Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уничтожим зеленый пояс Киева возле Южного моста!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Рыся, вам этого не понять. Смысл на отделку Ягуара ставить натуральную кожу, если можно обойтись кожзамом?

 

 

 

Не надо заливать. От 20 за сотку там стоят участки с прямым выходом к воде.

 

Ерунда. Опять непрофессионализм! Участки с прямым выходом к воде в районе метро Славутич неприватизированы и неизвестно, когда будут. А вот второй участок от воды (до кромки воды 50 метров) в 1000 метров от метро Славутич приватизирован:lol::lol::lol:. Мои соседи чуток подальше продают постоянно по такой цене. А соседей у меня -- море:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Опять непрофессионализм!

Это у вас - непрофессионализм. У Днепра, как и у каждого водоема есть т.н. санитарная зона, которая приватизации не подлежит. Можно только взять в аренду. Поэтому на первой линии всегда продается сам участок (не в пределах санитарной зоны), а сама зона оформляется в аренду (если по закону).

 

Участки с прямым выходом к воде в районе метро Славутич неприватизированы и неизвестно, когда будут.

Я не знаю, что там за участки, но подозеваю, что никогда и не будут приватизированы (по крайней мере пока не изменят закон, что вряд ли), тк. это наверняка банальный самозахват санитарной зоны, а не "первая линия". А соответственно и не о них речь.

 

А вот второй участок от воды (до кромки воды 50 метров) в 1000 метров от метро Славутич приватизирован:lol::lol::lol:. Мои соседи чуток подальше продают постоянно по такой цене. А соседей у меня -- море:D

И постоянно продают... никак продать не могут? Вы им посоветуйте хотелки поубавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас - непрофессионализм. У Днепра, как и у каждого водоема есть т.н. санитарная зона, которая приватизации не подлежит. Можно только взять в аренду. Поэтому на первой линии всегда продается сам участок (не в пределах санитарной зоны), а сама зона оформляется в аренду (если по закону).

Ярик, Вы же юрист! Или я ошиблась? Водоохранная рекреационная зона Киева-- т.н.зеленый пояс столицы -- является особо значимой государственной собственностью и не подлежит ни приватизации, ни сдаче в аренду на расстоянии 100 метров от кромки воды. Метры там разные, в зависимости от уровня и характера реки. А найдите-ка это место в Водном Кодексе Украины, в Земельном кодексе Украины, которые основываются на Конституции Украины! То есть все это с самого начала являлось нарушением Основного Закона Украины.

Я не знаю, что там за участки, но подозеваю, что никогда и не будут приватизированы (по крайней мере пока не изменят закон, что вряд ли), тк. это наверняка банальный самозахват санитарной зоны, а не "первая линия". А соответственно и не о них речь.

К Вашему сведению, этот "банальный самозахват" уже почти приватизирован по закону о давности -- достаточно 15 лет владеть самозахваченной территорией, и по суду можно ее приватизировать. Что эти любезные люди сейчас и делают. Вот газ проводят, а газ провести можно только к узаконенному участку и дому. И тем не менее... Там каждый из этих домишек стОит 1,5-2 миллиона. А Вы говорите! У меня такое впечатление, что Вы живете в вымышленной Вами стране, где все происходит по закону и где банки не обманывают вкладчиков. Неужели Вы до сих пор не поняли, что юридический факультет в этой стране -- это "факультет ненужных вещей" -- так назывался роман Домбровского о юристах периода культа личности.

 

А если речь не о самозахватчиках, то о ком же? Разве можно теперь сказать, что мы находимся в первом ряду домов, если перед нами по два четырехэтажных особняка самозахватчиков, которые стоят вплотную друг к другу, безо всякого соблюдения санитарных и пожарных норм?

 

И постоянно продают... никак продать не могут? Вы им посоветуйте хотелки поубавить.

Яричек, я говорю об участках, которые УЖЕ были проданы прошлой осенью! Там крутятся огромные деньги! На каждой улице ежегодно возводится по 4-5 новых особняков. Когда Вы последний раз там были?

 

Вам не мешает эта полемика в Вашей теме? Если хотите, можно ее перенести ко мне, или выделить отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоохранная рекреационная зона Киева-- т.н.зеленый пояс столицы -- является особо значимой государственной собственностью и не подлежит ни приватизации, ни сдаче в аренду на расстоянии 100 метров от кромки воды.

Ну это каша вообще-то. На самом деле все проще.

Это называет прибрежная защитная полоса и приватизировать ее можно и в аренду получать. Ограничения есть, но они не такие уж строгие.

Кроме того, что касается метров, то в водном кодексе есть замечательная отмазка заключающаяся в следующем:

У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга

встановлюється з урахуванням конкретних умов, що склалися.

Формулировка в крайне резиновая и позволяющая законно многое.

Я Вам как-то уже говорил об этом, но складывается впечатление, что слышать Вы привыкли только себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь ведь идет не вообще о безликих населенных пунктах, а о столице государства, у которого особый статус. И о городской черте Столицы. Зеленый пояс столицы был определен уже давно и его статус никто не менял. Согласитесь, аренда прибрежной зоны безвестного пруда в Малой Салтановке и самозахват водоохранной зоны Днепра в пределах Киева -- это немного разные вещи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут забываете, ещё одну вещь! Что б приватизировать земельный участок, надо собрать заключение разных инстанций, но независимо от того положительные или отрицательные это будут заключения, окончательное решение принимает местный совет, то есть депутаты, которым наплевать на все законы и нормы. Конкретный пример такого наплевательства можно было наблюдать в 2007 году в Киевраде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый пояс столицы был определен уже давно и его статус никто не менял.
Определены зелёные зоны в столице последний раз были 19.07.2005. решением Киеврады, которая после этого, но уже другим составом депутатов вносила в эти зоны изменения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте все это перенесем в курилку под названием "Уничтожим зеленый пояс Киева возле Южного моста!" А то здесь личная ветка Ярика, а это явный флуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот. Ану бРысь с моей ветки, флудники!:lol: Тем более припысываете мне чужие реплики!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь ведь идет не вообще о безликих населенных пунктах, а о столице государства, у которого особый статус. И о городской черте Столицы. Зеленый пояс столицы был определен уже давно и его статус никто не менял. Согласитесь, аренда прибрежной зоны безвестного пруда в Малой Салтановке и самозахват водоохранной зоны Днепра в пределах Киева -- это немного разные вещи!

 

Нету никакого особого такого статуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хати бiля рiчок кияни купують на перепродаж. Дачники прокопують судноплавнi канали

 

Хату за 100 км вiд Черкас продають за $185 тис. У будинку 10 на 12 м у селi Лящiвка Чорнобаївського району, сучасний ремонт. Є газ i водопровiд. Однак за таку цiну можна купити й чотирикiмнатну квартиру з євроремонтом у спальному районi обласного центру

Власники будинкiв у дачному кооперативi на пiвнiч вiд столичного житломасиву Оболонь, прокопали канал вiд Днiпра. На ньому облаштовують приватнi причали. Житло бiля каналу виставляють на продаж за 400 тисяч доларiв (фото: Олександр ХIТРОВ)

Хату за 100 км вiд Черкас продають за $185 тис. У будинку 10 на 12 м у селi Лящiвка Чорнобаївського району, сучасний ремонт. Є газ i водопровiд. Однак за таку цiну можна купити й чотирикiмнатну квартиру з євроремонтом у спальному районi обласного центру.

 

Будинок дорогий, бо стоїть на березi рiчки Сула та має власний причал, пояснює Нiна Зоря, 37 рокiв, з черкаської агенцiї нерухомостi ”Зоря нерухомiсть”:

 

— Такi беруть заможнi рибалки, якi мають моторнi човни. Цегляний будинок подалi вiд рiчки, у Лящiвцi купите й за 20 тисяч гривень. Хоча в iнших селах на Черкащинi хати й по п’ять тисяч гривень.

 

Село Чехiвка — теж бiля Днiпра. Житло на березi продають за $10 тис. i дорожче. Будинки з усiма вигодами — вiд $30 тис. Деякi оцiнюють i в пiвмiльйона гривень.

 

— Сiльську нерухомiсть розкуповують жителi райцентру Чорнобай, черкащани та кияни, — каже Нiна Зоря. — Облаштовують там дачi. Або просто тримають на перепродаж.

 

Власним авто кияни доїжджають до Черкащини менш як за двi години.

 

Дачнi дiлянки в селi Процiв Бориспiльського району, за 30 км вiд столицi, продають по $80 тис. Тi, що поблизу водозахисних дамб Канiвського водосховища — на $30–70 тис. дорожче.

 

У Києвi вихiд до Днiпра мають дачники Осокоркiв i Русанiвських садiв. Дiлянки — по 4–6 соток.

 

— Сад iз лiтнiм щитовим будинком за 200–300 метрiв вiд Днiпра потягне на 100 тисяч, — розповiдає Свiтлана Онищук, 34 роки, спецiалiст столичної агенцiї нерухомостi ”Лiста-сервiс”. — Але тi, що виходять на берегову лiнiю — це окрема розмова. Їх почали скуповувати пiсля 2000 року. Спершу порозбирали дачi бiля Пiвденного мосту. Фанернi будки зносили. На чотирьох сотках зводили котеджi з гаражами, басейнами й обгороджували мурами.

 

Вартiсть таких будинкiв вираховують за квадратними метрами. Але вона залежить вiд статусу садиби. Будинок, що стоїть на дачнiй дiлянцi углиб Осокоркiв, продають по $1,5–2 тис.

 

— Якщо власник оформив право власностi на дiлянку як на приватну садибу, тодi ”квадрат” коштуватиме не менше 2200 доларiв, — уточнює Онищук. — Котеджi тепер будують на 200–300 ”квадратiв”. Якщо земля бiля самого Днiпра, додайте ще 100 тисяч. А тепер пора***те цiну.

 

Багато маєткiв iз причалами в Конча-Заспi, на пiвдень вiд столицi. Їхнi мешканцi прокопали мережу каналiв. Ними випливають у Днiпро на швидкiсних катерах.

 

Пiвторакiлометровий канал проклали й до дач, що за 6 км на пiвнiч вiд Оболонi. Будинки бiля води продають тепер вiд $400 тис.

 

— З iншого боку каналу давнє урочище, зi столiтнiми дубами i високими травами, — говорить киянин Олександр Невiнчаний, 46 рокiв. — Кажуть, усе урочище — сто гектарiв, викупила жiнка московського мера Лужкова. Будуватимуть там котеджi.

 

В Олександра була дача поблизу урочища. Торiк продав її за $45 тис.

 

— У мене документи не були оформленi, то вирiшив вiддати за скiльки дають, — пояснює. — А кiлькох моїх сусiдiв-дачникiв московськi фiрмачi знесли. Вони їм закривали доступ до води.

 

Для лiтнього вiдпочинку Невiнчаний купив хату в селi Вища Дубечня. Це за 30 км вiд Києва, на Деснi. Заплатив $10 тис. Добираються туди ”шевроле”. Олександр купив його на грошi, отриманi за дачу.

Автор : Наталя ТАВАНЕЦЬ, Сергiй ГРОМОВИЙ

Источник :

http://gpu.ua/index.php?&rid=54

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...