Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчаник на фасад

Dictator

Рекомендовані повідомлення

У меня первый этаж ракушечником выложен и я хотел бы сделать облицовку песчаником.

 

Прочитал статью в интернете о том, что песчаник нельзя ложить на ракушечник, будто они начинают разрушаться.

 

Может кто подскажет правда это или нет? Если да, то подскажите альтернативы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо поштукатурить стену из ракушки цементно -песчаным раствором по метал. сетке ,потом прогрунтовать универсальной грунтовкой для нар. работ ,потом поклеить песчаник на специальный эластичный клей.

Толщина песчаника желательно не меньше 30мм. (меньше коробится из за температурных перепадов)

Не клейте песчаник на обыкновенный клей для керамической плитки !!-через год все отвалится,проверенно!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала надо поштукатурить стену из ракушки цементно -песчаным раствором по метал. сетке ,потом прогрунтовать универсальной грунтовкой для нар. работ ,потом поклеить песчаник на специальный эластичный клей.

Толщина песчаника желательно не меньше 30мм. (меньше коробится из за температурных перепадов)

Не клейте песчаник на обыкновенный клей для керамической плитки !!-через год все отвалится,проверенно!!!:(

 

Полностью согласен, правда я ложил на клей для наружных работ. Стоит уже год, пока доволен. Клей какой точно не помню но в том году стоил рублей 90 Церазит. Дорогой собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сделают правильно ,то фвкт разрушения можно свести к минимуму ,для этого швы между камнями должны быть не мение 10-15 мм и они должны быть тщательно заполнены Ц/П раствором ,дабы избежать проникновения влаги в слои сланца ,а попасть туда вода может только с торца !!

Еще раз повторюсь камень лучше брать не мение 30мм. толщиной и клеить его только на специальный клей (мешок стоит около 120-150гр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колесик...камень лучше брать не мение 30мм. толщиной и клеить его только на специальный клей...

А не подскажите название этого клея и на сколько хватает мешка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, правда я ложил на клей для наружных работ. Стоит уже год, пока доволен. Клей какой точно не помню но в том году стоил рублей 90 Церазит. Дорогой собака.

Это еще не дорого, есть и по 160 и по 200 :D

Песчаник кроме того нужно обработать гидрофобной пропиткой - камень пористый, при попадании влаги будет разрушаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь камень ...... клеить его только на специальный клей (мешок стоит около 120-150гр.)

А песчаник на дорожки - на что его ложить - тоже на клей? Или можно на ЦП раствор? Швы чем лучше заделывать - можно использовать церезитовские (ну или других производителей) влагостойкие затирки для плитки? Или опять же - можно простым ЦП-раствором?

И все-таки - какой клей использовать? (не на фасад, для дорожек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки - какой клей использовать? (не на фасад, для дорожек)

 

Проблема этого камня в том ,что он подвержен достаточно большой деформации от изменения температуры ,поэтому какой бы вы клей не использовали там дложно быть слово эластичный, и для наружных работ.

Какой клей применял я ,не вспомню, давно дело было ,по моему чтото вроде церезита 117.

на дорожки я бы применил камень 30 -40 мм. толщиной, поклеил бы на спец-клей ,швы (15-20мм. шириной) заделал бы Ц/П раствором с пластификатором ,потом всю поверхность обработал

бы гидрофобной пропиткой о которой совершенно справедливо напомнил Бес..:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема этого камня в том ,что он подвержен достаточно большой деформации от изменения температуры ...

 

деформации подвержен сланец, но не песчанник.

Отличия..(если на вид), то: сланец имеет в основном темно-серые оттенки и он практически илеально ровный, а песчанник желто-коричевые с разводами и соответсвенно бархатистую поверхность .

 

на фасад использовали клей СМ-117, швы заделывали п\ц раствором, но с добавлением того же клея для, после грунт СТ-17 подкрашивали и вскрывали швы, а после уже гидрофобом прозрачным по всей площади. Есть объектам уже 5-7 лет - полет нормальный^

 

a8e7f0541a58t.jpg 38c86c70b10et.jpg 98e2579741a5t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to faraon

Красивые фотки фасадов. Вы занимаетесь фасадными работами?

Как посчитать стоимость утепленного фасада с частичной отделкой камнем и декоративными элементами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to faraon

Красивые фотки фасадов. Вы занимаетесь фасадными работами?

Как посчитать стоимость утепленного фасада с частичной отделкой камнем и декоративными элементами?

сейчас это уже больше как хобби, основное - деревянные каркасные дома (опять же с теми же элементами фасада, если надо), но.... иногда, если объект интересный, то ещё балуемся - собираем своих болйцов (по камню, по фасаду, дизайнеров....) и ваяем :)

да и кстати первая фотка это термофасад, а вторая и тетья - это цем/изв штукатурка (хотя больше мы зареклись ЭТИМ, после этого, не работать),

а вот такой был дом изначально и после:

4e3cc3fd113dt.jpg ed0d5d4e0634t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уровень цен и как посчитать все эти красивости?

 

сначало надо знать что считать: какой фасад, какой дизайн, в каком стиле...

Вот пример дизайна фасада одного и того же дома (и цена соответственно на них будет разная...)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считать....

Ну например- 1 кв.м. утепления стоит столько-то, 1кв.м. утепления + отделка камнем - столько-то.

Молдинг по контуру окна =?

Молдин по контуру окна криволинейный=?

Декоративные элементы в шт или кв.м =?

Отделка радиальных стен +%

Всегда есть как посчитать. Я не думаю, что в наше время, показывая эскиз с вариантом и общей суммой ВСЕ сразу соглашаются и этот вариант больше не "усовершенствуется" (типа вы оговорили цену, а заказчику очень понравилась отделка камнем и он захотел на какойто стене увеличить квадратуру отделки камнем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, счас... Если б все так просто было :(

У меня сейчас вот заказ бесконечный - все началось с 100 метров отливов... Второй месяц делаем - цоколь, ступени, всякие накладки декоративные... И кажется, это еще не все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...