Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно продать участок?

AlexRU

Рекомендовані повідомлення

Собственно этим летом хочу продать участок под застройку. Акт на землю имеется. На участке есть ветхое строение. Деньги хочу получить по безналу.

1.На что обратить внимание при продаже?

2.Как собственно получить деньги, ведь при подписании акта купли-продажи у нотариуса уже подтверждается, что деньги переданы. Т.е. фактически до этого момента деньги должны быть у меня на счету. Какие тут могут быть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму вопросу - можно получить налом прямо в банке и сразу же положить на счет (заодно когда будете сдавать деньги в касу, вам их проверят), сейчас это не много времени занимает...

Что касается нотариуса, то могу сказать, как у меня было. У нотариуса подготовили все документы, нам их показали, мы их почитали, но... не подписывали, а поехали в банк. После того, как расчитались в банке, вернулись к нотариусу, порасписывались, заплатили за услуги нотариуса и всыы счастливые разьехались каждый своей дорогой. В данном случае, нужно чтобы было у обоих сторон доверие к нотариусу - просто предварительно с ним все это обсудить (он в тут будет выступать т.наз. escrow agent).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все равно есть нал, который ложат на счет. А если со счета на счет? Есть ли у кого мысли? Еще лучше опыт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...