Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Одессе замер рынок земли.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Утром говорил с нашим "семейным" риелтером, Был удивлен - цены на землю остановились - купля земли встала мертвым "дыбом" - за месяц ни одной сделки.

 

Квартиры поползли вниз и здорово - сделок тож-мало.

 

Это, Шо???

Ждем перевыборы??? 8) или народ уже не тянет купить землю и и что-то построить - из-за этих цен на строй.материалы и работу? 8)

 

А, Шо - дальше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам то шо? Хай повзуть...

Вот если бы бы обвалился рынок цемента :-D

 

Так если народ массово прекратит строиться - так и рухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение одного к томуже Домашнего реєлтора ничего не значит. Одесса самый близкий от Киева черноморский курорт и земля там в хороших местах всегда будет в цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение одного к томуже Домашнего реєлтора ничего не значит. Одесса самый близкий от Киева черноморский курорт и земля там в хороших местах всегда будет в цене.

 

Это мнение очень крупной фирмы "Капитал" - риетрера в панике - причем тут мнение одного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тенденция и в Киеве, да и по всей Украине, я думаю. Стоит рынок квартир, даже на первичке, земля, дома.... тишина....

 

Лето, полит. кризис, выборы... ну и цены тоже не могут бесконечно расти. Главное, чтобы обвала не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было упомянуто слово "семейный"

может эту крупную фирму конкуренты подсадили :-D молодёшь щас активная

возле Киева хоть все и говорят что дешевет а к нотариусу народ стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я боюсь нестабильности. А на рынок недвижимости завязаны очень большие деньги. Поэтому обвал непременно коснется моего бизнеса, а это уже будут мои прямые убытки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так это коснёться всех предприятий работающих на внутренем рынке

но как я заметил по авизо кол-во предложений по земле увиличилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По словам знакомого риелтора, с землей под Киевом то-же самое. Есть единичные сделки в 40-50-60 км от Киева, где еще остались сравнительно недорогие участки (до 500-1000 сотка), берут под дачи.

 

С дорогущими участками под застройку тишина...

Мое впечатление - уж слишком резко взлетели цены на землю этой весной. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много факторов сработало одновременно. Я думаю, обвала не будет. Тихо будет до сентябра 100%. Хотя перед выборами будут сбрасывать землю.... так шо может цена пойти вниз, и существенно вниз....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

землевладельцам т.е. спикулянтам денги не нужны так как нет альтернативных источников вложения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ,это актуально для "дорогих районов" аркадия ,фонтан про французкий бульвар молчу,там уже далеко за 100к.Родственники ищут участок в киевском р-не (до 5 с.),нормального нет,или кривой или без доков но цена от 50, ищут плотно уже год .2 раза перед авансом прод.подымал цену,некоторые вообще поснимали с продажи.

зы :был в городе ,надо було дать доверенность ,у нотариусов в радиусе 1км от 1-й нотариальной записи на несколько дней вперед,поехал на поскот :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос на дорогую землю упал...видимо много предложений...думаю в ближайшее время дорогая земля припадет,а остальная просто приостановиться...ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок городского жилья остановился и стоит еще с весны. это жалобы риэлторов.

 

газеты устами риэлторов пишут о "коррекции" рынка- удешевлении вторички и подорожании первички.

 

если взять самый устойчивый и неубиваемый сегмент рынка - расширение жилплощади - продажа квартиры и кредит на новую\большую квартиру, то здесь никто не заинтересован в такой "коррекции" - так это будет означать лишние годы кабальных кредитов и процентов.

 

что с землёй, не знаю. 25 тысяч за дачный участок 12 соток без света газа дороги и воды в 40 км от киева - и это вовсе не предел.

 

в прошлом году было 15 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром говорил с нашим "семейным" риелтером, Был удивлен - цены на землю остановились - купля земли встала мертвым "дыбом" - за месяц ни одной сделки.

 

Меняйте "семейного" риэлтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газеты устами риэлторов пишут о "коррекции" рынка- удешевлении вторички и подорожании вторички.

 

опечатки нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение что цены на землю завышены. Цены поднялись в основном из за тех же риэлтеров которые увидели стабилизацию на рынке квартир и начали толкать статьи в прессу "земля дорожает", "земля ликвидное капиталовложение" и тд. Спекулянты потянулись покупать землю. В основном хорошо продается и покупается земли гектарами. Под строительство покупают не так уж много людей. Тем более когда стоимость дома с землей скоро будет в цене дороже квартиры интерес еще больше поутихнет. Останутся те у кого уже есть квартира и хотят еще себе дом.

Материалы дорожают потомучто есть большая их не хватка , а выйти на рынок стройматериалов ой как и не просто. Бюрократия очень сильно сопротивляется постройке новых завод. Нужно ка минимум два года что бы получить все разрешения. Да и цемент сосредоточен в руках одного человека который диктует на него цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газеты устами риэлторов пишут о "коррекции" рынка- удешевлении вторички и подорожании вторички.

 

опечатки нет??

 

во втором случае следует читать "первички". :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт удешевления жилья - то недавно прочитал одну замечательную фразу:

 

какой же дурак согласится, чтобы цена его убитой квартиры с миллиона гривен упала всего лишь до пятсот тысяч? а так - каждый третий миллионер и знай себе сиди да миллионы наращивай. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все дорожает метерияалы дорожают, продукты питания дорожают земля что дорожать не должна.

Это называеться инфляция когда денег много а товаров мало :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...