Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горец-2011

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, сегодня оформил сделку, наступил день 1 моего с женой владения участком в Горе, в серединке ул.Молодежной! :) 16.68 соток

 

Чтобы не терять времени воспользовался приемным днем (среда) в Горном сельсовете и

 

1) зарегистрировал сделку у землемера, взял викопиювання

2) написал заяву на дозвил на будивництво, сегодня 1-е число, каждый месяц проходит виконком и решает по таким дозвилам, после этого дозвил действует при наличии будивельного паспорта.

 

Продолжение следует...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую нового соседа:beer:! Желаю быстрой и безпроблемной стройки и скорейшего новоселья!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе бываю каждый день. Зайду в гости, по соседски. Маякните, когда будете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал проект дома - "Вилла Виктория".

 

www.archon.com.ua/proekt_doma/WILLA_WIKTORIA/m46ea62cbc1b62

 

Советую всем ставить себе сроки, иначе будет все растягиваться.

 

Проект бы я еще месяц выбирал, если бы не необходимость на выходных выбрать точки под пятно дома для геологии. То есть, одно цепляет другое.. и дело движется! :)

 

10 из 10 друзей и родственников - за цокольный этаж, грунты позволяют, я в конце концов, съездив к другу в коттеджный городок и пощупав этот этаж руками, понял, что лишним он точно не будет :) И дом поднимется на метр не за счет фундамента, а за счет полезного пространство. Хотя холодновато там без отопления в июне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал геологию - 4 точки. Грунты - супесь, строиться можно смело, Гора оказывается стоит на "боровой терассе", которую заливал Днепр и намывал когда-то при динозаврах. Возле Процева уже начинается "пойма". Вот такие дела :) Гора - 130 м над уровнем моря, Днепр - 100м поэтому уровень грунтовых вод приблизительно - 30м.

Сделал топосъемку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал геологию - 4 точки. Грунты - супесь, строиться можно смело, Гора оказывается стоит на "боровой терассе", которую заливал Днепр и намывал когда-то при динозаврах. Возле Процева уже начинается "пойма". Вот такие дела :) Гора - 130 м над уровнем моря, Днепр - 100м поэтому уровень грунтовых вод приблизительно - 30м.

Сделал топосъемку.

 

По поводу "супеси": у меня смутные сомнения, что геологию Вам делали "за деньги" кабинетным методом. В Горе супесь никто не видел. Ее там нет. Но возможно Ваш участок уникален. По моему с геологией Вас наеб... (в смысле обманули).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт брался под моим четким надзором и щупался мной и "начальником" геологов. От него и услышал эти байки, может я что не так понял, или он что-то не так объяснил, поэтому не буду забегать вперед, получу письменные результаты, отпишусь.

 

А у вас какие данные по грунтам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт брался под моим четким надзором и щупался мной и "начальником" геологов. От него и услышал эти байки, может я что не так понял, или он что-то не так объяснил, поэтому не буду забегать вперед, получу письменные результаты, отпишусь.

 

А у вас какие данные по грунтам?

 

Может спецам чисто визуально показалось, что грунт супесь. На самом деле грунты глинистые. В верхнем слое еще могут сойти за суглинок (где-то до 30% содержания глины), а ниже 2-3м самая настоящая глина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже получили письменный результат от геологов? Очень любопытно увидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои общие результаты, цитирую:

 

Геологічна будова ділянки до обстежуваної глибини 7,0м представлена товщею четвертинних відкладень озерно-алювіального генезису.

 

Літологічно вона представлена лесовидними та піщаними супісками. З поверхні вони перекриті грунторослинним шаром.

 

Более подробно по слоям сейчас помощник наберет и через часик опубликую.

 

Там еще много чего с рисунками, могу выслать в PDF на почту, сбросьте в личку.

 

А ваши какие и кто вам делал? Может еще у кого-то по Горе есть? Ваш дом может ближе к лесу, потому и отличия? Во всяком случае, позову, когда будут котлован рыть, только в мобильном вместо темных очков - это восьмерка? :)

 

P.S. Хотя, подробные вышлю в личку. А то какой-нибудь дилетант-геолог еще начнет использовать его как "козу" для клиентов :)

Змінено користувачем VladimirKiev
Конфиденциальность
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были с прорабом фирмы-кандидата на участке, возле засыпанной уже скважины нашли пару кусочков грунта - и глину с верхнего слоя, и супеси с нижнего. Участки могут очень различаться. Это так, по ходу, ориентировались, конечно, на лабараторно-бумажные выводы. Для моего порекомендовали не заливать фундаментную плиту, а просчитать расширенную ленту фундамента - так выгоднее, но конструктору надо заплатить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил 10 квт электричества, 3 фазы

 

Поздравляю:Rose:!

Быстро у Вас получилось с подключением. Вот что значит купить участок с коммуникациями.

Когда планируете начинать стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, коммуникации я вымучивал до, а не после покупки, спасибо форуму :)

 

Срок начала строительства поставил на 1 июля. Но для этого надо четко решить с прорабом и бригадой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть ветка "положительные отзывы", есть "отрицательные отзывы", но нет "общих" отзывов. Поэтому пишу здесь.

 

Сейчас выбираю прораба для своего дома из поротерма. Варианты следующие:

 

1. Тиссабуд, прораб Андрей, опыт строительства из Кератерма.

2. Прораб Ибрагим с опытом строительства из Поротерма. Имя редкое, поэтому я думаю, если вы с ним общались, то запомнилось. Строил дом в Процеве.

3. Варианты с форума по рекомендациям и без, с опытом по поротерму и кератерму.

 

По 3-му пункту все понятно, я их рассматриваю, исходя из отзывов. По первым двум - тут на свой страх и риск. Если у вас есть опыт общения или строительства с Андреем или Ибрагимом, буду очень благодарен за отзывы, чтобы взвесить все за и против.

 

Просьба отвечать в личку, чтобы не засорять ветку и чтобы отзывы были не "на публику", а реальная информация. Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге выбрал толкового прораба с большим опытом подобных проектов и управленческими качествами, а не красивую фирму с директором и прорабом, к обеим из которых остались вопросы. Выбирают человека, а не название. Конечно, реальная работа покажет реальные результаты. Плюс постоянный контроль :) Цена получается средняя, а не низкая, если брать вообще людей без рекомендаций, но - скупой платит дважды.

 

Дал прорабу добро на начало стройки, отдал ключик от электрощитка с моими килловатами и архоновский проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Горе бываем каждый день. Хотим зайти к Вам в гости, если раскажете куда идти. Подозреваем, что Ваш участок находится ближе к дороге на Процев, но не уверены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе к Процеву. Не ожидал, но стройка началась с сенокоса. Без него сложно разметить оси - трава выше колен. Думаю, заодно распугаем кротов :) А то как не кротовьи ямы, так ямы диких собак, которые этих кротов выколупывают из земли.

 

P.S. За 80 баксов заказал у поляков подробную смету, которую у них делает компьютерная программа. Интересная и практичная штука, все этапы работы с работой, оборудованием, материалами. Иллюзий насчет абсолютной точности не питаю, но есть от чего отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Горе. Нашли Ваш участок, совсем недалеко от нас, пешком 5 минут неспешной хотьбы. Трава на Вашем участке примята, но не скошена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...