Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите вменяемого специалиста по отоплению ТТ котлом. С ТЭНом внутри или ТА?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Имеем 150 кв отапливаемой площади, ТП нет. Стена 40см ракушка+5-7см перлит+12см пустотелый Литос. Газа нет и не будет, свет пока 3 квт, возможно к середине след года 15 квт. Проживание непостоянное.

Соответственно, в систему отопление надо лить "незамерзайку", а я думала поставить к котлу на пару кубов аккумулятор, а как тогда воду на ГВС аккумулировать? Смотрела варианты котлов

Sime SOLIDA

(ссылка устарела)

 

логика

(ссылка устарела)

 

российский зиосаб

(ссылка устарела)

 

может можно к кому на платную косультацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу порекомендовать фирму по монтажу. Но у них есть свои ньюансы.

По антифризу и котлам могу проконсультировать по своему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу порекомендовать фирму по монтажу. Но у них есть свои ньюансы.

По антифризу и котлам могу проконсультировать по своему опыту.

 

нюансы в стоимости или в определенной тактике монтажа?

Действительно ли Логика топиться раз в сутки? Думала взять котел ,полностью независимый от электричества, но система отопления с циркуляционным насосом, все равно будет стоять бенз генератор на 3,5 квт. Ставить котел универсальный с возможностью работы от электро(помимо угля) так вдруг мощности не хватит? тогда видимо тт(20квт) с АТ на пару кубов-отопление, и бойлер на горячую воду(2 СУ и кухня),

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нюансы в стоимости или в определенной тактике монтажа?

Действительно ли Логика топиться раз в сутки? Думала взять котел ,полностью независимый от электричества, но система отопления с циркуляционным насосом, все равно будет стоять бенз генератор на 3,5 квт. Ставить котел универсальный с возможностью работы от электро(помимо угля) так вдруг мощности не хватит? тогда видимо тт(20квт) с АТ на пару кубов-отопление, и бойлер на горячую воду(2 СУ и кухня),

 

ньюансы в специфике работы :)

если найдете уголь типа как в магазинах продается "для барбекю", то вполне реально раз в сутки.

у меня тоже с цирк.насосом, питается через котел, котел повесил на мощный бесперебойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нюансы в стоимости или в определенной тактике монтажа?

Действительно ли Логика топиться раз в сутки? Думала взять котел ,полностью независимый от электричества, но система отопления с циркуляционным насосом, все равно будет стоять бенз генератор на 3,5 квт. Ставить котел универсальный с возможностью работы от электро(помимо угля) так вдруг мощности не хватит? тогда видимо тт(20квт) с АТ на пару кубов-отопление, и бойлер на горячую воду(2 СУ и кухня),

 

Логика как практически все ТТ котлы в реалиях наших горит 4-5 часов если работает на 80% мощности.

Дольше горят пирозизники и прибалтийский котел (где то я давал ссылки) - но цена их выше значительно

 

у меня похожая на Вашу система уже практически смонтирована и запущена - я взял Дакон на 45кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять какой-нибудь обычный отечественный котел+ ТА? Мне ж надо вроде 20квт? Или наши имеют принципиальное различие в системе горения? это муж ретроград спрашивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять какой-нибудь обычный отечественный котел+ ТА? Мне ж надо вроде 20квт? Или наши имеют принципиальное различие в системе горения? это муж ретроград спрашивает.

 

Муж ваш не ретроград вовсе.

Отечественные котлы вполне возможно использовать для отопления.

Но есть нюансы:

- отечественные настенные котлы со всем необходимым обвесом стоят дороже импортных.

- отечественные напольные котлы для построения комфортной системы требуют обвеса, который тоже стоит денег, как сам обвес, так и его монтаж

- напольные чугунные котлы (как отечественные, так и импортные)очень боятся низкой температуры обратки, что часто случается в простых системах

- отечественные напольные котлы, как правило, создавались для простых сельских одноэтажных домов и поэтому не могут работать при давлениях выше 1 бара. Т.е. даже двухуровневый дом таким котлом топить рискованно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж ваш не ретроград вовсе.

Отечественные котлы вполне возможно использовать для отопления.

Но есть нюансы:

- отечественные настенные котлы со всем необходимым обвесом стоят дороже импортных.

 

:shock: ... ?!

 

Есть и настенные твёрдотопливные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: ... ?!

 

Есть и настенные твёрдотопливные ?

 

Уупс, а шо речь шла о ТТ? Протупил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans"

Т.Т. на стену, не вопрос. Экономия на дымоходе, удобная загрузка дров. Удобно чистить. Посмотреть давление и температуру? Кто туда смотрит. Можно и скамеечку подставить. При аккумуляторе тепла самотек, можно даже без насоса. И самое главное: виг кто его уже снимет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans"

Т.Т. на стену, не вопрос. Экономия на дымоходе, удобная загрузка дров. Удобно чистить. Посмотреть давление и температуру? Кто туда смотрит. Можно и скамеечку подставить. При аккумуляторе тепла самотек, можно даже без насоса. И самое главное: виг кто его уже снимет.

 

Ну я ж вроде уже осознал свою ошибку, пошто смеешься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вернемся к нашим баранам, есть существенное отличие наших от забугорных(еще раз напомню дача, ТП нет, площадь 150м)? Мужу моему нужно мне обоснованно ответить да или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans"

Я поддержать хотел. Чуть фантазии и вариант может стать вполне рабочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...