Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте генератор KIPOR IG1000

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

Может у кого есть такой или был. Я хочу купить для автономного обеспечения кемпера в условиях отдыха на природе. Поритикуйте выбор или может кто знает альтернативу. Бюджет 3500грн.

 

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=87

1147674850_IG1000.jpg.02da6f59c276cb1f3aff258ff8aa1aaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть такой или был. Я хочу купить для автономного обеспечения кемпера в условиях отдыха на природе. Поритикуйте выбор или может кто знает альтернативу. Бюджет 3500грн.

 

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=87

 

Выбор оптимальный. Ближайший некитайский аналог - японец Elemax SHX1000 обойдется примерно в 6400 грн. Из всех китайцев Kipor самый надежный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые модели кипоров не имеют обратной связи или она работает не корректно есть проблемы с стабилизацией частоты при нагрузках 50-100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю он Вас вполне устроит для ваших целей. Главное не перегружать, вообще китайские это лотерея, но Кипор довольно надежные приборы в том числе и младшие модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Заказал по интернету инверторный генератор KIPOR IG1000 и сазу оказалось,что он есть в наличии.C виду похож на ELEMAX,только желтый.Купил,привёз и оказалось на нём написано "КАМА",позвонил-сказали кама-это и есть кипор.Завёл-гремит почти как и обыкновенный генератор.При кратковременном отключении обкаточной нагрузки(200 вт)обороты не падают и совсем не похожи на холостые.При включении переключателя под названием(дроссель)обороты и громкость работы возрастают.Ожидал лучшего и есть жалание вернуть,т.к.совсем не похоже по звуку на экономный режим при низкой нагрузке и лояльность соседей к его децибеллам...На староконке говорят что под брендом КАМА продукция по качеству хуже,чем KIPOR.Может они и не копенгаген,а может да.Остаётся почесать потылыцю и заглушить мотор.Выхлопная кстати не громкая,а вот изнутри-не то лишние гайки остались,не то подшипники,клапана и пр.дребедень тарахтит.Может после обкатки затихнет?Или усилится.А может просто холостые обороты не работают.

 

Если бы знал-купил бы обыкновенный в 5 раз дешевле,и проверить на базаре можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На староконке говорят что под брендом КАМА продукция по качеству хуже,чем KIPOR.

Если бы знал-купил бы обыкновенный в 5 раз дешевле,и проверить на базаре можно.

КАМА и Кипор - один завод, просто две торговые марки.

Шум - таки да, кожух мало спасает. Но качество синусоиды у инверторных намного лучше, так что деньги потрачены не зря. По поводу эконом-режима, спросите у сервисников Интернет-магазина, в котором покупали - за каждым стоит обычно нормальная фирма с ремонтной базой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема всех инверторных генераторов - слабый пусковой ток из-за дешевых инверторов. Пару лет назад я взял UNIVERSAL YK2000I на 1,8Квт (думал с запасом!). Так вот он НЕ запускал компрессор холодильника на 300Вт -Пришлось вернуть. Защита по току снимала напряжение уже на 12А нагрузки в импульсе! всего за 1 период тока(Пришлось мерять осциллографом!) -с засветкой лампочки перегрузка! а обещанные 9-10A держал при напряжении ~200B. Если есть холодильник или пользуетесь электроинструментом -проверяйте. А обычный синхронный генератор на 850W тянет ДВА таких холодильника нормально и стоит дешевле в 5!!! раз. А на сэкономленные деньги можно соорудить шумозащиту т.к. шумит он раза в 2 громче :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сэкономленные деньги можно соорудить шумозащиту т.к. шумит он раза в 2 громче :).

 

Зачем писать того чего нет? я про шум! 8-) (музыкантов на Крещатике видели? рядом стоит инверторный генератор и люди слушают с удовольствием музыку)

И генератор на 800Вт 2 холодильника одновременно НИКОГДА не запустит! только по очереди и то как мин с двойным перегрузом. (холодильник при запуске берёт от 1200ВТ до 2000ВТ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать того чего нет? ...

... генератор на 800Вт 2 холодильника одновременно НИКОГДА не запустит! только по очереди и то как мин с двойным перегрузом. (холодильник при запуске берёт от 1200ВТ до 2000ВТ)

Вы точно усвоили содержание?

Мой компрессор берет при старте 12А (~0,5сек) , номинальный ток в рабочем режиме - 1,6А. Это 300W компрессор с механическим пусковым реле- компенсированный конденсатором. Инверторный генератор на 1800Вт его не запускает из-за срабатывания защиты за 0,02сек! Аналогично будет с электроинструментом без soft-start, микроволновками, насосами, соковыжималками... холодильники с позисторными реле (современные) берут пусковой ток примерно в два раза меньше но в 5-10 раз дольше! Аудио-видео, и т.п. аппаратура имеет незначительный пусковой ток. СИНХРОННЫЙ генератор - (почти такой как из МЕТРО вот) запускает ДВА компрессора ОДНОВРЕМЕННО с пусковым током ~24А! - за счет инерции ротора. А UNIVERSAL 2000 шумит в 2 раза тише ;) но обороты регулирует совершенно незначительно от нагрузки % на 20-30 (почти как синхронный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно усвоили содержание?

Мой компрессор берет при старте 12А (~0,5сек) , номинальный ток в рабочем режиме - 1,6А. Это 300W компрессор с механическим пусковым реле- компенсированный конденсатором. Инверторный генератор на 1800Вт его не запускает из-за срабатывания защиты за 0,02сек!

 

 

12А умножаем на 220В=2640ВТ в момент запуска. (инверторный генератор на 1800Вт НИ КАК НЕ ЗАПУСТИТ! )

Рабочий режим 1.6А умножаем на 220В=352Вт

 

Ну и полная сказка когда по Вашему примеру генератор на 800Вт выдерживает пусковые 24А*220В=5280ВТ (перегруз в 6.6 раза :lol: :lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие компрессоры имеют коэффициент мощности значительно меньше 1, и их мощность уменьшается в 2-3 раза от давления.

Запуск 2-х холодильных ларей проверен практикой, ток во 2-м случае не измерял.

IMHO Нормальные инверторы должны выдерживать 3-х кратную пусковую перегузку - чего нет в дешевых генераторах

p.s. т.к. к KIPOR IG1000 это отношения не имеет, если остаются вопросы- пишите их в ЛС.

Змінено користувачем Dmik
p.s.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...