Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z7 в березках.

asmodian

Рекомендовані повідомлення

У меня участок 17,5х38,5. Почему-то я не вижу дом со входом не с фасада. Хотя надо подумать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то я не вижу дом со входом не с фасада. Хотя надо подумать.

У меня дом вообще развернут на 180 градусов

Калиткой я пользовался один раз когда проверял работоспособность замка

А так вы заехали во двор на машине через ворота прошли ко входу в дом и больше необходимости ходить на фасадную сторону у вас нет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад участка у меня смотрит на юго-восток. Если поворачивать дом торцом к фасаду - то которым из?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже торцом к улице, но у меня участок вытянут вдоль улицы, поэтому там логично было повернуть главный фасад к участку, а не к дороге.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад участка у меня смотрит на юго-восток. Если поворачивать дом торцом к фасаду - то которым из?

вот как то так

z7.thumb.jpg.07f146f33a977a924cc566ec04909707.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня прямо успокоили) Спасибо всем огромное. Скорее всего так и сделаю.

Еще вопрос, у кого как реализован армпояс и несущие стены внутри дома? Выход на чердак из топочной делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как то так
ИМХО, это хороший вариант, если улица с севера.

А если с юго-востока (как у ТС), то гостиная окажется на северо-западе.

Летом то еще ничего, а зимой там совсем грустно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с юго-востока (как у ТС), то гостиная окажется на северо-западе.

Летом то еще ничего, а зимой там совсем грустно будет.

у меня примерно так и получилось, зимой вообще нет никаких претензий, а вот летом терраса плотно зашторена

domik_.jpg.4d344009d972bab2fda1e278b366e893.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в том месте, где уважаемый mib нарисовал терасу, у меня начинаются березы. Как раз завтра собрались ехать на участок с архитектором и на месте все перемерять. 4 березы хотелось оставить, они как раз полукругом растут, внутри круглая беседка просится.

 

Добавлено через 2 минуты

смотря из чего будут стены зависит армопояс.

у меня в полтора кирпича, армопояса нет, решил что в этом случае это лишнее.

Планируется газоблок 250 или 300 под утепление минватой. Крыша обычная, стопильная.

 

Добавлено через 50 секунд

у меня примерно так и получилось, зимой вообще нет никаких претензий, а вот летом терраса плотно зашторена

 

Так как у меня там березы и большая тень, думаю шторы не пригодятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно в том месте, где уважаемый mib нарисовал терасу, у меня начинаются березы. Как раз завтра собрались ехать на участок с архитектором и на месте все перемерять. 4 березы хотелось оставить, они как раз полукругом растут, внутри круглая беседка просится.

Если не влезет и терраса и парковка то дом можно на пару метров сдвинуть в сторону дороги, а парковку сделать сбоку и возможно тогда поместится и березы не пострадают

 

 

Так как у меня там березы и большая тень, думаю шторы не пригодятся.

Все очень даже может быть, березы это вообще классно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Планируется газоблок 250 или 300 под утепление минватой. ...

 

Вот так вот настроят, а потом появляются темы по форуму о трещинах и плохом материале газоблоке...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газоблок, делайте толстую (400-500 мм)стену и не утепляйте. Хотите утеплять - берите кирпич 250 мм (380) и вату. А вообще нужен конструктор-архитектор. Иначе мы тут совместно насоветуем...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот настроят, а потом появляются темы по форуму о трещинах и плохом материале газоблоке...

 

Это мои мысли, до проектирования еще не дошли. Считаете 250 мало? 300 достаточно будет?

 

400 можно не утеплять? Точка росы ведь будет внутри стены, потом замерзнет и потрескается. Или я не прав?

 

Кирпич ведь дороже намного получится. Или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мои мысли, до проектирования еще не дошли. Считаете 250 мало? 300 достаточно будет?

 

400 можно не утеплять? Точка росы ведь будет внутри стены, потом замерзнет и потрескается. Или я не прав?

 

Кирпич ведь дороже намного получится. Или нет?

 

 

1) кирпич сам по себе не дороже. надо считать со стоимостью фасада. Газобетон, например, можно вообще не отделывать какое-то время, а после утепления кирпича надо все равно делать мокрый или вентилируемый фасад.

2) D300 400 мм или D400 500 мм можно спокойно не утеплять. Ничего со стеной из-за точки росы не будет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

продолжаю расчистку участка и рисуем проект.

Спилил сегодня березы, осталось покорчевать пни и убрать 3 елки. Оставили 3 березы для тени. В будущем и их уберем скорее всего. Пока пусть растут.

[/img]

[/img]

4917880f3fcc.jpg' alt='4917880f3fcc.jpg'

 

Видно конечно не очень. Но суть думаю понятна.

Отступ от дороги до дома 6м. Там будут стоять машины. Раздвижные ворота справа.

Выход на терасу из зала будет смещен левее. Как-то так. Критикуйте пожалуйста)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спилил сегодня березы, осталось покорчевать пни и убрать 3 елки. Оставили 3 березы для тени. В будущем и их уберем скорее всего.

что же за убожество такое??? а ещё тему так красиво и романтично назвали...неужели у Вашего архитектора не нашлось ни вкуса,ни опыта вписать дом в такую красоту,не уничтожая её?....нет никакого желания что-то Вам советовать...извините за резкость.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же за убожество такое??? а ещё тему так красиво и романтично назвали...неужели у Вашего архитектора не нашлось ни вкуса,ни опыта вписать дом в такую красоту,не уничтожая её?....нет никакого желания что-то Вам советовать...извините за резкость.

А вы задумывались о постройке дома под лиственными деревьями?

Я изначально думал их оставлять. Но все-все меня отговаривали. В итоге убедили. Во-первых листья, которые будут на крыше и во всех водостоках забивать их и гнить там. Во вторых дерево (по разным причинам) падающее на крышу - штука, как я думаю, малоприятная. Меня эти доводы убедили. А давать, или не давать совет - решать Вам. Простите, что разочаровал. Спасибо за прямоту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали сегодня с архитектором проект. Он пока набросок сделал
Как планируете делать крышу? В частности, как планируете перекрывать пролет в гостиной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как планируете делать крышу? В частности, как планируете перекрывать пролет в гостиной?

Крыша двускатная, крытая металлочерепицей (по всей видимости). Между несущей стеной посредине и наружной стеной дома будет проложен швеллер или двутавр (если я правильно понял) и все это соединено в единый армпояс с наружными стенами. Выложу для обсуждения, когда будут прорисованы эти элементы.

 

Добавлено через 38 секунд

asmodian, вы уверены, что одного с/у вам хватит!?

 

В хоз-помещении предусмотрено место под второй унитаз и умывальник. Скорее всего он там и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двускатная, крытая металлочерепицей (по всей видимости). Между несущей стеной посредине и наружной стеной дома будет проложен швеллер или двутавр
В принципе, я так и думал. Но швеллер дороговастенько обойдется. И потом вам его придется как-то маскировать на потолке.

 

Есть вариант попроще: вместо одной несущей стены по оси дома сделать две стены поперек. Перекрыться балками и на них поставить вальмовую крышу. Тут, кстати, и второй санузел нарисован:

088.thumb.jpg.d8ae50bb8f70c4873b966fb3ddf097ed.jpg

089.thumb.jpg.6c24826264ef8c874444445c0e262fc3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я так и думал. Но швеллер дороговастенько обойдется

 

Такой вариант тоже рассматривали. Но остановились на показанном мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что же за убожество такое??? а ещё тему так красиво и романтично назвали...неужели у Вашего архитектора не нашлось ни вкуса,ни опыта вписать дом в такую красоту,не уничтожая её?....нет никакого желания что-то Вам советовать...извините за резкость.

 

Ага, сначала ровняем пилем все, потом начнём насыпать горки и сажать березки и ели.:( . Называется выкинули и закопали «лишние» деньги. В моем случае спил пяти крупных дубов вылился предыдущему владельцу участка в крупный штраф, вынудивший продать участок. Мне, изменением экосистемы вплоть до поднятия общего уровня воды, произрастаниям новых видов трав, с которыми трудно бороться. Так что семь раз отмерь, один отрежь. В вашем случае падение березы на крышу не грозит(ло) ещё лет 50

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выбираем кровельный материал для крыши. Металлочерепица или цементно-песчаная черепица?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...