Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реанимация недостроя

Pavell

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане имеет ли кто опыт в реанимации недостроев?

Прочитал информацию что если дом простоял без крыши несколько лет,

то он типа непригоден для жилья,но объяснения этому не нашёл.

Буду признателен за любую информацию.

Недорого приобрёл вот такой недострой.

PA010001.thumb.jpg.efb2a006837c4afbdee4280f6a6f1b03.jpg

PA010002.thumb.jpg.18b6a1c9429816b77585833cc2228b2f.jpg

PA010007.thumb.jpg.31b9900351c1531cdd3e20cca1506e46.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел более внимательно фотографии в увеличенном размере, трещин не нашел, внутренние стены и плиты перекрытия хорошие. Необходимо тщательно просмотреть фундамент, сделать подкопы до основания и при необходимости провести гидроизоляцию. Далее архитектора, пусть делает проект с учетом ваших пожеланий, ведь коробка стандартная уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но объяснения этому не нашёл.

 

вода и мороз. ищите в своем приобретении их разрушительные следы.

вот мне наверное никогда не понять, почему люди сначала покупают, а потом спрашивают? почему не в обратной последовательности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ноль и стены простояли 17 лет.

потом достроился.

зависит от материала и от того как строили.

 

три раза тьфу, но ему желательно простоять еще лет 100, а вот тогда и поговорим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел более внимательно фотографии в увеличенном размере, трещин не нашел, внутренние стены и плиты перекрытия хорошие. Необходимо тщательно просмотреть фундамент, сделать подкопы до основания и при необходимости провести гидроизоляцию. Далее архитектора, пусть делает проект с учетом ваших пожеланий, ведь коробка стандартная уже есть.

Благодарю за внимательный комментарий:beer: По свидетельству соседей фундамент был сделан на совесть. Я лично не нашёл следов усадки и т.п. Просто дом сразу понравился и вроде жалко стало его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода и мороз. ищите в своем приобретении их разрушительные следы.

вот мне наверное никогда не понять, почему люди сначала покупают, а потом спрашивают? почему не в обратной последовательности?

 

Люди спрашивают после приобретения очевидно по той же причине, по которой проверяют маршрут по карте. Лишний раз убедиться что не заблудился. Да и начинать делать что то серъёзное без мотивации...8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ноль и стены простояли 17 лет.

потом достроился.

зависит от материала и от того как строили.

 

Спасибо! гдето глубоко в подсознании хотел получить такой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! гдето глубоко в подсознании хотел получить такой ответ.

 

все зависит от того, как долго вы ехали в сомнениях и сколько будет стоить вернуться назад, к нужному перекрестку...

 

вам для справки вставляю фотку заводского железобетонного забора, простоявшего 17 лет, который далее предлагаю сравнить с вашими фотками и дальше искать отличия.

 

DSCN3435.JPG

 

остальные фотки долгостроя ubn находятся тут, развлекайтесь:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1935

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане имеет ли кто опыт в реанимации недостроев?

Прочитал информацию что если дом простоял без крыши несколько лет,

то он типа непригоден для жилья,но объяснения этому не нашёл.

Буду признателен за любую информацию.

Недорого приобрёл вот такой недострой.

 

как по мне то с бутом просто так незаморачивались бы. поэтому строили не Джумшут с Равшаном. Надо звать знающих людей и продолжать разговор с архитекторами. я думаю купив за недорого это, вы уже сэкономили денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода и мороз. ищите в своем приобретении их разрушительные следы...

 

10 лет недострою моему. Природа взяла своё:

 

attachment.php?attachmentid=9767&stc=1&d=1222985210

 

...почему люди сначала покупают, а потом спрашивают? почему не в обратной последовательности?

 

Я, например, покупал землю, а бонус бесплатный недострой. После проведения экспертизы по фундаменту всё было разобрано и оценено: 17 плит перекрытия (б.у стоит только одна с доставкой 1200 грив.) и фундаментные блоки 30 шт. плюс красный кирпич. Всё идёт в дело при постройке нового дома.

 

attachment.php?attachmentid=9768&stc=1&d=1222985225

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2,во-первых - это не забор )

это керамзитобетонные стены для сельского проекта 5-этажек.

так что попрошу.

 

во-вторых - перед тем как начинать возил технолога ЖБИ того что делалаи это все и смотрели состояние стен.

 

 

вопрос автору темы, что за скол на самой левой колонне на уровне метра 1.5-2 от земли ?

это облицовка слетела иои несушие эллементы.

из чего вообще колонны? они из камня на растворе или просто облицованы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос автору темы, что за скол на самой левой колонне на уровне метра 1.5-2 от земли ?

это облицовка слетела иои несушие эллементы.

из чего вообще колонны? они из камня на растворе или просто облицованы ?

 

Колонны из гранитного камня в метр толщиной. Очевидно соседу понадобилось несколько камней, вот он и нестал далеко ходить.

Кстати кто скажет реально ли на церезит приклеть новые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по соседству примерно годик тому продавали хороший участок 50 соток

за 600тыс (вечно-зеленых) с построенной хатинкой площадью более 1000кв метров. Осмотрев строение я понял что реанимировать его нельзя. ТОЛЬКО ВЗРЫВ!! Шутка

Я не ошибся что не купил, люди купили и кинули в реанимацию ……сумму а теперь поняли что понапрасну. Могу повесить фотки этого монстра! А вообще возле меня стоят

Очень «интересные объекты» я даже дал им названия

1 Усыпальница

2.Школа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ноль и стены простояли 17 лет.

потом достроился.

зависит от материала и от того как строили.

 

Очевидно благодаря армопоясу дом ещё не умер.

PA030017.thumb.JPG.45ff88111fcf2aa19ffb4cdcd50189f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне то с бутом просто так незаморачивались бы. поэтому строили не Джумшут с Равшаном. Надо звать знающих людей и продолжать разговор с архитекторами. я думаю купив за недорого это, вы уже сэкономили денег :)

 

Уважаемый tomik спасибо за комментарий. Видно у нас в Днепропетровской области Джумшутов с Равшанами развелось... хоть отстреливай. Больше всего боюсь напасть на них.

Однажды один на 2х метрах вертикали завалил стену на 10см!!!.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане имеет ли кто опыт в реанимации недостроев?

Прочитал информацию что если дом простоял без крыши несколько лет,то он типа непригоден для жилья,но объяснения этому не нашёл.

Буду признателен за любую информацию.

Недорого приобрёл вот такой недострой.

 

а проект в нагрузку не получили?

 

Я по состоянию ничего не могу сказать, не спец. В Англии при любой покупке приглашают независимого эксперта. Из своего опыта могу сказать, что эксперт секономит кучу времени, и денег в последущем, потому что не в наших силах реально поставить диагноз, профессии у нас другие.

 

Но по экстерьеру и задумке мне Ваш недострой очень понравился. Не представляю, правда, на наших просторах, как Вы реализуете готическую составляющую, увязав с урбанистическими панорамными окнами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проект в нагрузку не получили?

 

Я по состоянию ничего не могу сказать, не спец. В Англии при любой покупке приглашают независимого эксперта. Из своего опыта могу сказать, что эксперт секономит кучу времени, и денег в последущем, потому что не в наших силах реально поставить диагноз, профессии у нас другие.

 

Но по экстерьеру и задумке мне Ваш недострой очень понравился. Не представляю, правда, на наших просторах, как Вы реализуете готическую составляющую, увязав с урбанистическими панорамными окнами

Не подскажете какого рода специалистов желательно приглашать?

Тех кто строит или тех кто оценивает?

Я же сегодня просто начал восстанавливать стены

PA030020.thumb.jpg.9c76bec23c59b7a43dd8eb7444759ff0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по соседству примерно годик тому продавали хороший участок 50 соток

за 600тыс (вечно-зеленых) с построенной хатинкой площадью более 1000кв метров. Осмотрев строение я понял что реанимировать его нельзя. ТОЛЬКО ВЗРЫВ!! Шутка

Я не ошибся что не купил, люди купили и кинули в реанимацию ……сумму а теперь поняли что понапрасну. Могу повесить фотки этого монстра! А вообще возле меня стоят

Очень «интересные объекты» я даже дал им названия

1 Усыпальница

2.Школа

 

Интересно посмотреть на фото "монстра" тема то интересная ,а для меня так вообще родная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в воздушное пространство что? может накрыть крышей а патом уже восстанавливать внутри?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в воздушное пространство что? может накрыть крышей а патом уже восстанавливать внутри?

 

Как то зловеще смотрится висящий в воздухе армопояс. Думаю сначала подпереть внутренней стеной. А в пустоту скорей всего пеноизол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько мог просмотрел. По-моему все добротно. Можно доточать. Немного разрушен наружный кирпич, но разрушен правильно : "отшелушивание". На прочность не влияет. Будете штукатурить восстановите геометрию, а утеплять, то и так сойдет.

Металл на перемычках - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2,во-первых - это не забор )

это керамзитобетонные стены для сельского проекта 5-этажек.

так что попрошу.

 

 

сори, не забор так стены, суть осталась прежней - заводской монолит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно посмотреть на фото "монстра" тема то интересная ,а для меня так вообще родная.

 

Вешаю фото монстров как я прозвал эти домики.

"Школа"-после попытки реанимации

"Мавзолей"-помоему лучше не пытатся

58167243_1.jpg.f5b3f7ab0750a6c17bc407383e14bef7.jpg

171510919_2.jpg.bc4d3db49dc24350db92e18aa406b8ed.jpg

1814437696_.jpg.226595667473fd51a7fb6179c3ef5949.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...