Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подвести газ к домику

busy

Рекомендовані повідомлення

Подошли к выбору отпления для частного дома , дом не большой 150 кв.м. По отзывам поняли что газ наиболее выгодный вариант. Относимся к садовому товариществу.По предварительным данным председатель хотяновской сельрады просит за разрешение в виде благотворительного взноса (врезка в магистраль) n-ую сумму. Действительно ли нужно это разрешение, и вообще с чего начинать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение потребуется на следующем этапе - в обл.газе. без него врезка невозможна. вам необходимо установить в обл.газе факт того, что газопровод действительно находится на балансе сельрады (подозреваю, что это на 99% так, но стоит проверить).

благотворительный взнос - нормальная практика. озвучьте сумму, вас сориентируют на сколько она "рыночная".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разрешение потребуется на следующем этапе - в обл.газе. без него врезка невозможна. вам необходимо установить в обл.газе факт того, что газопровод действительно находится на балансе сельрады (подозреваю, что это на 99% так, но стоит проверить).

благотворительный взнос - нормальная практика. озвучьте сумму, вас сориентируют на сколько она "рыночная".

 

сумма 3000 грн. Я понимаю что в наше время без благотворительных взносов никуда , просто нужно было узнать действительно ли нужно это разрешение. Можете сорентировать какие действия после получения разрешения от сельрады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже товарищество. Расскажу как у нас, а вы делайте выводы.

Встал вопрс подклучения газа к дому. Газовая труба идет по границе участка. Мы подошли к председателю товарищества и сказали что хотим подключиться. Для этого нам нужно было уплатить пай (1200 у.е.) . На основании уплаты этой суммы нам выдали разрешение на подключение к магистрали и двусторонний договор, что пай выплачен и, что я являюсь участником группы пайщиков.

Дальше с этим Разрешением мы подошли к проектировщику. Проект был сделан. Дальше вызываете людей из газ конторы и они на основании данного проекта выпол ввод в дом и подключают соответствующие приборы.

PS: за проект платили 100у.е., за ввод в дом 700у.е. (включая счетчик, трубы, сгоны, краны и работу).

К расценкам не привязывайтесь. В каждом регионе они разные. Я описала свой поэтапный путь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже товарищество. Расскажу как у нас, а вы делайте выводы.

Встал вопрс подклучения газа к дому. Газовая труба идет по границе участка. Мы подошли к председателю товарищества и сказали что хотим подключиться. Для этого нам нужно было уплатить пай (1200 у.е.) . На основании уплаты этой суммы нам выдали разрешение на подключение к магистрали и двусторонний договор, что пай выплачен и, что я являюсь участником группы пайщиков.

Дальше с этим Разрешением мы подошли к проектировщику. Проект был сделан. Дальше вызываете людей из газ конторы и они на основании данного проекта выпол ввод в дом и подключают соответствующие приборы.

PS: за проект платили 100у.е., за ввод в дом 700у.е. (включая счетчик, трубы, сгоны, краны и работу).

К расценкам не привязывайтесь. В каждом регионе они разные. Я описала свой поэтапный путь

спасибо,будем действовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суммы очень сильно плавают, у меня запросили 1000 грн, я заплатил не торгуясь. попробуйте поторговаться, что ли.

далее идете в обл.газ и либо делаете все по процедуре (придется побегать), либо находите монтажников, которые все сделают сами (проектирование, утрвеждение, монтаж, абон.книжку) под ключ. второй путь мне обошелся где-то в 1300 у.е. и 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суммы очень сильно плавают, у меня запросили 1000 грн, я заплатил не торгуясь. попробуйте поторговаться, что ли.

далее идете в обл.газ и либо делаете все по процедуре (придется побегать), либо находите монтажников, которые все сделают сами (проектирование, утрвеждение, монтаж, абон.книжку) под ключ. второй путь мне обошелся где-то в 1300 у.е. и 10 дней.

Вы делали в частном порядке ? Голова сельрады скизал что индивидуально заниматься не будет , собирайте деньги со всего СТ ,а далее по плану :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорентируйте по ценам, нам дали такое предложение:

дом 150 в.м. 3 этажа- 14 радиаторов металлических-

1.разводка труб отопления по дому(трубы металлопластиковые+ все комплектующие)=11100 грн.

2. монтаж = 2295 грн.

Дорого или дешево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Думал задать вопрос по стоимости, но прочитал и понял что наверное так оно и стоит.

 

Моя история.

Садовое товарищество, с.Забучье, обслуживается Ирпенской газ.канторой. Дом - примерно 100м2. По кооперативу проложена труба, за разрешение на подключение к которой просят $420. Проект делал через "ускорителя" за 800 грн. За работы по врезке + материалы+газовая книжка просят 6500 грн. Дорого, блин, но вижу, что примерно такие деньги платят все кто подключает себе газ.

Как альтернативу расматривал греть дом электрикой, но при нынешних ценах на газ и электоэренгию стоимость выравнивается примерно черег 1,5 года. Смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...