Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопросы по скрытому освещению

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

что правильно выбрать в скрытое освещение:

 

1. гостинная - нужно приглущенное, однако достаточно яркое, освещение, так как является основным в комнате. вводные: потолок - бетон, покрытый лаком; люстры и т.п. - пока не планируется, возможно потолочные светильники в отдельных местах + торшер и т.п.

2. спальня - скрытое освещение является скорее подсветкой (например, при просмотре ТВ) + будет потолочный светильник + бра возле кровати

 

плз посоветуйте что правильно выбрать, а то сам пока "плаваю" в теории, а время уже поджимает - как раз сейчас начинаем монтировать потолки :(

 

также вопрос, где лучше покупать хорошие точечные потолочные светильники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

что правильно выбрать в скрытое освещение:

1. гостинная - нужно приглущенное, однако достаточно яркое, освещение, так как является основным в комнате. вводные: потолок - бетон, покрытый лаком; люстры и т.п. - пока не планируется, возможно потолочные светильники в отдельных местах + торшер и т.п.

Напишите стиль комнаты - классика, модерн, техно и пр?

Варианты скрытого освещения - лампы дневного света, неон, светодиоды.

Есть ли карниз, чтобы спрятать светильники, если да - какого размера?

 

2. спальня - скрытое освещение является скорее подсветкой (например, при просмотре ТВ) + будет потолочный светильник + бра возле кровати

Для фоновой подсветки лучше всего дюралайт, неофлекс или светодиодный шнур.

 

также вопрос, где лучше покупать хорошие точечные потолочные светильники?

В зависимости от бюджета. Дешевые - (ссылка устарела), (ссылка устарела), Vito и др.

Неплохие недорогие - китайский (ссылка устарела). Выше уровнем - Eglo, (ссылка устарела).

Следующий уровень - Испания, Италия, Германия и др.

Себе на дом ставил испанские (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Напишите стиль комнаты - классика, модерн, техно и пр?

Варианты скрытого освещения - лампы дневного света, неон, светодиоды.

Есть ли карниз, чтобы спрятать светильники, если да - какого размера?

 

 

Для фоновой подсветки лучше всего дюралайт, неофлекс или светодиодный шнур.

 

 

В зависимости от бюджета. Дешевые - (ссылка устарела), (ссылка устарела), Vito и др.

Неплохие недорогие - китайский (ссылка устарела). Выше уровнем - Eglo, (ссылка устарела).

Следующий уровень - Испания, Италия, Германия и др.

Себе на дом ставил испанские (ссылка устарела).

 

стиль комнат - скорее современный урбанизм. по типу:

7569_main_b.jpg

 

кстати, потолок с карнизом - будет такой как на картинке (есть еще фотки, но только в печатной версии журнала), скорее всего еще какие-то элементы позаимствуем.

 

вся подсветка будет прятаться за карниз, по размерам карниза - еще можно подкорректировать, так как его только на этой неделе будут строить :) Если есть интерес - можем попробовать с вами поработать по технической части ;)

 

что касается светильников - пока нет достаточного понимания ценовых категорий. на брилле/китай точно не ориентируемся, минимум - massive. особо такого плана (1/2/3-ламповые):

1197_2.jpg

 

плз подскажите, где в киеве есть достаточный выбор потолочных светильников на посмотреть/пощупать живьем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что на фото нет подсветки в карнизах, для такой подсветки потолок должен быть идеально ровным, а не лакированный бетон. При таком варианте потолок со включенным светом будет смотреться жутковато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что на фото нет подсветки в карнизах, для такой подсветки потолок должен быть идеально ровным, а не лакированный бетон. При таком варианте потолок со включенным светом будет смотреться жутковато.

+1 Закарнизный свет требует зеркально белого потолка. Лучше, действительно, осветить комнату врезными светильниками по контуру, а за карниз заложить только фоновую подсветку, чтобы не было "провала".

Если нужно много света, можно взять светильники типа Down Light. Такими светильниками освещен главный зал "Аракса" (на фото) - там над хрустальными люстрами в потолок врезаны около 50-и светильников 2х26 Вт - при проектировании стояла задача получить на полу 700 люкс

стиль комнат - скорее современный урбанизм.

плз подскажите, где в киеве есть достаточный выбор потолочных светильников на посмотреть/пощупать живьем?

C Massive смогу помочь - у меня хорошие скидки. Лучший их салон - на Глубочицкой, 53, правое крыло "Фоксмарта".

По другим маркам, хороший выбор света в "Декор-сервисе" на Петровке, но там, в основном, люстры (Kolarz, IDL, Recagni Angelo и др.), встроенного света мало.

araks-1.JPG.ce02762e2ed0a24ffa29573639fb5bac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание что на фото нет подсветки в карнизах, для такой подсветки потолок должен быть идеально ровным, а не лакированный бетон. При таком варианте потолок со включенным светом будет смотреться жутковато.

 

на фото подсветка в карнизе есть, просто у меня нет самого фото в электронном виде с подсветкой (есть в журнале) :(. ну и потолок у меня достаточно ровный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Закарнизный свет требует зеркально белого потолка. Лучше, действительно, осветить комнату врезными светильниками по контуру, а за карниз заложить только фоновую подсветку, чтобы не было "провала".

 

просто так как я не до конца понимаю, какой тип освещения был заложен в проекте, на который я ориентируюсь - поэтому возможно неправильно формирую вопросы :( постараюсь сегодня сделать и выложить скан фотки с включенной подсветкой

 

C Massive смогу помочь - у меня хорошие скидки. Лучший их салон - на Глубочицкой, 53, правое крыло "Фоксмарта".

По другим маркам, хороший выбор света в "Декор-сервисе" на Петровке, но там, в основном, люстры (Kolarz, IDL, Recagni Angelo и др.), встроенного света мало.

 

тогда держим в уме, как только дойдем до вопроса - буду обращаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать светодиодную подсветку. Можно посмотреть здесь (ссылка устарела) Я себе брал, подсветил угловой шкаф (внутри), бомба. Знакомому посоветовал подсветить потолок. Так они приехали к нему домой, с образцами. Показали все оптимальные варианты, выбрал тепло-белые светоды. Мне очень понравилось. По поводу скидок идут на встречу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как примерно должна выглядеть подсветка (сорри за плохое кач-во - фото телефоном из журнала ;))

fin_potolok.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как примерно должна выглядеть подсветка (сорри за плохое кач-во - фото телефоном из журнала ;))

Если это будет основной свет, тогда стоит использовать лампы дневного света или светодиодную ленту максимальной интенсивности - 300 диодов на метр (1200 мА/метр) - она дает свет, сопоставимый с люменисцентным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основным освещение скрытое не получится так, как потолок будет темным (бетон), пускай даже и лакированным, а законы физики говорят о поглощении светового потока темным телом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основным освещение скрытое не получится так, как потолок будет темным (бетон), пускай даже и лакированным, а законы физики говорят о поглощении светового потока темным телом.

Смотря сколько люмен туда загнать. Когда в "Диалюксе" рассчитываете освещенность, там запрашивается цвет и фактура потолка. Потери, конечно, будут велики. Избежать этого можно, орагинизовав не "закарнизную", а "карнизную" подсветку - расположить источники над карнизом и закрыть рассеивателем

karniz-light.JPG.9cef4012588aba366169e90700b4a2ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всім привіт, хочу підняти цю "забуту" тему, бо мені дуже терміново потрібно придбати якійсь дивайс (лампи, гірлянди, тощо...) для прихованого освітлення. Допоможіть з порадою: де, у кого, яка вартість, якість, і т.д.

Кімната, де має бути приховане світло - зала з каміном та ТВ. Кімната прямокутна, ніша в стелі має форму футбольного поля, або "0" з полкою 10см і висотою борта 10 см. Висота отвору для світла - теж 10 см.

Допоможіть - хелп!!!!

Змінено користувачем Роман 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт, хочу підняти цю "забуту" тему, бо мені дуже терміново потрібно придбати якійсь дивайс (лампи, гірлянди, тощо...) для прихованого освітлення. Допоможіть з порадою: де, у кого, яка вартість, якість, і т.д.

Кімната, де має бути приховане світло - зала з каміном та ТВ. Кімната прямокутна, ніша в стелі має форму футбольного поля, або "0" з полкою 10см і висотою борта 10 см. Висота отвору для світла - теж 10 см.

Допоможіть - хелп!!!!

Светодиодной подсветкой занимается мой партнер, позвоните завтра - дам телефон, он назовет все цифры - разные варианты ленты, блоки питания, управление (если надо), монтаж.

Другие варианты - неофлекс (брал на "Софите"), люминесцентные лампы, дюралайт - дешевле, но хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...