Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Остекление террасы

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Входим в дом сразу с террасы. С холодами стало понятно, что без закрытия террасы будем терять много тепла. Подскажите, каким образом застеклить террасу с трех сторон. Хотелось бы снимать остекление на лето, а если делать обычным стеклопакетом, то будет достаточно дорого, с дверями и без возможности снимать.

IMAGE_00003.jpg.ab3cdce768004d330e44710a547b6deb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy: Входим в дом сразу с террасы. С холодами стало понятно, что без закрытия террасы будем терять много тепла. Подскажите, каким образом застеклить террасу с трех сторон. Хотелось бы снимать остекление на лето, а если делать обычным стеклопакетом, то будет достаточно дорого, с дверями и без возможности снимать.

 

Вам нужно найти фирму по окнам, у которой есть параллельно раздвижная и складная раздвижная фурнитура. В этом случае окна можно будет раздвинуть (как шкаф-купе) или сдвинуть сложить как бы книжечкой. К сожалению такая фурнитура редко встречается, особенно среди производителей металлопластиковых окно, чаще её можно найти у производителей конструкций из аллюминевого профиля. И по цене, я думаю не дёшево получится, зато очень удобно! ;-)

 

2.jpg

Змінено користувачем KROMIDO Line
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на террасу - это не двери, но еще большие окна, в основном за счет который освещается гостиная. Поэтому самый простой - превратить террасу в капитальную беседку не пойдет - свет перекроется. Уже из-за навеса над террасой немного добавилось тени в комнате, а капитальные стены - это уже меняется весь образ дома. Раздвижные двери - это хорошее решение, которое мне нравиться, но дорогое, поэтому если так решим, то будем делать позже. Думал сделать что-то похожее из дерева - но деревянные окна вместе с пластиковыми - это уже винегрет стилей и материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда купите брус, сделайте каркас и обшейте двуслойным пластиком, забыл как называется - из которого навесы сейчас любят делать. А на лето можно снять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно так и буду делать - временное решение, но будет какой-то эффект, пока будут средства на раздвижную конструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входим в дом сразу с террасы. С холодами стало понятно, что без закрытия террасы будем терять много тепла. Подскажите, каким образом застеклить террасу с трех сторон. Хотелось бы снимать остекление на лето, а если делать обычным стеклопакетом, то будет достаточно дорого, с дверями и без возможности снимать.

 

Скажи, а в чем проблема? Жалко денег на газ или окно промерзает? Если второй вариант, то под дверь можно устанавить конвектор, встраиваемый в пол. Твоя терраса мне нравится, а вот застекленная как-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что изначально основной вход в дом планировался с другой стороны. Возле входной двери поставили радиатор. Выход из гостинной на террасу был сделан как альтернативный - типа посидеть на террасе в хорошую погоду. Но жизнь внесла свои коррективы. Теперь мы в дом входим только через террасу, а в гостинной радиатор поставили в другом месте, разводка труб сделана давно, и чистовая отделка в доме тоже. Поскольку сейчас будем топить дровами, то любая потеря тепла - это не только деньги на ветер, а еще дрова вниз в котельню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...