Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

А в чем заключается функция нынешней охраны, и взимается ли за нее плата?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно функции охраны они не віполнют :(

Смотрят сколько электроэнергии потребляют люди, находятся на везде, вот собственно и всё.

 

Мой участок три раза обокрали. вынесли суммарно на 15т грн. Позвонил "голове" кооператива с жалобой. А мне в ответ охрана охраняет дороги, а участки она не охраняет, вот так. :shock:

 

При этом мой участок в середине садового кооператива, а вывезли большую бетономешалку, тачку и т.д.

 

С членов кооператива берут членские взносы - 200 грн в месяц. На что идут эти деньги неизвестно, я уже ссорился с "головой" кооператива, хотел увидеть куда идут деньги. После последнего ограбления членские не плачу. буду засыпать ямы возле дома (на дороге) за эти деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера было озвучено 100 грн членских взносов.

Я думаю, что надо собираться всем владельцам участков и ставить "вопрос ребром":fool:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже связался с другими членами, в принципе все поддерживают данное решение. А то у нас голова кооператива даже не жилец кооператива ... А значит проблемы кооператива его не сильно то и муляют.

А деньгу на ремонтные/восстановительные работы собрать могут и сами члены кооператива. Но это уже с весны думаю где-то через два месяца. Может ещё субботник какой-то сделаем ... сами заборчик восстановим. Та и вообще такие мероприятия полезны, надо сплотится на своей территории

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голове пох...Хоть у него есть там 2 участка(з метою подальшого продажу та тримання надприбутків)На мои жалобы не реагирует а наоборот выпучивается.Плачу 100грн в месяц только не знаю за что?Дороги не чищены зимой НИКОГДА,охрана -это многодетная семья,которая живет в вагончике при въезде(охранять нет времени много детей сами понимаете)А в остальном нареканий НЕТ,место хорошее.Лично меня не обваровывали(тогда бы вообще х...й платил за членство) так как нечего взять.Про остальных не знаю.Все реально только нужны НАРОДНЫЕ МАССЫ(а их как всегда нет)На ГАЗ не ведитесь развод на ЛОХА.Хочется поставить автоматический шлакбаум при въезде готов дать 300грн(заезжай кто хочет и выезжай кто хочет):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голове пох...Хоть у него есть там 2 участка(з метою подальшого продажу та тримання надприбутків)На мои жалобы не реагирует а наоборот выпучивается.Плачу 100грн в месяц только не знаю за что?Дороги не чищены зимой НИКОГДА,охрана -это многодетная семья,которая живет в вагончике при въезде(охранять нет времени много детей сами понимаете)А в остальном нареканий НЕТ,место хорошее.Лично меня не обваровывали(тогда бы вообще х...й платил за членство) так как нечего взять.Про остальных не знаю.Все реально только нужны НАРОДНЫЕ МАССЫ(а их как всегда нет)На ГАЗ не ведитесь развод на ЛОХА.Хочется поставить автоматический шлакбаум при въезде готов дать 300грн(заезжай кто хочет и выезжай кто хочет):beer:

Ну это Вы уже слишком ... :D

Я конечно много раз ссорился с головой, но можно покультурней ;)

 

А вообще по сути так и есть. И так как меня уже на 15 т. обворовали то я пол года и не плачу (буду засыпать (делать дорогу возле участка) яму на дороге щебнем. Летом вокруг участка озеро можно делать :)

 

По части воровства, особенно обидно было когда оборвали электрическую разводку по дому (хотели украсть провода а их монтажники качественно прикрутили, только порвали).

С народными массами я связался будем думать что можно сделать. Поменять голову кооператива думаю врятли получится, они ещё не все участки продали ...

А вот поступить так как в кооперативе моей тёщи можно ... Они организовали кооператив внутри кооператива и благополучно решают свои проблемы.

 

По поводу уборки снега - таки снег убирают. Я там через два дня ночую.И соседи и друзья без особых проблем заезжают на легковушках

 

А о поводу газа, на сколько я понял не для всех он нужен + говорили что цену за то что проложат газ затребовали большую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газом никаких проблем НЕТ.Недавно приезжали газофикаторы и че то там делали(никто не знает что)По газу мне сказали 11грн до участка(а там проет,откат,трубы,монтаж и т.д.)Конечную смету только бог знает,а реально 3у.е. думаю потянет.Для себя решил твердотопливный котел:D

 

Добавлено через 2 минуты

Ну это Вы уже слишком ... :D

Я конечно много раз ссорился с головой, но можно покультурней ;)

 

А вообще по сути так и есть. И так как меня уже на 15 т. обворовали то я пол года и не плачу (буду засыпать (делать дорогу возле участка) яму на дороге щебнем. Летом вокруг участка озеро можно делать :)

 

По части воровства, особенно обидно было когда оборвали электрическую разводку по дому (хотели украсть провода а их монтажники качественно прикрутили, только порвали).

С народными массами я связался будем думать что можно сделать. Поменять голову кооператива думаю врятли получится, они ещё не все участки продали ...

А вот поступить так как в кооперативе моей тёщи можно ... Они организовали кооператив внутри кооператива и благополучно решают свои проблемы.

 

По поводу уборки снега - таки снег убирают. Я там через два дня ночую.И соседи и друзья без особых проблем заезжают на легковушках

 

А о поводу газа, на сколько я понял не для всех он нужен + говорили что цену за то что проложат газ затребовали большую.

Не будем ссориться,а принимать решения надо.Вы все правильно описали.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с водой реальная проблема. Вода стоит на многих участках и на Ясной и Парковой, Полевой, Садовой. В прошлом году такого не было. Вода в колодце на 20 см ниже уровня земли
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alder78

А не знаете в конце Лесной как???

 

Добавлено через 2 минуты

 

dimidrolkin +10000 Спасение утопающих - .... ну да вы и сами знаете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с водой реальная проблема. Вода стоит на многих участках и на Ясной и Парковой, Полевой, Садовой. В прошлом году такого не было. Вода в колодце на 20 см ниже уровня земли

 

Были дома в Субботу. ситуация веселей, можно кататься на коньках :)

Думаю потопы будут но уже не такие глобальные. (это я за этот год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, готовим протокол общего собрания:

1.Ремонт забора.

У меня соседи сняли часть забора на своей территории, а свой не поставили.Теперь через их участок можно спокойно вынести все и с моего участка тоже.Что с этим делать, ведь это же теперь их земля, приватизированная.

2.Установка шлагбаума.

Пишите свои предложения.

Моего участка нет на кадастровой карте(Акт получен в ноябре).У кого-то в ЯП есть номер участка на КК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, готовим протокол общего собрания:

1.Ремонт забора.

У меня соседи сняли часть забора на своей территории, а свой не поставили.Теперь через их участок можно спокойно вынести все и с моего участка тоже.Что с этим делать, ведь это же теперь их земля, приватизированная.

2.Установка шлагбаума.

Пишите свои предложения.

Моего участка нет на кадастровой карте(Акт получен в ноябре).У кого-то в ЯП есть номер участка на КК?

Можно и так :)

 

1. Полностью поддерживаю ремонт забора (думаю все поддержат, я о членах кооператива). Можно купить деревянный (такой как был), стоимость из всех типов заборов которые я рассматривал (сетка, шифер ну и подобные типы забора) самый недорогой. Новый можно крашеный:

1 Щит заборный деревянный (обрезная доска толщиной 20мм.)

2х2м.

шт.

140-00

2 Столб деревянный

h-2,5м.

шт.

30-00

3 Столб азбестоцементный

h-3,95м.

шт.

120-00

 

Ну БУ будет дешевле. Поставить думаю можно субботник организовать, и познакомимся и дело хорошее сделаем :)

 

2. Шлагбаум поможет только после установки забора. Думаю актуальней ворота ... Хотя не знаю тут можно ещё посоветоваться.

 

3. Думаю актуально поднять вопрос дороги, ну хоть подсыпать. Хот предлагаю высадить по дороге небольшие деревья.

 

4. Надо решить вопрос отвода воды. Собственно вода и затопила территорию потому как желоба (возле ж/д колии) забиты и вода никуда не отводится).

 

Собственно что придумал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с водой ситуация капец это правда.

Первым делом надо разобраться с водой,потом забор,затем шлагбаум или ворота.(и у каждого свой пульт)Готов не словом а делом,только нужны добровольцы.Я всегда за только маякните на когда.С дорогами тоже надо что то делать,но пусть этим займется председатель :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение что водичка с нашего поля сливалась в озерцо в Ворзеле. Там делались какие-о работы экскаватором и есть подозрение что-то повредили. На данный момент только предположение но ... надо проверить :)

 

Пульт думаю перебор - достаточно замка с ключами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не тяжело - мог бы кто-нибудь из владельцев участков сделать фото участков и видов с них на данный момент. Сам нахожусь за границей и не имею пока возможности лично приехать посмотреть виды на местности.

А посмотреть очень хочется. Дороги, местность, лес и т.д.

Заранее Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял просьбу ... Вам просто природу сфоткать? Зачем например мой участок Вам ? :) Или у Вас там участок и хочется на него посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял просьбу ... Вам просто природу сфоткать? Зачем например мой участок Вам ? :) Или у Вас там участок и хочется на него посмотреть?

 

Нет. Мне именно Ваш участок не нужен. Просто заинтересовало это предложение. В Ворзеле я бывал, но, чаще, летом. А именно эту местность, где Ваш кооператив, я вообще представляю отдаленно. Вот я и хотел бы увидеть зимние пейзажи, состояние подъездных дорог, насколько близки леса к кооперативу. Чтобы пока подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мне именно Ваш участок не нужен. Просто заинтересовало это предложение. В Ворзеле я бывал, но, чаще, летом. А именно эту местность, где Ваш кооператив, я вообще представляю отдаленно. Вот я и хотел бы увидеть зимние пейзажи, состояние подъездных дорог, насколько близки леса к кооперативу. Чтобы пока подумать.

Ок, тогда завтра буду там постараюсь сфоткать, в крайнем случае в пятницу. Может у кого-то из соседей раньше получится ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был там в прошлую пятницу. Есть кое-какие фото. сбросьте Ваш мейл в личку.

Сам сейчас на пороге оформления участка. не знаю 12 или 6 соток брать. и в каком месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Ясной Поляне, место понравилось, думаем брать участок 12 соток, так что возможно будем соседями:) Показывал участки некий Николай Петрович, утверждал, что с газом никаких проблем не будет, цена вопроса 11 т. гр . Не ясно, кто он там и за что отвечает, себя позиционирует местным жителем- соседом:) у кого-нибудь есть точная информация по газу? (когда, много ли желающих ?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Ясной Поляне, место понравилось, думаем брать участок 12 соток, так что возможно будем соседями:) Показывал участки некий Николай Петрович, утверждал, что с газом никаких проблем не будет, цена вопроса 11 т. гр . Не ясно, кто он там и за что отвечает, себя позиционирует местным жителем- соседом:) у кого-нибудь есть точная информация по газу? (когда, много ли желающих ?)

Николай Петрович - охранник и местный житель.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста мастеров для проведения канализации, электропроводки, обогрева для дома в "Ясной поляне".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещают что проблем с газом не будет. Верим, т.к. с приватизацией через кооператив проблем не было. Мы записались в список желающих.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с этого места

 

с приватизацией через кооператив проблем не было

 

подробнее?:)

 

Сколько стоило оформить приватизацию, когда Вы оформляли и в какой срок оформили?

 

Спасибо за ответ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...