Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

40000 грн. за подключение!

Taras

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане!

 

Соседи сложили цену за подключение к ихнему газу и электрике (буду восьмым и последним на ТПшке 160кВт, газ очень хорошего давления) - 40000 грн. :o

 

В принципе, не спрашиваю дорого это или дешево - обсуждалось уже, и все сошлись во мнении что лучше так заплатить, чем обременять себя конкретным гемором занимаясь всем этим (правда, оно хоть и получится дороже, но со временм окупится, как я понимаю)...

 

Вопрос в другом, что в данном случае оформляется? Расписка или что? Ну допустим расписка, ну допустим даже нотариально заверенная - но кому тогда ее давать? Всем сразу совладельцам, что логично, потому что она подтвердит, что они все дали мне согласие на подключение?

 

И меня волнует еще вопрос, после внесения денег, я буду совладельцем всего этого или так, просто подключившимся без особых прав?

 

Вопрос чисто к тем, кто уже это прошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане!

 

Соседи сложили цену за подключение к ихнему газу и электрике (буду восьмым и последним на ТПшке 160кВт, газ очень хорошего давления) - 40000 грн. :o

 

В принципе, не спрашиваю дорого это или дешево - обсуждалось уже, и все сошлись во мнении что лучше так заплатить, чем обременять себя конкретным гемором занимаясь всем этим (правда, оно хоть и получится дороже, но со временм окупится, как я понимаю)...

 

Вопрос в другом, что в данном случае оформляется? Расписка или что? Ну допустим расписка, ну допустим даже нотариально заверенная - но кому тогда ее давать? Всем сразу совладельцам, что логично, потому что она подтвердит, что они все дали мне согласие на подключение?

 

И меня волнует еще вопрос, после внесения денег, я буду совладельцем всего этого или так, просто подключившимся без особых прав?

 

Вопрос чисто к тем, кто уже это прошел...

Я только получал разрешения на врезку в ВЛ и газ.

От юрлица по електрике брал разрешение на бланке с печатью, потом делал ТУ.

От физлица по газу - разрешение нотариальное на врезку, потом ТУ.

Всяким расспискам не верю.

ИМХО, берите нотариальные разрешение и всё оформляете по инстанциям.

 

PS: а сколько кВ дают за эти деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: а сколько кВ дают за эти деньги?

 

Это, кстати, тоже вопрос. ТПшка у них на 160 кВ. Я - восьмой. Т.е. получается каждому по 20. В принципе так мне и сказали, что, мол, на каждого получится по 20.

 

Вот я и думаю, а как регламентируется количество кВ на каждого? Или все потребляют, сколько потребляют? А если кто-то превышает "свои" 20?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, кстати, тоже вопрос. ТПшка у них на 160 кВ. Я - восьмой. Т.е. получается каждому по 20. В принципе так мне и сказали, что, мол, на каждого получится по 20.

 

Вот я и думаю, а как регламентируется количество кВ на каждого? Или все потребляют, сколько потребляют? А если кто-то превышает "свои" 20?

Ясно.

Ограничивают автоматами - это если по-уму делать.

При превышении автомат выключится.

А если он продает что-то по рассписке, то тут полная непонятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане!

 

Соседи сложили цену за подключение к ихнему газу и электрике (буду восьмым и последним на ТПшке 160кВт, газ очень хорошего давления) - 40000 грн. :o

 

В принципе, не спрашиваю дорого это или дешево - обсуждалось уже, и все сошлись во мнении что лучше так заплатить, чем обременять себя конкретным гемором занимаясь всем этим (правда, оно хоть и получится дороже, но со временм окупится, как я понимаю)...

 

Вопрос в другом, что в данном случае оформляется? Расписка или что? Ну допустим расписка, ну допустим даже нотариально заверенная - но кому тогда ее давать? Всем сразу совладельцам, что логично, потому что она подтвердит, что они все дали мне согласие на подключение?

 

И меня волнует еще вопрос, после внесения денег, я буду совладельцем всего этого или так, просто подключившимся без особых прав?

 

Вопрос чисто к тем, кто уже это прошел...

если это электричество вместе с газом , то цена даже очень хорошая.

 

 

Что касаемо эл.энергии - совладельцем можно стать только оформив кооператив - если ТП уже стоит, то хозяин навряд захочет менять форму собственности.

По оформлению , хозяин ТП пишет заяву на имя начальника РЭС о том что дает разрешение на подключение от ТП такого-то столько-то киловатт эл.приемника по такому-то адресу плюс ФИО хозяина участка.

С этим разрешением идете РЭС получаете ТУ, после подключения РЭС выдает два документа в трех экземплярах каждый, один договор между РЭС, хозяином ТП и вами, все подписывается и у каждого по экземпляру, второй документ - акт розмежування - где указано, где чья собственность -указана схема подключения где ваш кабель, где вводной автомат и счетчик - все также подписывается и отдается каждому по экземпляру.

Теперь с газом - все практически как и с электрикой, вам хозяин дает разрешение, делается проект, подводиться газ, на руки выдают папку сшитых документов, где лежит оригинал разрешения с подписью.

ИМХО , являясь хозяином ТП, я бы не поперся к нотариусу, теряя свое время, можно выдумывать кучу схем, но пойдет ли на то хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.

Ограничивают автоматами - это если по-уму делать.

При превышении автомат выключится.

А если он продает что-то по рассписке, то тут полная непонятка.

Очень даже понятка - указана номинальная мощьность приемника,

на основании расписки РЭС выдает договор и ТУ. В договоре высоким кеглем написано, что для меня как для хозяина должен быть создан свободный подход к счетчику и вводному автомату.

Невыполнение сиих требований дает мне право как хозяину отрубить эту линию или ввод , уведомив хозяина и РЭС о нарушении эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, кстати, тоже вопрос. ТПшка у них на 160 кВ. Я - восьмой. Т.е. получается каждому по 20. В принципе так мне и сказали, что, мол, на каждого получится по 20.

 

Вот я и думаю, а как регламентируется количество кВ на каждого? Или все потребляют, сколько потребляют? А если кто-то превышает "свои" 20?

Трансформатор ставят с коэфициентом 0.3 или 0.5 (одновременно потребители не могут выбрать 100% номинала ТП), то есть, если хозяин ТП нормальный то более 320 кВ не выдаст, а если сдаст на баланс РЭС , то те туда 533 вцепят аж бегом

 

Расшифрую на всякий - если ТП на 160 кВа - туда можно цеплять от 320 до 533 кВа суммарных по выданной мощности потребителей. Так мне сказали исполнители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все понял из последнего поста, но все равно спасибо за объяснение.

Буду дерзать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне проектант объяснил другое: как правило, трансформатор не грузять больше 80% его номинала, иначе он быстрее выходит из строя. Максимально он выдерживает не продолжительную нагрузку под 120% от номинала.

А если выдать ТУ на 320 кВт суммарно на транс 160 кВа - то, ИМХО, он умрет очень быстро. Мне тут ставили палки в колеса из-за 5% перегруза в аварийном режиме (в случае выхода из строя на подстанции транса на 4 МВт все существующие потребители "падают" на подстанцию 2 МВт - и тогда получался перегруз в 5% ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне проектант объяснил другое: как правило, трансформатор не грузять больше 80% его номинала, иначе он быстрее выходит из строя. Максимально он выдерживает не продолжительную нагрузку под 120% от номинала.

А если выдать ТУ на 320 кВт суммарно на транс 160 кВа - то, ИМХО, он умрет очень быстро. Мне тут ставили палки в колеса из-за 5% перегруза в аварийном режиме (в случае выхода из строя на подстанции транса на 4 МВт все существующие потребители "падают" на подстанцию 2 МВт - и тогда получался перегруз в 5% ).

То что абонентов можно повесить суммарно больше чем номинал трансформатора - это 100%

ТП с потреблением в 1.5 раза от номинала - работает 24 часа

с пореблениев в 2 раза от номинала 2 часа

Я не знаю ситуации когда все абоненты будут одновременно выгребать всю мощность

 

У меня в паспорте так написано могу поднять еще раз перечитать и выдать рекомендации к эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А мне проектант объяснил другое: как правило, трансформатор не грузять больше 80% его номинала, иначе он быстрее выходит из строя. Максимально он выдерживает не продолжительную нагрузку под 120% от номинала.

А если выдать ТУ на 320 кВт суммарно на транс 160 кВа - то, ИМХО, он умрет очень быстро. Мне тут ставили палки в колеса из-за 5% перегруза в аварийном режиме (в случае выхода из строя на подстанции транса на 4 МВт все существующие потребители "падают" на подстанцию 2 МВт - и тогда получался перегруз в 5% ).

Расшифрую на всякий - если ТП на 160 кВа - туда можно цеплять от 320 до 533 кВа суммарных по выданной мощности потребителей. Так мне сказали исполнители. -это бред - Исполнителей повешу за причинные места:evil:, дружище apxitektop прав( не больше номинала):beer:, т.е. нельзя выдать разрешений на подключение суммарно превышающих по мощности мощность самого трансформатора, сделал опрос по энергетикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не хотел быть совладельцем ТП: потери на реактивную энергию и обслуживание ТП придется из своего кармана платить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не хотел быть совладельцем ТП: потери на реактивную энергию и обслуживание ТП придется из своего кармана платить.

после того как окупил ТП, его можно сдать на баланс РЭСа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как окупил ТП, его можно сдать на баланс РЭСа

 

Слышал я, что не такое это простое занятие:) - "Сдать на баланс РЕСу". Но даже если предположить, что это просто, то можно только догадываться сколько абонентов еще туда подключят РЕсовцы.

 

Хотя, возможно я и не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы не хотел быть совладельцем ТП: потери на реактивную энергию и обслуживание ТП придется из своего кармана платить.

Я пока не получил расчет на руки по своему ТП и линии, но у соседа суммы в размере нескольких десятков копеек в месяц (данные на сентябрь 2007-го). ТП у него 100 кВа и порядка 800 м ВЛ 10 кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так донедавна и другие услуги РЭСа стоили на порядок меньше.

В сентябре они уже стоили прилично:)

Тут не в услугах дело, а в методике подсчета "втрат" и стоимости кВ - пока она не изменилась. Как только получу расчет "втрат" - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...