Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с чего же все таки начинать?

Tara

Рекомендовані повідомлення

подскажите пож-та у кого есть опыт - с чего же все таки начинать? Есть участок со старым домом и хоз. постройками- 2 госакта ( отдельно на придомовой участок, отдельно на огород) . Хочется начать стоительство нового дома не разрушая старый ( площадь вроде позволяет) . Что нужно делать? Выбрать проект и у кого его заверять? где получать разрешение на строительство? можно строить только на придомовой территории и не вылазить в огород? Поделитесь опытом плиз - кто с чего начинал по пунктикам!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать нужно с ответа на вопрос. А хватит ли денег?

А вот при наличии :-D залазить или не залазить на другой гос акт, значения не имеет 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю многим будет полезна и интересна эта информация.

Господа "старожилы" форума!!! отзовитесь!!

изложите процесс постройки ВАМИ дома поэтапно.

типа:

1. выбор участка

2. Геология.

3. коммуникации...

4. .....

5....

........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я думаю многим будет полезна и интересна эта информация.

Господа "старожилы" форума!!! отзовитесь!!

изложите процесс постройки ВАМИ дома поэтапно.

типа:

1. выбор участка

2. Геология.

3. коммуникации...

4. .....

5....

........

 

1. выбрали участок с учетом своих требований и пожеланий, купили

2. в инете нашли проект дома ( не покупали ) , распечатали эскизы

3. Поехали в гости к людям, которые уже построились, дабы услышать советы и пожелания из первых уст

4. Нашли проектанта, внесли свои изменения в планировку дома

5. были разработаны чертежи

6. Начали строиться , одновременно оформляя разрешения и прочую сопутствующую бумажную лабуду

 

 

ЗБольшой совет начинающим, позаботьтесь заранее проблемами подвода электричества воды газа, первые два имеют наивысший приоритет.

СОБСНО все , удачи

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз у вас на участке есть старый дом, значит уже есть и основные коммуникации - свет, вода,может и газ.Выберите проект и смело начинайте строиться.Одновременно зайдите в сельсовет и получите разрешение-оно утрверждается на сессии, поэтому придется подождать до очередной.С этим разрешением и с проектом идете к районному архитектору и утверждаете проект, после чего получаете разрешение на строительство.Этот бумажный процесс занимает много времени.Поэтому в реале чаще всего вы уже заканчиваете строительство, когда наконец получаете заветную бумагу.Но она тем не менее необходима, так как без нее дом не примут в эксплуатацию и вы не сможете его оформить, как вашу собственность.

Совет: не гонитесь за площадями,взвесте свои возможности -лучше быстро построить сравнительно небольшой функциональный дом,чем затягивать стройку на годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша! Спасибо! Теперь все понятно : куда идти , чего хотеть. А дом хотели в приделах 100-120 квадратов, думаю, это не так много.

Еще раз Вам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом хотели в приделах 100-120 квадратов, думаю, это не так много.

Еще раз Вам спасибо.

Для дома очень мало 100-120 кв. м. , хотябы 150-170м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...