Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дымоходу для пиллетного котла.

Kosyanenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане ,прошу совета по дымоходу для пиллетного котла.Котел ОРОР Blac Star 20 выход горизонтальный диаметр 130.Котел расположен в котельне ,перекрытие между этажем -бетонная панель, перектытие крыши дерево + минеральная вата далее(расстояние от мин ваты до гиробарьера гдето 1м20 см) гидробарьер и металочерерица.Предагают сделать наборной трубой с 201 (производства словакия)нержавеющей стали толщина 0.5 мм в замок.Проход от котла до бетонного перекрытия в одностенную прубу из нержавеющей стали толщина 0.5 мм в замок далее от бетонного перекрытия до металочерепицы( возле балок через мин вату )сендвич трубой 130 внутренний из нержавеющей стали толщина 0.5 мм в замок на 200 наружный из оцинковки в замок (наполнение сендвича мин вата)Выход от металочерепицы до грибка )сендвич трубой 130 внутренний из нержавеющей стали толщина 0.5 мм в замок на 200 наружный из нержавейки 0.5 мм в замок .

1.Подскажите по качеству 201 нержавеющей стали?

2.Что лучше сварка или замок?

3.Стоит ли сделать из более толстой стали не 0.5 мм а 1 мм?

4.Стоит ли наполнять сендвич не мин ватой а базальтовой ватой? 5.Ставить регулятор тяги?

6.Чем лучше пройти возле балок( деревянное перекрытие)?

С уважением , Заранее благодарен.

Змінено користувачем Kosyanenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нерж. долго не служит, есть новое направление керамических труб (IZOSTAT) по срокам эксплуатации в три раза больше,а по стоимости если сравнивать с полным комплектом сендвича-нерж. то наверное одинаково. Так же преимущество у керамических по проходу перекрытия и кровли с хорошей изоляцией (двойная защита тепло-пож.безопасности)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

внутренний из нержавеющей стали толщина 0.5 мм в замок

это как Вы себе представляете.. То есть весь дым пойдет к Вам в хату?

 

201 не знаю, а вот 202 нержавейка, как я помню, когда выбирал себе нержавейку только для газовых котлов.

 

у меня для дров стоит дымоход из нержавейки толщиной 1мм, уже был прецендент и мне поставили тоньше металл, чем 1мм, пришлось менять трубы.

 

Grineko Вы со своей рекламой уже... может как-то деликатнее будете рекламировать.

У меня дымоход их нержавейки и нормально.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане ,прошу совета по дымоходу для пиллетного котла.

1.Подскажите по качеству 201 нержавеющей стали?

2.Что лучше сварка или замок?

3.Стоит ли сделать из более толстой стали не 0.5 мм а 1 мм?

4.Стоит ли наполнять сендвич не мин ватой а базальтовой ватой? 5.Ставить регулятор тяги?

6.Чем лучше пройти возле балок( деревянное перекрытие)?

С уважением , Заранее благодарен.

 

Сталь 304 или 321 будут лучше 201.

Сварка аргоновая на внутренней нерж. трубе, замок на внешней оц.трубе.

Возьмите 0,8 или 1мм.

Базальт лучше.

На пеллетные котлы не ставим регулятор тяги.

Утеплённая труба с проходной гильзой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Гоните в шею тех кто вам советуют ставить такие трубы, если советуют такой материал то и монтируют как правило так же как советуют. Труба внутренняя 321, 1мм. Разумная экономия до 304, 0.8мм. Но экономить на трубе, лично я, не советую. Не совсем понятно, есть ли за перекрытием жилое помещение, если да то оцинкованный круз ставить нельзя. Оцинковка вредная при нагревании. Между стропилами желательно поставить гильзу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...