок 65 швеллера , становились 3 взрослых мужика - усилие конечно приложить надо, но вполне приемлемое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кхе-кхе ... так как там с аннонсироваными чертежами? Мне за 4.6м насчитали 2.2 килоевро. Если покупать только ролики - 650 евро ... как-то больно дофига выходит - самому делать прийдется ...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежи смогу выложить только через неделю Я сейчас не в Украине поэтому и замолчал по этому поводу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня изначально фирма насчитала 2950 бакинских без стоимости бетона (пролёт 5 метров), сказали на такой пролёт должна быть створка 8 метров. Предлагал им продать ролики и привод отдельно, остальное делать самому- не захотели.

Я согласен как писали выше, что подвесная створка практичнее накатной, однако конструкция сложнее- надо устранять горизонтольное смещение створки, особенно когда пролёт 5 метров.

Чертежи такого роликового механизма я нигде не нашёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 5 м должна быть створка не менее 7.5 м. По гоизонтальному смещению Все зависит от способа крепления рамы. На фирменных приводах - обеспечивается за счет конструкции нижнего ролика и верхних роликов. Для себя я это осуществил несколько иначе, по тому же принципу но исходя из доступных мне материалов

 

ЗЫ: Вроде находил информацию, что сейчас привод можно готовый купить отдельно. Только в том что предлагалось длина направляющей рейки была маловата (мне тоде надо 7.5 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нашел чертежи. Это так сказать общие виды, сечения, без размеров. Ну чтобы суть устройства понять.

view_dwg_177.thumb.jpg.4a62cca89154771b886f50907258124b.jpg

sections_dwg_709.thumb.jpg.09fae2128009944a7f6a2c470b50ee5d.jpg

vorota_dwg_135.thumb.jpg.4156432370b6a5c1bd9a88b71697f1dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно приехать к нам в офис и посмотреть. Стоит выставочный макет, внутренности видно. Были клиенты, которые брали только фурнитуру и автоматику, а сам каркас варили и проклепывали своими силами. Офис на Позняках. 501 48 27 459 34 27

Кстати, кому интересно по Днепропетровскому региону - открыт филиал, милости просим. 056 789 11 93, 050 445 66 48.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to: малой

чого нема, того нема :).

Думаю, если пообщаться с воротниками, можно так же приехать и посмотреть к ним. Могу попробовать объяснить на словах: каркас варится из трубы 60х40 (40 на ребро), внутри заполняется (усиливается) трубой 20х20 (как бы по внутреннему периметру + где-то через каждый метр вертикально, и как правило 1 - горизонтально (т.к. высота ворот обычно +-2 метра). Итого толщина полотна 60мм, 20 мм занимает наша внутренняя труба, остается по 20мм по краям, именно в них мы прячем (как бы заподлицо) гофрированные листы Rannila 15A (высота гофра 15 мм) и проклепываем заклепками горизонтально к нашей трубе 20х20 (получается 3 ряда заклепок). Так же можно заполнить деревом и т.п. По верхней трубе приклепываем с потайными головками алюминиевую полосу шириной 40 или 50 мм для того, чтобы прижимные ролики (которые держат ворота в вертикали) скользили ровно и бесшумно. Вся конструкция имеет длину = ширина проема + min 1/3 (зашивать можно как видимую часть, так и всю конструкцию). Например при проеме 4м конструкция будет 4+1,33м= 5,33м. Можно сделать 6м, в таком случае ворота будут легче скользить на опорных роликах, но и фундамент соответсвенно заливается не 1,33 м а 2 м.

Кстати, у меня товарищ под Минском тож вроде землю получил (если не обманывает), может соседями будете :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Если есть какая инфа по откатным воротам, чтобы сделать их самому,

можа кто сталкивался с этим. У нас мастера лупят цену рельно невменяемо.

 

там ничего сложного нету, сделай основу с швейлера с арматурой, забетонируй, привари к ним подшипники и подай 220в, отдельно свари ворота и закоти на подшипники...и все дела...я себе сам сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...