Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнолия выбросила бутоны.Что делать"

ДобрМАН

Рекомендовані повідомлення

Предистория такова,после майских заморозков в Польше было куплено в числе многих и несколько магнолий у которых после прошедшего циклона были почерневшие и скрученые листочки.Стараниями моей любимой они все были выхожены и спасены и вот сейчас одна сейчас и выкинула такой фортель!Что делать,оборвать чтобы не ослаблять ещё толком не укоренившееся растение или оставить как есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветок магнолию не ослабит, а Вы заодно выясните, что купили. Вообще для многих весеннецветущих магнолий характерно слабое повторное осеннее цветение - его можно иногда наблюдать, например, в саду Фомина- на дереве м.Суланжа появляется один-два цветка, небольших, недоразвитых.

Но можно и оборвать- ничего не изменится.

Основной вопрос для успешной зимовки- величина годового прироста и его вызревание.

Так что укройте на зиму лутрасилом на всякий случай, благо они маленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы выщипала, но по одному оставила ( интересно ведь) и прав был предыдущий оратор:) узнаете, что купили.Суланжа, котбус, звездчатая у всех разная зимовка..но пока всех на зиму укутать спанбондом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Всем отписавшимся спасибо!Будем посмотреть..так как сейчас не дома не могу похвастать какая азалия в этом году цвела:)просто сады семирезады,а трёхлетние рододендроны пропадают:(,причём не все,но три уже похоронили,жалко...Живём пока наездами ,проблема и с поливом и подкормкой да и жрёт их какаято..тля:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас магнолия растет уже 4 года и всегда дает полноценное второе цветение в конце июля - начале августа.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...