Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев- не Украина, увы(

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. во-первых сайт супер. полезный и люди интересные. надо выдвигать на премию Рунета 8)

2. Народ, подскажите как заработать денег на строительство дома? :oops:

3. по теме. поражают сметы в 150-170 за дом в 200м2. по хорошему поражают :-D сразу завидуешь хозяевам этих домов, в основном киевлянах. молодцы. нам бы хоть часть таких доходов)))

читал на форуме "есть квартира- если продать за 120К У.е+ месячный доход 2.5 К у.е. строить ли дом?" и некоторые отговаривают :evil:

пример. - у нас на фирме водитель с доходом в 400 баксов, а дома жена и двое детей. заканчивает заливать фундамент под дом 10*8. причем других источников дохода нет (ну разве родители в селе- яйко, млеко , картопля, цибуля :lol: ). дом планирует построить за несколько лет. без подвала, из ракушняка.

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Народ, подскажите как заработать денег на строительство дома? :oops:

 

Если подскажут поделишься... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Народ, подскажите как заработать денег на строительство дома? :oops:

 

Если подскажут поделишься... :)

 

Уже подсказали :-D Делюсь- Построй дом, продай, и будут деньги на стройку.

Если осуществишь, то скины реквизиты для моей маленькой доли :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб продать что нибудь не нужное - нужно иметь что нибудь ненужное. (с)Матроскин.... :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все в Киеве так хорошо живут, как Вам кажется. По 2 тысячи зарабатывают единицы. Основная масса людей в нищите. Мой муж получает зарплату такую же как ваш водитель и мы живём на эти деньги втроём с ребёнком. Правда бывают ещё премии, но не каждый месяц. Все мои друзья имеют доход около 200 долларов на человека в месяц. Этого с трудом хватает на еду. Цены на всё космические. В Киев просто съехались богатые люди со всей Украины, вот и кажется, что их много. Нищих намного больше. Мы вот тоже всё пытаемся найти, где заработать побольше. В газетах полно разных вакансий, но зарплаты обычно до 300 долларов. Те что больше - это уже на какие-нибудь руководящие должности и с нереальными требованиями. У меня сестра двоюродная работает в иностранной компании, муж её тоже на высокой должности, получают действительно много, так она тоже считает, что жизнь стала сейчас гораздо лучше, люди стали богаче. Это потому, что она вращается среди таких. Я ей на это говорю, чтобы спустилась в метро, где она лет 8 уже не была, или в электричке проехалась, тогда сложится совсем другое мнение :) Я наоборот каждый день замечаю, как нищает народ, просто страшно :shock:

Квартиры действительно нереально дорогие и продав квартиру, можно попробовать строить, но ведь на землю и стройматериалы цены тоже космические, как и на услуги строителей %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все в Киеве так хорошо живут, как Вам кажется. По 2 тысячи зарабатывают единицы. Основная масса людей в нищите. Мой муж получает зарплату такую же как ваш водитель и мы живём на эти деньги втроём с ребёнком.

 

Ники я Вами восхищаюсь :oops: Честно. у Вас такой милый домик :) если доход у Вас такой, как вы написали, то как Вы смогли построить Такой хороший дом? простите если спросил что-то не то :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зарабатываю больше 400, но не могу сказать что я стал жить существенно хорошо. Землю я купил в кредит на 10 лет...и в итоге я с % отдам за нее в 2.5 раза больше.

А в Киеве - оно как в Москве и в Нью йоке - есть контраст богатых и бедных (людей и кварталов - это еще Ильф и Петров описали в "одноэтажная америка"), доходы больше - но и расходы больше. В большой доход вложена - большая стоимость недвижимости, услуг, транспорта, лекарств....

А еще меня убивает сильно отсутсвие стабильности, рост цен и стоимости жизни заставляет проходить неприятную процедуру "выколачивания бабал из окружающей среды" - т.е. нужно или добиваться повышения ЗП (что дается не всем и очень тяжело) или все время подискывать новую работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все в Киеве так хорошо живут, как Вам кажется. По 2 тысячи зарабатывают единицы. Основная масса людей в нищите. Мой муж получает зарплату такую же как ваш водитель и мы живём на эти деньги втроём с ребёнком.

 

Ники я Вами восхищаюсь :oops: Честно. у Вас такой милый домик :) если доход у Вас такой, как вы написали, то как Вы смогли построить Такой хороший дом? простите если спросил что-то не то :oops:

Уж конечно, не на зарплату :)

У нас было полдома в центральной части города. Мы его продали. Домик крошечный и ветхий, да ещё и почти весь первый этаж соседи занимают, земли 2 сотки, поэтому продали не очень дорого (хорошо, что теперешний хозяин разрешил нам пожить в нём какое-то время). Купили землю и стали строить свой отдельный дом. Но всё равно не хватает. Сейчас вот только окна заказали, а там ещё коммуникаций нет. Если бы муж ещё что-то мог и хотел делать сам, а то эти рабочие столько дерут за каждую мелочь :cry: Кроме этого недостроенного дома у нас ничего нет (машина ещё есть в кредит на 7 лет :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"выколачивания бабал из окружающей среды" - ..

 

О.. Хорошо написал, в самую точку...

 

 

А когда живешь на работе, в машине, дома - кажется, что действительно люди стали жить лучше... нет не лучше, также.. Главное не ходить на базар, в метро, електричку... Потому как понимаешь сразу куда ведут народ наши вожди. У меня в последнее время для этого всего находится в голове лишь одно слово - Геноцид..... Счас еще прививочки всем молодым активным детородного возраста планируют сделать.... :evil: А почему бы и нет, ведь все оплачено, и на откатах можно поднять.

 

Если честно то зарабатываю я не намного больше вашего водителя, при значительно больших растратах... Часто думаю я не зря ли я все это начал со стройкой? Поменял бы авто на на шото приличное, ходил бы с женом чаще по ресторанах... Да мало ли куда можно потратить копеечку.

Но как говорится каждый сам кузнец своего счастья, или несчастья. Я выбрал такой путь, и попробую пройти его до конца. Незнаю правда за какие шиши... Но моя доця хотя бы в десять лет будет бегать по своему двору по зеленой траве, а не по заплеванному подъезду со шприцами в почтовых ящиках.

 

В общем будут деньги - высылайте.. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газетах полно разных вакансий, но зарплаты обычно до 300 долларов. Те что больше - это уже на какие-нибудь руководящие должности и с нереальными требованиями.)

 

Взяли курьера на 300 у.е. За меньше не нашли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, не переживайте, у вас еще все впереди. мы вот тоже 10 лет жили в 100-летнем частном доме в центре Киева (удобства на улице), и ничего. я там 30лет прожил и очень жалею, что не смог там остаться и построиться. у нас тоже ничего не было, как женились, я студентом был на стационаре, а так время идет, обживаемся помаленьку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё равно не хватает. Сейчас вот только окна заказали, а там ещё коммуникаций нет. Если бы муж ещё что-то мог и хотел делать сам, а то эти рабочие столько дерут за каждую мелочь :cry: Кроме этого недостроенного дома у нас ничего нет (машина ещё есть в кредит на 7 лет :) ).

 

 

Удачи вам))) сейчас читаю Вашу ветку, дошел до середины. Желаю чтобы все у Вас получилось. а домик уже миленький))) тем более что его строит 29-летняя красивая девушка :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. по теме. поражают сметы в 150-170 за дом в 200м2. по хорошему поражают :-D сразу завидуешь хозяевам этих домов, в основном киевлянах.
Ты не прав! Те, кто строит дома со сметой 150-170 килобаксов и выше – это совсем не киевляне, а приезжие из какого-нибудь зажопье, которые сумели в силу своей наглости и других подобных качеств пробить себе дорогу в Киев или «пробиться» уже в Киеве. Все коренные Киевляне живут в «хрущёвках» и «сталинках» на зарплату 200-600$, за которую в Киеве, если нет своего жилья, то вообще прожить не возможно. Я тебя уверяю, что ты не найдёшь застройщика у которого бюджет строительства 150-170 килобаксов и выше, на этом форуме с графой в паспорте «место рождения Киев». Есть, конечно, редкое исключение, когда люди берут кредит на землю, продают свою сталинку или хрущёвку за 150-170 килобаксов и строят себе дом, тем самым, обрекая свою судьбу на зависимость от банка, дающего кредит. Ничего хорошего этим людям в будущем не светит, в этом ты когда-нибудь сможешь убедиться сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиeвлянинЪ, вы очень категоричны. коренные киевляне, что, тупее остальных и не могут ничего заработать ? мне кажется, у них, наоборот, шансов преуспеть в этом больше, если они, конечно, не дураки и не лентяи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, не переживайте, у вас еще все впереди. мы вот тоже 10 лет жили в 100-летнем частном доме в центре Киева (удобства на улице), и ничего. я там 30лет прожил и очень жалею, что не смог там остаться и построиться.

А в каком районе это было?

у нас тоже ничего не было, как женились, я студентом был на стационаре, а так время идет, обживаемся помаленьку.

И у нас ничего небыло, тоже были студентами. Уже 9 лет вместе живём, но последние лет 5 что-то особо положение не меняется. Доходы увеличиваются, но цены их обгоняют :-D Так и живём, надеемся, что вот сейчас помучаемся, но вот когда-нибудь это всё кончится и заживём... :) Вот мне 34 года, а я ни разу на лыжах не каталась (мечта :roll: ), хотя муж туристов в Австрию отправляет на горнолыжные курорты :) , кстати, едут толпами. Если побыть у него на работе, то можно подумать, что кругом такие богачи! :) Люди такие деньжищи платят, и столько народу туда валит! Уже на весь сезон всё раскуплено. А на его зарплату можно только одну лыжу купить :lol: Это как в фильме "Криминальный талант" - "тут как все и там как все" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Удачи вам))) сейчас читаю Вашу ветку, дошел до середины. Желаю чтобы все у Вас получилось. а домик уже миленький))) тем более что его строит 29-летняя красивая девушка :Rose:

Спасибо, конечно, за комплимент, но мне уже, к сожалению, 34 :( Я просто выгляжу младше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протасов Яр.

вы изначально сильно пессимистически настроены. оба. сделайте ревизию своих возможностей, и может ваш муж либо аргументированно попросит (потребует) повышения, либо организует свой бизнес. да и вам, думаю, тоже найдется чем заниматься :)

З.Ы. мне вот тоже говорили, что для меня идеальный род занятий - тур. бизнес, вот только не знаю, как туда перепрыгнуть :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот тоже говорили, что для меня идеальный род занятий - тур. бизнес, вот только не знаю, как туда перепрыгнуть .

Туда очень легко перепрыгнуть, но зарплаты там маленькие у рядовых менеджеров. Хорошо имеет только руководство У меня муж, наоборот, мечтает оттуда уйти, но просто ничего другого делать не умеет, а в туризме уже 10 лет, много опыта и связей, но мало толку.

А насчёт Протасового Яра, там тоже цены не слабые, просто так не пойдёшь покататься. У меня подруга пыталась ребёнка водить туда заниматься, но долго не протянули, слишком дорогое это удовольствие. На каток гораздо проще сходить, что мы и делаем иногда всей семьёй :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт Протасового Яра
я ответил на ваш вопрос, где я жил раньше. и при мне эта лыжня строилась, начиналось все с какой то спортивной секции, самотужки делали трассу, жили в заброшенном доме, а потом пришли люди с деньгами и все под себя подгребли.

а если и перепрыгивать в турбизнес, то не рядовым менеджером, а повыше :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиeвлянинЪ, вы очень категоричны. коренные киевляне, что, тупее остальных и не могут ничего заработать ? мне кажется, у них, наоборот, шансов преуспеть в этом больше, если они, конечно, не дураки и не лентяи.

нас столо (КиевлянЪ) в 2 раза больше так что это не ко мне и не от меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, думала, что Вы про Яр говорили насчёт лыж. Даже не знала, что там частные дома были.

А на руководящие должности в турбизнес так просто не попасть. У меня муж уже 10 лет в менеджерах всё ходит и никакой перспективы. Они туда только "своих" подтягивают. Вот у него директор младше его на несколько лет, недавно после института, вообще не работал менеджером ни дня, сразу директором стал! (кстати он не киевлянин, из села какого-то).

Я согласна, что приезжие устраиваются лучше, чем коренные киевляне, наверное потому, что мы живём себе в своём городе спокойно и никуда не лезем, потому, что думаем, что всё равно ничего не получится. А переехать из провинции в большой город решаются только пробивные люди, у которых больше смелости и наглости. Слабые сидят и не рыпаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частные дома там до сих пор есть. у меня там родня осталась. а насчет бизнеса - у вашего мужа есть опыт в 10лет, пусть ищет единомышленников и начинает свой бизнес. понимаю, что такая мысль поначалу кажется нелепой, но вы ее посадите в свое сознание, пусть прорастает :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частные дома там до сих пор есть. у меня там родня осталась. а насчет бизнеса - у вашего мужа есть опыт в 10лет, пусть ищет единомышленников и начинает свой бизнес. понимаю, что такая мысль поначалу кажется нелепой, но вы ее посадите в свое сознание, пусть прорастает :).

Он об этом мечтает, но считает, что это не возможно без начального капитала и надёжных партнёров. Ни того ни другого у него нет. Да и чтобы такие дела крутить, нужно оставить работу, а ведь надо на что-то жить первое время, пока прибыль не пойдёт, а ведь может и не пойти, а у нас ребёнок, который хочет кушать каждый день. Ещё надо быть умным, много всего знать. Я вот вообще не представляю, как открывают свой бизнес, для меня это, как космос :roll: Очень уважаю тех людей, у которых это получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...