Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как отличить металлочерепицу

Павел73

Рекомендовані повідомлення

китай польша или германия??

продавец клянется, что германия, но на листах нет маркировки, что и смущает.

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китай польша или германия??

продавец клянется, что германия, но на листах нет маркировки, что и смущает.

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

 

Я приезжал на завод, там у них стоят упакованные бухты, на бухтах вся информация, что-то типа спецификации, там же и производитель указан. Но не факт что покажут польский материал а накатают из китайского. Получается что необходимо личное присутствие. При Вас взяли польскую бухту, при Вас накатали Ваш заказ. Только так. А на глаз или по другим показателям это только специалист может определить. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По честным, честным глазам продавца.:rolleyes:

А если серьезно, то не всегда металлокомбинаты маркируют свою продукцию включая пр-ва Германия. По запросу заказчика (металлотрейдер или крупный завод) могут промаркировать или даже фотографию приклеить:), но это стоит денег и многие на этом экономят. Даже на китае при наличии маркировочного аппарата можно нарисовать все что угодно(при большом желании). Иногда сами менеджеры не знают, что вместо нормального металла продают фуфло т.к. руководство хочет заработать (но это не правило, а скорее исключение). А визуально ОЧЕНЬ сложно определить металл какого производителя. Так, что обращайтесь к поставщикам с рекомендацией. Или дуйте на завод смотрите паспорт бухты из которой Вам будут катать Ваш заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите с какого завода Ваша черепица и название завода изготовителя сырья(металла). Так ка есть заводы где отродясь небыло немецкого метала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется заказ на Юкоме www.ukom.eu/contacts.php

 

не хочется заплатить за китай или польшу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь на счет упаковки, все таки со Львова будет ехать. А что м/ч с ТПК или Прушински не тяните? И на упаковку, и на гарантию, и на металл нареканий небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется заказ на Юкоме www.ukom.eu/contacts.php

 

не хочется заплатить за китай или польшу...

позвоните на завод, уточните производителя сырья, толщину металла, количество цинка. Узнайте что насчет сертификатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее простой способ - не гнаться за дешёвым предложением, а купить у проверенной организации с рекомендациями, которая не будет заниматься такими махинациями.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно определить на глаз или по качественным показателям обьективно?

берете залізну кульку 3см у діаметрі і кидаєте з усієї дурі на лист, що лежить на землі. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

германский метал весь идет маркированный!! на обратной стороне указывается производитель, страна производитель и № бухты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, немец должен быть маркирован, типа так:

539477872_MadeinGermany1.thumb.JPG.d885a4247ca33c2f71b666e4deb4d572.JPG

и грунтовка с обратной стороны должна быть толстым слоем (можно ножечком пошкрябать) и белая/бежевая, но не серая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берете залізну кульку 3см у діаметрі і кидаєте з усієї дурі на лист, що лежить на землі. :good:

 

Тоже неплохой и, главное, очень действенный способ:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжал на завод, там у них стоят упакованные бухты, на бухтах вся информация, что-то типа спецификации, там же и производитель указан. Но не факт что покажут польский материал а накатают из китайского. Получается что необходимо личное присутствие. При Вас взяли польскую бухту, при Вас накатали Ваш заказ. Только так. А на глаз или по другим показателям это только специалист может определить. ИМХО

 

У меня товарищь занимается сантехникой, товар везёт с китая, так вот звонит он однажды поставщику в китай и заказывает: 300 смесителей киевских, 15 душ.кабин итальянских, труба пластиковая, вентили и прочая дребедень турецкая и т.д. Я думаю что, китайцам не составит труда на мелале поставить маркеровку немецкую. В нашей сране всё прокатывает!

 

Мораль сей басни такова-Покупайте материалы у серьёзных организаций, пусть и чуть дороже чем у шарашкиной конторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжал на завод, там у них стоят упакованные бухты, на бухтах вся информация, что-то типа спецификации, там же и производитель указан. Но не факт что покажут польский материал а накатают из китайского. Получается что необходимо личное присутствие. При Вас взяли польскую бухту, при Вас накатали Ваш заказ. Только так. А на глаз или по другим показателям это только специалист может определить. ИМХО

 

У меня товарищь занимается сантехникой, товар везёт с китая, так вот звонит он однажды поставщику в китай и заказывает: 300 смесителей киевских, 15 душ.кабин итальянских, труба пластиковая, вентили и прочая дребедень турецкая и т.д. Я думаю что, китайцам не составит труда на мелале поставить маркеровку немецкую. В нашей сране всё прокатывает!

 

Мораль сей басни такова-Покупайте материалы у серьёзных организаций, пусть и чуть дороже чем у шарашкиной конторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее простой способ - не гнаться за дешёвым предложением, а купить у проверенной организации с рекомендациями, которая не будет заниматься такими махинациями.

 

золотые слова:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня товарищь занимается сантехникой, товар везёт с китая, так вот звонит он однажды поставщику в китай и заказывает: 300 смесителей киевских, 15 душ.кабин итальянских, труба пластиковая, вентили и прочая дребедень турецкая и т.д. Я думаю что, китайцам не составит труда на мелале поставить маркеровку немецкую. В нашей сране всё прокатывает!

 

Мораль сей басни такова-Покупайте материалы у серьёзных организаций, пусть и чуть дороже чем у шарашкиной конторы.

 

Составит. Не будут китайцы по вашей просьбе ничего маркировать. У них и так цена классная. Скажут: не нравится - не берите. Вы просто слабо себе представляете производство и технологию маркировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составит. Не будут китайцы по вашей просьбе ничего маркировать. У них и так цена классная. Скажут: не нравится - не берите.
"Я вам не скажу за всех китайцев" (с) но я так наивно полагаю что среди более чем миллиарда китайцев найдётся один сговорчивый.

 

Вы просто слабо себе представляете производство и технологию маркировки.
Жесть! Просто нанотехнологии!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так наивно полагаю что среди более чем миллиарда китайцев найдётся один сговорчивый.

 

уверен, что не один :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) найти оригинальный кусок польши/германии/австрии/китая/россии и потом сравнивать с тем что приехало. шо совпало по грунту - то и ваше.

2) маркировка может быть не на всех листах. Бывало пол пачки без маркировки, а потом все с маркировкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто слабо себе представляете производство и технологию маркировки.

Стихотворение Пушкина А.С. запросто:D (не понаслышке-видел, смотрел, щупал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз все такие умные, то наверно на маркировку смотреть нечего, ибо китайцы все подделают, сертификаты тоже лишние, их тоже подделывают (причем не китайцы а местные манагеры), бирки подделывают.... В общем происхождение металла никак нельзя отследить, так как все можно подделать. Остается только уповать на Господа Бога и на человеческую совесть. Я правильно оценил ситуацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз все такие умные, то наверно на маркировку смотреть нечего, ибо китайцы все подделают, сертификаты тоже лишние, их тоже подделывают (причем не китайцы а местные манагеры), бирки подделывают.... В общем происхождение металла никак нельзя отследить, так как все можно подделать. Остается только уповать на Господа Бога и на человеческую совесть. Я правильно оценил ситуацию?

Допустим, пришло на пр-во 30% немца и 70% китая, а откатано 70% немца и 30% китая. И гарантия есть и сертификаты на метал есть, все есть. Да, имеется такая штука как паспорт бухты на котором все расписанно (цвет, толщина, производитель и тд), но не будешь же ты каждую бухту провожать на разматыватель, тебе работать надо, продавать, зарабатывать. И некоторые руководители предприятий даже не ставят в известность своих менагеров, что по факту катает пр-во, чтобы спали спокойно и били себя в грудь что мол у нас все почесному. Это я привел крайний случай и не утверждаю, что у всех так, НО такие случаи были. Есть программы, которые в онлане отслеживают весь путь металла от прихода до откатки и если пришло 1000 тонн немца то 1100тонн не как не откатаешь, АЛЕ стоят они немерянно денег и не у всех они есть, точнее у едениц пр-ей ОС есть. Дай Бог чтоб 1С производство у всех стоял. Так что Вы правильно оцениваете ситуацию:

уповать на Господа Бога и на человеческую совесть. Ди и заказчику стоит обращаться к проверенным поставщикам с именем и посмотреть ту же гарантию, тот же сертификат, узнать маркирован или нет, пощупать, покусать , поцарапать - лишним не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, немец должен быть маркирован, типа так:

[ATTACH]128526[/ATTACH]

и грунтовка с обратной стороны должна быть толстым слоем (можно ножечком пошкрябать) и белая/бежевая, но не серая

 

Почему не серая.

Мне привезли профнастил и черепицу ТПК, заказывал метал немецкий, как вариант предлагали корейский на 10 грн. дешевле.

Так вот обратная сторона была серая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не серая.

Мне привезли профнастил и черепицу ТПК, заказывал метал немецкий, как вариант предлагали корейский на 10 грн. дешевле.

Так вот обратная сторона была серая.

 

Потому что немцы покрывают светлой грунтовкой цветом 7032 (о чем в сертификате и написано), а она светло-серая, ближе к белому

ral-7032742385.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой цвет грунта у немца ареслоровского, у тиссена совершенно другой грунт и структура. так как на руках два маркированые образца за другие не скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...