Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

москитная сетка на окна: ролетная или рамочная?

skygrabber

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос установки сабжа.

Хотелось бы узнать у практиков:

1. что лучше ролетная или рамочная москитные сетки? Желательно обосновать почему.

2. из какого материала лучше брать москитные сетки? рамочные конструкции?

3. есть ли градация сеток (1.5, 2, 5 мм)?

4. Возможно еще что-то посоветуете при выборе и установке сабжа.

5. Если кто делал их, считает что сделали хорошо и не дорого, можно озвучить фирму производителя или мастера.

 

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос установки сабжа.

Хотелось бы узнать у практиков:

Заранее всем спасибо.

 

Добрый день

Недавно заказал. Заказал рамочные. Ничего сверлить в раме не надо(там закрепляется "ушками") Сделали 11-ть сеток за день. Отдал 960грн. Цена за м2 100грн.

В принципе когда цеплял то ругался -- как-то криво становятся. Потом "притерся" становятся как по маслу.

Доволен шокапец.

И материал рам сетки -- алюминий

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества роллетной москитной сетки:

 

1. нет необходимости на время холодных месяцев убирать такую сетку и заботится о месте хранения, роллетная сетка может круглый год оставаться на дверном или оконном проёме, как в свёрнутом, так и развёрнутом состоянии.

2. рользоваться сеткой роллетного типа можно по мере необходимости, убирая её в алюминиевый короб, когда она не нужна. Такая москитная сетка подвержена засорению в меньшей степени и, в отличие от рамочной сетки, нет необходимости постоянно снимать и устанавливать её.

3. роллетная москитная сетка малозаметна как снаружи, так и внутри помещения.

4. боковые направляющие, которыми снабжена система, позволяют двигаться москитной сетке в обоих направлениях. В развёрнутом состоянии конструкция надёжно фиксирует полотно сетки. Достаточную изоляцию роллетной системе обеспечивают щеточные уплотнители, находящиеся в направляющих.

5 срок службы заметно продлевает алюминиевый короб, защищающий вал со свёрнутой сеткой от влаги, солнца и низких температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА самом деле разнообразие москитных сеток ...(просто большое) - это как платье - есть и за №№№ и удобно и есть и за ***но как-то неуловимо оно лучше . Есть разный потребительский набор - одним тривиальная рамка - отлично , а другим терасса с наворотами и хочется тоже сетку , да так , чтоб красиво , стильно и просто в эксплуатации .Есть положительный опыт ( по своей традиции слегка потрепал время ) . В итоге благодарность полная с автографами на мячах !!!! Признаюсь честно - если клиент в адеквате и имеет титаническое терпение на мою творческую натуру - готов прыгнуть выше головы - и прыгаю .Если нет - просто не клеиться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос установки сабжа.

Хотелось бы узнать у практиков:

1. что лучше ролетная или рамочная москитные сетки? Желательно обосновать почему.

2. из какого материала лучше брать москитные сетки? рамочные конструкции?

3. есть ли градация сеток (1.5, 2, 5 мм)?

4. Возможно еще что-то посоветуете при выборе и установке сабжа.

5. Если кто делал их, считает что сделали хорошо и не дорого, можно озвучить фирму производителя или мастера..

 

поставил несколько сотен и тех и других разных производителей и разных типов.

1) мое мнение - однозначно лучше рамная. ролетная со временем (2-3 сезона) начинает отказывать, хуже сворачиваться, выпадать из направляющих. причем это касается всех производителей данного типа сеток (польша, турция, украина), и часто саму сетку в них заменить невозможно без замены части (иногда бОльшей части) комплектующих. в рамной сетка меняется элементарно, буквально за 15-20 минут.

2) конструкцию сетки надо подбирать под тип окна, а иногда и фурнитуры. мое предпочтение - профиль с полочкой, типа "анвис"

3) не встречал. все одинаково декларируют

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества роллетной москитной сетки:

 

1. нет необходимости на время холодных месяцев убирать такую сетку и заботится о месте хранения, роллетная сетка может круглый год оставаться на дверном или оконном проёме, как в свёрнутом, так и развёрнутом состоянии.

 

Вот люди привыкли усложнять себе жизнь - я эту сетку года 4 не убирал ни разу, как окна в квартире поставили. Поэтому для пользователя, со схожими эстетическими взглядами на жизнь - остальные пункты не актуальны :)

А насчет дома, в отличие от квартиры - проблема где её хранить - просто надуманная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что вы этим занимаетесь. Очень интересно услышать мнение практика.

1. а чем по вашему мнению удобнее профиль с полочкой от профиля REHAU или SALAMANDER?

2. Я чесно говоря не могу понять что такое профиль с полочкой. Можете дать линк на картинку где эта полочка видна?

3. Какова стоимость рамочной москитной сетки за 1 м. кв.? Я так понимаю в эту стоимость включен профиль, сетка, какая-то фурнитура (хотя не понятно какая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ролетная сетка стоит 14(!!)-й сезон. Брал задорого, еще в 1997 году. Подозреваю, что была еще та- немецкая. К сожалению, в прошлом году окончательно пересохли зубчики защелки, что на самой сетке стоит и обломились пришлось цеплять за вытяжную веревочку. А Вы говорите - ненадежно...

Механизм работает как часы, проблем куда убрать нет, осенью протер, отпустил - и до весны. Единственный минус (в моем случае) - болтающаяся веревочка при поднятой сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а чем по вашему мнению удобнее профиль с полочкой от профиля REHAU или SALAMANDER?

 

2. Я чесно говоря не могу понять что такое профиль с полочкой. Можете дать линк на картинку где эта полочка видна?

:D:o

 

(ссылка на изображение устарела) Salamander (Renau очень похож)

141.jpg.5a64c5e100fa62d5f206fe5ceaeeb3ee.jpg Анвис (профиль с полочкой)

142.jpg.f09fc51a7e146124323d29b837dca8fa.jpg Фурнитура к анвису.

 

139.jpg.d8f1678f81fb20cf339e0a8e1267a422.jpg Синакс (профиль без полочки)

140.jpg.f698dd0b7df25a83958979c075097847.jpg Фурнитура к синаксу (один с видов)

 

147.jpg.d9bc4b01a57a260a14a7b97c6669a68e.jpg Роллетная сетка

 

ЗЫ. Если есть деньги - берите роллетную сетку, не пожалеете.

 

Рамочная сетка стоит от 100 до 200 грн мкв, как повезет + доставка + замер.

Змінено користувачем sergsof
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос установки сабжа.

Хотелось бы узнать у практиков:

1. что лучше ролетная или рамочная москитные сетки? Желательно обосновать почему.

2. из какого материала лучше брать москитные сетки? рамочные конструкции?

3. есть ли градация сеток (1.5, 2, 5 мм)?

4. Возможно еще что-то посоветуете при выборе и установке сабжа.

5. Если кто делал их, считает что сделали хорошо и не дорого, можно озвучить фирму производителя или мастера.

 

Заранее всем спасибо.

 

А вы не рассматривали вариант безрамной сетки?

Купил 3 года назад себе на "Юности" ...сетку береш просто по м2, потом липучка (по м пог) которая клеится (типа 3М лента) на раму на нее сетка прикладивается и сверху ответная часть липучки ...

 

Преимущества -

1. минимум затрат..ну просто копейки...

2. 100% плотное прилегание (через рамку всеравно москиты щели иногда находят)

 

если непонятно объяснил дайте знать попробую фоти выложить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на дачу в Эпицентре брал. 35 грн коробка с сеткой и лентой - хватает на 2 стандартных окна. Пока висит, вроде ничего так, прикольно - черную сетку даже почти не видно изнутри. Белая, как ни странно, гораздо заметнее. Да, забыл, надо еще дополнительно ленту докупать - а то в упаковке ее на 2 окна не хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не рассматривали вариант безрамной сетки?

Купил 3 года назад себе на "Юности" ...сетку береш просто по м2, потом липучка (по м пог) которая клеится (типа 3М лента) на раму на нее сетка прикладивается и сверху ответная часть липучки ...

А по-моему этот эконом-вариант уже недавно обсуждался на форуме вместе с фотографиями....

Вот где-то в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал себе месяц назад в квартиру рамочные с полочкой по 60грн до 1м2, позвонил дал внутренние проемы от резинки до резинки, приехал через день забрал, просверлил 4 дырочки под крепежи (крепежи шли в комплекте с решеткой, отдельно в кулёчке) и все стало как будто все время там стояло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день. Кто возьмется за изготовления москиток на три окна (створки), две из которых на петлях? Ориентировочные размеры:

130*62; 130*43 и без петель 130*72.

 

Жду предложений.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=jokerlux;1568321]Добрый день. Кто возьмется за изготовления москиток на три окна (створки), две из которых на петлях? Ориентировочные размеры:

130*62; 130*43 и без петель 130*72.

 

Жду предложений.

Спасибо.

98,90 и 113 грн но это просто рамочные. такие сетки ставить на петли не желательно. хлюпенькие будут. для распашных сеток есть более надежный профиль, который гораздо жеще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлюпенькие будут

И почему это они будут хлюпенькие? Там профиль где-то 3*2см(точно не помню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И почему это они будут хлюпенькие? Там профиль где-то 3*2см(точно не помню).

стандартный 24х12мм, усиленный 17х25, также можно использовать профиль 19х 53, но из него мы уже москитные двери делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи є варіанти москітних дверей при умові відкривання дверей (2створчатих) на вулицю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартный 24х12мм, усиленный 17х25, также можно использовать профиль 19х 53, но из него мы уже москитные двери делаем.

если с усиленного сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мастер должен видеть все своими глазами, только тогда можно сказать конкретно как онь будетработать и сколько будет стоить. Сейчас сезон по сеткам, по этомв лучше звоните, писать некогда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если с усиленного сколько?

А зачем вам усиленный профиль?Сама рамка сетки соединяется с помошью пластмассовых уголков.За счет них она и будет играть.При ваших размерах сечение профиля без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на дачу в Эпицентре брал. 35 грн коробка с сеткой и лентой - хватает на 2 стандартных окна. Пока висит, вроде ничего так, прикольно - черную сетку даже почти не видно изнутри. Белая, как ни странно, гораздо заметнее. Да, забыл, надо еще дополнительно ленту докупать - а то в упаковке ее на 2 окна не хватает.

А как она снимается с окна? Чтобы помыть или на зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Мне очень нравиться именно данный тип, намного эстетичнее рамочной+ возможность убирать в любое время. Заказывала в Москитке-не очень дорого обошлось. Как я понимаю они идут на любые окна, у меня на мансардных стоят, друзьям и знакомым очень нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...