Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Arcelor или китай - посоветуйте что делать с металоцерепицей

Nick2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые дилеры Прушински.

Я не являюсь таким.

Считаю что просто знаю рынок торговли, данным продуктом.

 

Я пропускаю мимо ушей Ваше "ты"-кание, разговоры о моей безграмотности и зацикленности на одном бренде. Когда нечего сказать по сути, всегда начинается переход на личности. Это нормально.

Я не перехожу на личности. Просто, честно говоря, раздражает что Вы пишете о том чего не знаете, я имею ввиду гарантию Прушиньски и ответственность которую они НЕСУТ за нее. В предыдущем посте я писал именно о ней, может ВЫ не так поняли. Мне кажется что Вы зациклены на одном производителе. Я же могу и другого порекомендовать и не буду писать, что только Прушиньски и никто другой. Человек всегда должен иметь выбор, но судя по Вашим коментам, выбора здесь нет :(

Если у Вас есть желание развивать дальше тему, то можем еще и подискутировать по поводу ценообразования на рынке на МЧ, провести сравнительный анализ кто чего продает и почем. Я этим частенько занимаюсь, поверьте.

Кстати назрел вопрос а Вы диллер Руукк или представитель компании? Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые дилеры, представители, продавцы, производители, эксперты и т.д. и т.п. ... Судя по накалу страстей в нескольких темах по кровле "сезон уж близится , продаж все нет":D

И я таки имею что сказать... Если Покупатель заказал у Продавца конкретное изделие с определенными техническими характеристиками определенной торговой марки, он имеет полное право:

- не принимать несоответствующий любым из вышеуказанных критериев товар;

- предъявить именно Продавцу (дилеру) претензию (устную либо письменную) со своими требованиями устранить проблему;

- и именно Продавец обязан устранить все дефекты и решить все проблемы;

 

Взаимоотношения производителя и дилера никоим образом не должны влиять на качество или характеристики проданного товара. Рассусоливание вопроса в ключе: это не я - это он, я вообще не при чем, виноват кто-то : не катят в принципе.

Посему давайте дружно весело хором нести ответственность за свои действия, а не нападать друг на друга...

Понятия "добросовестной конкуренции" никто не отменял... best regards...:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не являюсь таким.

Считаю что просто знаю рынок торговли, данным продуктом.

 

 

Я не перехожу на личности. Просто, честно говоря, раздражает что Вы пишете о том чего не знаете, я имею ввиду гарантию Прушиньски и ответственность которую они НЕСУТ за нее. В предыдущем посте я писал именно о ней, может ВЫ не так поняли. Мне кажется что Вы зациклены на одном производителе. Я же могу и другого порекомендовать и не буду писать, что только Прушиньски и никто другой. Человек всегда должен иметь выбор, но судя по Вашим коментам, выбора здесь нет :(

Если у Вас есть желание развивать дальше тему, то можем еще и подискутировать по поводу ценообразования на рынке на МЧ, провести сравнительный анализ кто чего продает и почем. Я этим частенько занимаюсь, поверьте.

Кстати назрел вопрос а Вы диллер Руукк или представитель компании? Просто интересно.

 

Уважаемый НЕ дилер Прушински,

Если Вам, что-то кажется, то это не имеет отношения к теме.

 

ПРО ГАРАНТИЮ, чтобы закрыть эту тему:

1. Гарантию на что-либо может дать ТОЛЬКО тот, кто это произвел. т.е марченгаглия и т.п.

2. Профилировщик может дать гарантию ТОЛЬКО на то, что он произвел, т.е. на профилирование.

3. В данном случае к качеству профилирования (т.е. к профилировщику) претензий нет.

4. Т.н. "гарантия от прушински" не упоминает ни слова об ответственности прушински за несоответствие фактической толщины проданного материала заявленной.

5. Тест-репот, который прилагается к каждой катушке НИКОГО И НЕ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

6. Гарантия от производителя в принципе действенная ТОЛЬКО ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-ПРОДАВЦА СЫРЬЯ И ЕГО ПОКУПАТЕЛЯ. Тут можно бесконечно дискутировать, но в сухом остатке получим нулевой результат.

 

В общем остается только "гуд-уил" продавца урегулировать данную претензию

 

Предлагаю не быть голословными и пронаблюдать на практике кто и за что НЕСЕТ ответственность.

 

Добавлено через 11 минут

Уважаемые дилеры, представители, продавцы, производители, эксперты и т.д. и т.п. ... Судя по накалу страстей в нескольких темах по кровле "сезон уж близится , продаж все нет":D

И я таки имею что сказать... Если Покупатель заказал у Продавца конкретное изделие с определенными техническими характеристиками определенной торговой марки, он имеет полное право:

- не принимать несоответствующий любым из вышеуказанных критериев товар;

- предъявить именно Продавцу (дилеру) претензию (устную либо письменную) со своими требованиями устранить проблему;

- и именно Продавец обязан устранить все дефекты и решить все проблемы;

 

Взаимоотношения производителя и дилера никоим образом не должны влиять на качество или характеристики проданного товара. Рассусоливание вопроса в ключе: это не я - это он, я вообще не при чем, виноват кто-то : не катят в принципе.

Посему давайте дружно весело хором нести ответственность за свои действия, а не нападать друг на друга...

Понятия "добросовестной конкуренции" никто не отменял... best regards...:flag1:

 

Уважаемый НЕдилер, НЕпредставитель, НЕпродавец, НЕпроизводитель, НЕэксперт и НЕт.д. и НЕт.п., а просто хороший человек,

Вы все правильно пишете. Особо приятно читать о добросовестной конкуренции. НО к сожалению УКРАИНСКИЕ РЕАЛИИ... наверно кроме нас с Вами никто этих принципов не придерживается. Покупатель воспринимается, как банкомат. Предложил самое дешевое - отгрузил неизвестно что - концы в воду.

Конечно покупатель мог не принимать! Но покупатель и не должен перед разгрузкой пойти купить микрометр и научиться им пользоваться! Покупатель платит деньги и имеет полное право получить именно то, за что заплатил!

 

Уж сильно часто такие случаи стали мелькать. И это еще не сезон!!!!

В общем обидно за Державу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.н. "гарантия от прушински" не упоминает ни слова об ответственности прушински за несоответствие фактической толщины проданного материала заявленной.

Я в т.н. "гарантии от руукки" да и вообще не встречал такого пункта, и не говорил что он в Прушиньски есть. Выдумки господа, выдумки.

 

 

 

1. Гарантию на что-либо может дать ТОЛЬКО тот, кто это произвел. т.е марченгаглия и т.п.

2. Профилировщик может дать гарантию ТОЛЬКО на то, что он произвел, т.е. на профилирование.

И еще одна легенда. Если Вы внимательно изучали гарантию, то там написано что она идет не на качество профилирования, а на покрытие (имеется ввиду гарантия Прушиньски). То, каким образом компания будет решать вопрос с заводом производителем метала, рекламационные случаи, клиента волновать не должно. Если возникли вопросы, они должны решаться с тем кто давал ту гарантию. Процесс достаточно простой, если завод производитель дает гарантию на сырье, значит профилировщик тоже должен ее давать конечному потребителю.

 

Добавлено через 12 минут

Предлагаю не быть голословными и пронаблюдать на практике кто и за что НЕСЕТ ответственность.

Поддерживаю, время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке еще один "клиент" скоро нарисуется...

Ну если остановится на ВинСкифе то, насколько я знаю, если возьмет Германию, проблем с толщиной не будет. Но там есть свои ньюансы ..................

Если у них настоящая Marcegaglia и человеку нужно подешевле то пусть берет 0,45. Она вроде с допусками в "+"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке еще один "клиент" скоро нарисуется...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=165914&page=5

А вот здесь пожалуста поподробней, я так понял Вы имели ввиду меня, ответ можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь пожалуста поподробней, я так понял Вы имели ввиду меня, ответ можно в личку.

 

Вы знаете, тут весь смысл вопроса видно на последних 3-х страницах ветки.... Брать на себя ответственность за Ваш выбор не буду.

 

Учитывая тапки, которые в меня летят от продавцов марченгаглии, лучше пообщайтесь с первоисточником/конечным потребителем Инна1973.

 

Если все-таки выбор падет на вин-скиф, отпишитесь, по-возможности "замутим демпинг":flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше пообщайтесь с первоисточником/конечным потребителем Инна1973.

Ну я прочитал её проблему, я так понял ей вместо обещаного 0,5 привезли 0,45-0,47.

Там где я смотрел, продавец указывает 0,45 мм. и цинка 225, и цену очень приятную, что и склонило меня к марченгаглии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая тапки, которые в меня летят от продавцов марченгаглии

Тапки это мягко сказано :):):):):):):):)

 

Ну я прочитал её проблему, я так понял ей вместо обещаного 0,5 привезли 0,45-0,47.

Там где я смотрел, продавец указывает 0,45 мм. и цинка 225, и цену очень приятную, что и склонило меня к марченгаглии.

На самом деле вышло так что 0,5 метал в Италии по факту с минусовым допуском, но не 0,45-0,47. Там 0,47-48. А с 0,45 бывает наоборот, он попадается с плюсовым :)

По поводу цинка то нужно смотреть конкретную бухту, бывают и с маркировкой 275гр, 225гр, а бывает и нет ее вообще :)

Я бы не бегал за ценой, лучше найти возможность заплатить больше, но за старый, добрый, проверенный временем Фин, Немец, Поляк, Австриец.

От качества кровли, зависит дальнейшая эксплуатация дома, если обои всегда можно переклеить то с кровлей это посложней.

Выбор всегда лежит за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Я СЕГОДНЯ ДОЖДАЛСЯ СВОЕГО ЗАКАЗА ОТ ПРУШИНСКИ.

 

ЗАКАЗЫВАЛ "КРОН".

 

КОГДА заказывал то видел такую же пачку с маркировкой "арселор маде ин джермани,номер бухты"...

 

в итоге получил непонятно что, с маркировкой "бляхи прушински,европейска якисть."

 

грунтовка полосами. просвечивается.

 

по микрометру 0.49мм.

 

покрытие матовое и очень интересное.

имею просто кучу образцов разного металла, так у всех грубый шершавый мат, а тут едва ощутимый.

(высота этих "шершавок" очень малая и едва заметна.)

 

оно то вроде прикольно.

 

но расстроен честно.

 

платил за арселор 0.5, а по итогу получил наверно МиП 0.47.....

 

что делать?

возвращать?

 

вот такие прушинские гавнюки...

 

 

1) МиПы врядли. Это уже история.

2) Прушински со спецификациями не балуется. Или Марчи-Италия или Арц. Но, это нужно у них уточнить кто именно. Обман маловероятен.

3) В любом случае, в а чем трабл? Вы хотели ИМЕННО АМ Германия? Если это Италия, то тоже хороший металл. Не пойму в чем проблема. Вы же не "ролсройс" покупаете за 500 долларов за метр?

4) Какая разница если есть Гарантия от Прушиски?

5) Почему Вас смущает грунт? Вы будете выкладывать изделие грунтом вверх?

6) 0,49 - это нормальный допуск. У многих рагулей продается 0,5-й а это по факту 0,45-й ))

7) бляхи прушински,европейска якисть - это нормально. Это родная маркировка производителя изделия. Сразу ясно кто сделал. ТПК-профиль такое же только свое ставит. Все нормальные профилировщики ставят. Куда страшнее когда всякие мелкие компании-проходимцы покупают принтер и ставят на изделии мейд ин джермани )))

8) Когда вам продавали, вам какой семпл показывали? можно скидку попросить если вы хотели крупное зерно и вам его показывал менеджер, а получили мелкое. Хотя как по мне, на крыше разницы никакой )) От "фракции" зерна качество не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) МиПы врядли. Это уже история.

2) Прушински со спецификациями не балуется. Или Марчи-Италия или Арц. Но, это нужно у них уточнить кто именно. Обман маловероятен.

3) В любом случае, в а чем трабл? Вы хотели ИМЕННО АМ Германия? Если это Италия, то тоже хороший металл. Не пойму в чем проблема. Вы же не "ролсройс" покупаете за 500 долларов за метр?

4) Какая разница если есть Гарантия от Прушиски?

5) Почему Вас смущает грунт? Вы будете выкладывать изделие грунтом вверх?

6) 0,49 - это нормальный допуск. У многих рагулей продается 0,5-й а это по факту 0,45-й ))

7) бляхи прушински,европейска якисть - это нормально. Это родная маркировка производителя изделия. Сразу ясно кто сделал. ТПК-профиль такое же только свое ставит. Все нормальные профилировщики ставят. Куда страшнее когда всякие мелкие компании-проходимцы покупают принтер и ставят на изделии мейд ин джермани )))

8) Когда вам продавали, вам какой семпл показывали? можно скидку попросить если вы хотели крупное зерно и вам его показывал менеджер, а получили мелкое. Хотя как по мне, на крыше разницы никакой )) От "фракции" зерна качество не зависит.

 

Будьте повнимательней, это посту уже не один год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) МиПы врядли. Это уже история.

2) Прушински со спецификациями не балуется. Или Марчи-Италия или Арц. Но, это нужно у них уточнить кто именно. Обман маловероятен.

3) В любом случае, в а чем трабл? Вы хотели ИМЕННО АМ Германия? Если это Италия, то тоже хороший металл. Не пойму в чем проблема. Вы же не "ролсройс" покупаете за 500 долларов за метр?

4) Какая разница если есть Гарантия от Прушиски?

5) Почему Вас смущает грунт? Вы будете выкладывать изделие грунтом вверх?

6) 0,49 - это нормальный допуск. У многих рагулей продается 0,5-й а это по факту 0,45-й ))

7) бляхи прушински,европейска якисть - это нормально. Это родная маркировка производителя изделия. Сразу ясно кто сделал. ТПК-профиль такое же только свое ставит. Все нормальные профилировщики ставят. Куда страшнее когда всякие мелкие компании-проходимцы покупают принтер и ставят на изделии мейд ин джермани )))

8) Когда вам продавали, вам какой семпл показывали? можно скидку попросить если вы хотели крупное зерно и вам его показывал менеджер, а получили мелкое. Хотя как по мне, на крыше разницы никакой )) От "фракции" зерна качество не зависит.

 

ух ты......

Если такие уважаемые форумчане участвуют в дискуссии, значит пора просыпаться.

 

по сути коротко и ясно. За 120 грн надеяться на нормальную металлочерепуху - наивно. Радуйтесь, что сэкономили!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, немного оффтопа.

Начали делать крышу. Планирую обычную четырехскатку. Дом 10*12 по габаритам. Чисто 1 этаж. Чердак холодный. Утепление 200 мм ватой в деревянном перекрытии.

Нам с женой приглянулись множество шикарным дизайнерских решений 1-этажников с кровлей из профнастила.

1. Подсоветуйте, какой лучше выбрать? Интересует производитель и профиль.

2. Правильно ли мне кажется, что выбрав кровлю из профнастила, я неплохо сэкономлю относительно МЧ (за счет гораздо меньшего количества отходов, "косынка" обрезка МЧ не подходит же на противоположную сторону крыши, верно?).

3. Насчет "некрутости" настила не надо мне тут рассказывать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, немного оффтопа.

Начали делать крышу. Планирую обычную четырехскатку. Дом 10*12 по габаритам. Чисто 1 этаж. Чердак холодный. Утепление 200 мм ватой в деревянном перекрытии.

Нам с женой приглянулись множество шикарным дизайнерских решений 1-этажников с кровлей из профнастила.

1. Подсоветуйте, какой лучше выбрать? Интересует производитель и профиль.

2. Правильно ли мне кажется, что выбрав кровлю из профнастила, я неплохо сэкономлю относительно МЧ (за счет гораздо меньшего количества отходов, "косынка" обрезка МЧ не подходит же на противоположную сторону крыши, верно?).

3. Насчет "некрутости" настила не надо мне тут рассказывать.:beer:

1.Если кровля из ПН то высота волны не меньше 20мм, да и больше ни к чему.

2. Выбрав кровлю с профнастила Вы с экономите, но немного... В большей степени зависит от кровельщиков, нежели от материала.

3. Цена м/ч и ПН одинакова. Причем надо учитывать то что ПН кровельный будет с капилярной канавкой, так что Абы як его не покрутишь.

4. ПН на кровле довольно неплохо выглядит, но как говорится на вкус и цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кровля из ПН то высота волны не меньше 20мм, да и больше ни к чему.

Маленькая поправка. Все зависит от угла уклона кровли. Если он маленький (менее 15 градусов), то как правило, не рекомендуется использовать профнастил ниже 35-й волны. Хотя есть вариант с проклейкой продольного стыка уплотнителем 10х3 (ЕПДМ), но это уже удорожание кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если кровля из ПН то высота волны не меньше 20мм, да и больше ни к чему.

2. Выбрав кровлю с профнастила Вы с экономите, но немного... В большей степени зависит от кровельщиков, нежели от материала.

3. Цена м/ч и ПН одинакова. Причем надо учитывать то что ПН кровельный будет с капилярной канавкой, так что Абы як его не покрутишь.

4. ПН на кровле довольно неплохо выглядит, но как говорится на вкус и цвет.

1. Угол у меня около 30гр. Профиль в этом случае все равно какой - ПС или ПК, главное, выше 20мм, правильно?

2. Думал, что с листа МЧ, разрезанного по диагонали, используется только половина, которая "смотрит" вниз волнами. А ПН разрезав по диагонали, можно использовать обе части, развернув одну из них, у ПН ведь нет ориентации...

3. Не понимаю, на что влияет канавка, ей же все равно, в ту или другую сторону по ней будет течь вода.

4. Вот именно ПН больше хочется видеть на крыше, нежели МЧ, и не в деньгах дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, немного оффтопа.

Начали делать крышу. Планирую обычную четырехскатку. Дом 10*12 по габаритам. Чисто 1 этаж. Чердак холодный. Утепление 200 мм ватой в деревянном перекрытии.

Нам с женой приглянулись множество шикарным дизайнерских решений 1-этажников с кровлей из профнастила.

1. Подсоветуйте, какой лучше выбрать? Интересует производитель и профиль.

2. Правильно ли мне кажется, что выбрав кровлю из профнастила, я неплохо сэкономлю относительно МЧ (за счет гораздо меньшего количества отходов, "косынка" обрезка МЧ не подходит же на противоположную сторону крыши, верно?).

3. Насчет "некрутости" настила не надо мне тут рассказывать.:beer:

 

Чердак холодный. Утепление 200 мм - это как?

 

1. Это Вам щас насоветуют. минимум нужно Т-20 только с капелярной канавкой в замке.

2. Все правильно Вам кажется. Кровля шатровая - обрезки на зеркальные скаты.

3. Про некрутость врят-ли будут рассказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный. Утепление 200 мм - это как?

В смыслы утепляю потолок 1-го этажа ватой между балок перекрытия, а сам чердак будет холодный.

Отлично, значит я правильно понимаю принцип обрезков) Мне один продаван уверял, что обрезок МЧ отличненько идет на противоположную часть кровли. А я ему рисовал на записном листике волны МЧ, рвал листик пополам по диагонали и прикладывал к воображаемой крыше...

Про некрутость - всегда нравился ПН. Да и не как у всех. Я один на улице строю 1-этажник под профнастилом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Угол у меня около 30гр. Профиль в этом случае все равно какой - ПС или ПК, главное, выше 20мм, правильно?

2. Думал, что с листа МЧ, разрезанного по диагонали, используется только половина, которая "смотрит" вниз волнами. А ПН разрезав по диагонали, можно использовать обе части, развернув одну из них, у ПН ведь нет ориентации...

3. Не понимаю, на что влияет канавка, ей же все равно, в ту или другую сторону по ней будет течь вода.

4. Вот именно ПН больше хочется видеть на крыше, нежели МЧ, и не в деньгах дело.

1. Здесь принципиально важно. Профнастил должен быть кровельный. Узкой полкой наверх. Если будет наоборот, во время монтажа есть вероятность что погнут профиль. 2. Сдесь все Вы верно сказали.

3. Канавка защищает замок от подтеков в зимний период, это важно что бы она была с нужной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смыслы утепляю потолок 1-го этажа ватой между балок перекрытия, а сам чердак будет холодный.

Отлично, значит я правильно понимаю принцип обрезков) Мне один продаван уверял, что обрезок МЧ отличненько идет на противоположную часть кровли. А я ему рисовал на записном листике волны МЧ, рвал листик пополам по диагонали и прикладывал к воображаемой крыше...

Про некрутость - всегда нравился ПН. Да и не как у всех. Я один на улице строю 1-этажник под профнастилом.

 

"Продаван" Вас не обманывал. Есть некоторые виды МЧ-цы с симметричным профилем (напр. Finnera). Там действительно обрезки - деловые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Продаван" Вас не обманывал. Есть некоторые виды МЧ-цы с симметричным профилем (напр. Finnera). Там действительно обрезки - деловые.

Странно, погуглил финерру, не представляю, как по ней может течь вода одинаково в двух направлениях.

Тот продаван продавал обыкновенную МЧ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые виды МЧ-цы с симметричным профилем (напр. Finnera). Там действительно обрезки - деловые.

Здесь речь не о том :) Finnera - ей все равно с какой стороны начинать ее монтаж.

А Станислав, насколько я понял, имеет ввиду диагональные подрезки. Пример треугольника. Обрезка с одного ската, переворачивается верх ногами и идет на другой скат.

На больших кровлях с большим количеством башенок это выручает. А на небольшой, не скажу что Вы много сэкономите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь речь не о том :) Finnera - ей все равно с какой стороны начинать ее монтаж.

А Станислав, насколько я понял, имеет ввиду диагональные подрезки. Пример треугольника. Обрезка с одного ската, переворачивается верх ногами и идет на другой скат.

На больших кровлях с большим количеством башенок это выручает. А на небольшой, не скажу что Вы много сэкономите :)

 

Дело не только в том с какой стороны начинать, там профиль самих тайлов симметричный. Ну я бы на листе бумаги Вам бы изобразил диагональные подрезки, куда и как их применять и т.д....

Но в любом случае Станислав остановился на профлисте, и из этого исходим.

 

Добавлено через 2 минуты

Странно, погуглил финерру, не представляю, как по ней может течь вода одинаково в двух направлениях.

Тот продаван продавал обыкновенную МЧ..

 

В двух направлениях конечно не течет.

Лучше бы для предметного разговора эскизик формы кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Станислав, насколько я понял, имеет ввиду диагональные подрезки. Пример треугольника. Обрезка с одного ската, переворачивается верх ногами и идет на другой скат.

Именно!

 

Лучше бы для предметного разговора эскизик формы кровли.

Их есть у нас )

4skat.thumb.jpg.51beac428e5d35a020bf6d3966015495.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...