Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роздуми по металочерепиці.

DidMazay

Рекомендовані повідомлення

Допоможіть розвіяти сумніви по МЧ. Як я розумію, товщина, фарба, профіль - то все вторинне. Головне спосіб вкладання. Мені чомусь здається, що найдовше буде стояти "фальцева". За нею типу "метробонд". А найменше звичайна металочерепиця. Ну не можу я повірити, що в дірки від саморізів вода не потече. Може хтось бачив звичайну РЕ МЧ, але штамповану як "метробонд"? Або такий варіант - саморіз закручувати не в руслі води, а як в "метробонді" знизу в виштамповку? При нахилі даху 45 вода вгору по саморізу ж не піде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розвіяти сумніви по МЧ. Як я розумію, товщина, фарба, профіль - то все вторинне. Головне спосіб вкладання. Мені чомусь здається, що найдовше буде стояти "фальцева". За нею типу "метробонд". А найменше звичайна металочерепиця. Ну не можу я повірити, що в дірки від саморізів вода не потече. Може хтось бачив звичайну РЕ МЧ, але штамповану як "метробонд"? Або такий варіант - саморіз закручувати не в руслі води, а як в "метробонді" знизу в виштамповку? При нахилі даху 45 вода вгору по саморізу ж не піде.

 

Мне тоже очень не нравится сильная дураконеустойчивость системы. Стоит чуть не подтянуть саморез и все - приехали. Или прокладочка окажется негодная и лопнет, или наискось сядет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокладочка стане "негодной" вже років через 2-3. Резина сохне і трухне. Та ще й контробрешітка сохне і зменшується в об'ємі. За кріплення снігозатримувачів взагалі мовчу. Одна втіха зими налосніжні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть розвіяти сумніви по МЧ. Як я розумію, товщина, фарба, профіль - то все вторинне. Головне спосіб вкладання. Мені чомусь здається, що найдовше буде стояти "фальцева". За нею типу "метробонд". А найменше звичайна металочерепиця. Ну не можу я повірити, що в дірки від саморізів вода не потече. Може хтось бачив звичайну РЕ МЧ, але штамповану як "метробонд"? Або такий варіант - саморіз закручувати не в руслі води, а як в "метробонді" знизу в виштамповку? При нахилі даху 45 вода вгору по саморізу ж не піде.

Во первых,почитайте инструкцию по укладке МЧ, а именно способ крепления. А вовторых, ребята, Вы слишком зажрались.Раньше гвоздем 150 мм с широкой металлической шляпкой шифер пробивали и не жаловались что течет и шифер до сих пор стоит.А Вы слюни пустили что кровельный саморез с резиновой прокладкой держать не будет. Глупости хоть не пишите,стыдно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому ж то і річ, що як зануда перечитав інструкції по монтажу всіх типів МЧ. Якби її можна було кріпити як колись шифер по гребеню хвилі, то й питання не було. Взяв би профіль "Дюна" там хвиля найвища не заллє.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости хоть не пишите,стыдно!

 

Ну во первых у меня перед глазами не один пример появлялся в подтверждение этому. А насчет шифера... у меня именно так, как Вы рассказываете сделано. Уже лет 15 никто никуда не потек. А почему? Потому что некуда течь. Технология хоть и негламурная, но напортачит только откровенный придурок. Нету возможности такой. А в монтаже МЧ - таковых навалом. О многочисленных минусах ее как системы в целом писать не буду - писано переписано. Из плюсов (чухая потилицю) не вспомню ни единого. (внешний вид для меня плюсом особо не является.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приехали.Только я решил металлопрофиль поменять на МЧ как оказывается плюсов нет!Я конечно понимаю что лучше всего сделать медную кровлю или покрытую сусальным золотом,но по-моему МЧ лучший вариант за эти деньги,да и эстетика довольно неплохая.Или оставить профиль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или оставить профиль?

 

Тут уж дело Ваше.

 

Сусальное золото не причем. Я всегда на первое место практичность ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ всё таки попробуйте,я на самом деле компромиссный и неупёртый)))

В споре как говорится рождается истина,даже если для каждого своя))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приехали.Только я решил металлопрофиль поменять на МЧ как оказывается плюсов нет!Я конечно понимаю что лучше всего сделать медную кровлю или покрытую сусальным золотом,но по-моему МЧ лучший вариант за эти деньги,да и эстетика довольно неплохая.Или оставить профиль?

Плюси є у всьому, але все має свою ціну. МЧ продукт передових технологій фанерних будиночків - "швидше й дешевше" мрія будівельників.

Але вигляд має гарний і не горить. Тому я за МЧ дешеву, а розум підсказує, що в МЧ типу "EVERTILE" технологія продуманіша. Подивіться хоча б кріплення снігозатримувачів. Єдине, що дратує ціна. І навіщо мені та посипка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВЫ всё таки попробуйте,я на самом деле компромиссный и неупёртый)))

В споре как говорится рождается истина,даже если для каждого своя))

 

Шифер окрашенный и уложенный по людски, с отливами, коньками и тп. в цвет замечательно смотрится. Дождь не барабанит. Недорого и нагревается очень незначительно по сравнению с МЧ и профнастилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер фарбований облазить навіть з спецфарбою. Поліестер поза конкуренцією. А натуральна черепиця через кілька років має жахливий вигляд. Я походив по Києву надивився.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер фарбований облазить навіть з спецфарбою. Поліестер поза конкуренцією. А натуральна черепиця через кілька років має жахливий вигляд. Я походив по Києву надивився.

 

Несколько лет наблюдаю окрашенный садолином - как новенький. Черепица теряет вид? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але вигляд має гарний і не горить.?

 

эээ. А что из кровельных материалов вообще горит??? Это типа плюс такой? - не горит. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выглядит гарно. Я завтра сфоткаю две крыши. Рядом стоят. Одна ничего. Но тарабанит как пустое ведро за километр слышно. Вторая видимо какойто лист говеный, или мотаж такой. Как солнышко присветит в грань - ппц полный. Первую не видно это, потому что матовая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому я за МЧ дешеву, а розум підсказує, що в МЧ типу "EVERTILE" технологія продуманіша. Подивіться хоча б кріплення снігозатримувачів. Єдине, що дратує ціна.

 

 

Попробуйте Lorika-бесшовная МЧ. Правда не знаю как она крепиться, но вроде по другому. Могу завтра уточнить и посмотреть где можно купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Тернополі продають нову МЧ з Z-замком, тобто дирок ззовні зовсім немає...

 

rost.te.ua/?page=consult

rost.te.ua/?page=consult&consultid=47&sub=

 

П.С. Не реклама, жодного відношення до фірми/реалізації не маю...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепицу можно крепить в верх волны.

Например у EJOTа есть специальные шайбы для крепления листов по верху волны.

На картинке образец для профнастила, но точно такие же есть и для металлочерепицы.

Кроме того, даете им чертеж вашего профиля и они под заказ делают Вам шайбы подходящие именно под Ваш профиль.

Еще на все саморезы, в том числе и с ЕПДМ шайбой они дают гарантию 30 лет. Компания это очень известная в своей сфере ( специализация крепежи) немецкая, а уж гарантией немцы не расбрасываются налево и направо. Кто хочет зать больше может погуглить на эту тему.

Да еще момент, сегодня он выглядит абсурдно и нелепо, но еще буквально 10 лет назад металлочерпица крепилась по верху волны. В подтверждение этого есть инструкции по монтажу того времени, причем европейских производителей, где саморезы нарисованы по верху волны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепицу можно крепить в верх волны.

Например у EJOTа есть специальные шайбы для крепления листов по верху волны.

На картинке образец для профнастила, но точно такие же есть и для металлочерепицы.

Кроме того, даете им чертеж вашего профиля и они под заказ делают Вам шайбы подходящие именно под Ваш профиль.

Еще на все саморезы, в том числе и с ЕПДМ шайбой они дают гарантию 30 лет. Компания это очень известная в своей сфере ( специализация крепежи) немецкая, а уж гарантией немцы не расбрасываются налево и направо. Кто хочет зать больше может погуглить на эту тему.

Да еще момент, сегодня он выглядит абсурдно и нелепо, но еще буквально 10 лет назад металлочерпица крепилась по верху волны. В подтверждение этого есть инструкции по монтажу того времени, причем европейских производителей, где саморезы нарисованы по верху волны.

 

А не применяют ли кроме шайбы еще какую нибудь проставку снизу? крепление в волну будет стремиться деформировать профиль. И даже незначительные погрешности накопившись повлияют на геометрию настила. Могут быть несовпадения. Нужно тогда хорошо размечать при монтаже. Хотя можно фиксировать сначала крайние волны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл вставить картинку.

 

Мне определенно нравится вот этот колпачок сверху. Да и весь принцип тоже. Подозреваю что бьет по карману, но обычная система крепления имеет такие недостатки, что вообще теряет смысл. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...