Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вменяемый разнорабочий и не только

владимирский

Рекомендовані повідомлення

Выполню обязанности разнорабочего-подсобника(на начальном этапе) непьющего, с жильем и авто в Киеве.Интересует временная или разовая работа.В перспективе, с обретением хорошей репутации ,выполню малярно-штукатурные работы,укладку плитки,утепление фасада(благо есть знания,опыт и инструмент)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку о том, какой комплекс работ и по каким расценкам Вы готовы выполнить.

Я вернусь из командировки после 20-го и, если вопрос будет еще для Вас актуальным, буду готов обсудить детали.

Есть определенный объем работы в Осокорках - от перекладки столбика забора, до установки забора по 2-м сторонам участка, облицовке фундамента, устройства отмостки вокруг дома, ливневки и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку о том, какой комплекс работ и по каким расценкам Вы готовы выполнить.

Я вернусь из командировки после 20-го и, если вопрос будет еще для Вас актуальным, буду готов обсудить детали.

Есть определенный объем работы в Осокорках - от перекладки столбика забора, до установки забора по 2-м сторонам участка, облицовке фундамента, устройства отмостки вокруг дома, ливневки и т.д..

 

Почему-то не выходит отправить в личку.

Будет проще если вы дадите более детальную инфу по поводу из чего это будет делаться и предварительный наброски к проекту(заборы,облицовки и отмостки бывают разные )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак ,поскольку я "засветился" на самом большом стойфоруме Украины,то буду "продвигаться" по-своему.Надеюсь ,не забанят меня наши админы(заранее им благодарен).Как-то тупо "апать" на своей теме.Я бы сказал нескромно.

 

Уважемый читатель ,думаю,вы здесь почерпнете что-то полезное для себя.И я срадостью узнаю ваше мнение по поводу подымаемых ниже вопросов.Одновременно вспомню теорию и опыт прошлых лет,а также подготовлюсь тщательно к предстоящему сезону .

 

Из моего статуса видно,что я начинающий форумчанин,но на форуме обнаружил что настоящих профессионалов строительного дела мало("Званных много.Избранных мало")И ответы на вопросы даются исходя из "а мени кум казав","а я себе так сделал".Естественно исчерпывающего ответа не всегда удается получить.Так что информацию нужно проверять.И я не претендую на роль последней инстанции.

 

Ниже я приведу опыт ,возможно,технологию и порядок выполнения основных строительных работ. Придерживаюсь принцыпа:"Все гениальное ---просто"и попробуем вместе посмотреть под другим углом на простые вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 10 лет назад меня интересовал экспорт камыша в Европу.

 

Им не из чего строится или мы такие богатые ,неиспользуя его?

 

Отнуть нет. Мы ориетируемся на R0=4.5 в теплтехнике ограждащих конструкций и дай Бог чтобы 70% наших домов стали такими.Для нас 2.5 не всегда реально.У нас вновинку теплые полы,а в них идет кредитованиу тепловых насосов и использование солнечной энергии.

 

Сейчас просчитываю проект дешевого и экологичного дома.По материалам фундамента и стен определился.По предварительным данным R будет около 7.

 

Конструкция крыши ориетировочно односкатная.И тут мы возвращаемся к тому ,с чего начали.

 

Достаточно ли мы оценили достоинства камыша?Или в Европе сходят с ума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"400 грн/м2.Кому такая кровля нужна?"---ответят опоненты.

Я не буду никого убеждать."Меньше народа---больше кислорода"

 

Я думаю,что при грамотном строительстве "с нуля" камышовая кровля может быть необходимостью без значительных финансовых издержек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отойдем от кровли ибо был интерес отмостке.

 

Как сделать правильно отмостку?

Прежде всего нужно теплоизолировать цоколь на всю высоту ЭППС+углубиться 20-30 см вниз .Зачем так глубоко?Для того, чтобы отсечь прямой переход холода от верхних слоев отмостки на цоколь.Соответственно бережем тепло и предотвращаем замерзание т.е. разрушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли утеплить фундамент в этапе бетонирования фундамента?

 

И насколько это негативно отразится на качестве бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можна .Для этого к опалубке до бетонировки прибиваются гвоздями листы ЭППС максимальной плотности (35 или 50) и мажутся клеем для утепления.САМОЕ ГЛАВНОЕ ----ЧТОБЫ КЛЕЙ МОКРЫМ КОНТАКТИРОВАЛ С ЗАЛИВАЕМЫМ БЕТОНОМ.

Почему наш народ вспоминает об отмостке в последнюю очередь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь передвигаться по стройплощадке как то нужно?

Что мешает во время выборки траншеи вынять грунт для отмостки и засыпать слоем песка и щедня ,а не месить грязь вокруг дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнение работ по отмостке:

1.Выборка грунта не менее 40 см с уклоном от дома.

2.Крепление гидроизоляции к цоколю и растил по дну.

3.Ложим на боковую поверность геотекстиль .

4.Слой песка 10 см.

5.Слой гравия 20 см.

6.Слой гранотсева 10 см.

7.Армобетон мин 10 см.

8.Декорация на основе полиуритана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы такого говорливого разнорабочено больше 1го дня не выдержал ;)

ИМХО настоящий МАСТЕР должен быть молчалив и слегка угрюм ;)

 

ничего личного. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы такого говорливого разнорабочено больше 1го дня не выдержал ;)

ИМХО настоящий МАСТЕР должен быть молчалив и слегка угрюм ;)

 

ничего личного. :beer:

 

Когда работаю --- немой.

Я ведь болтаю то по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда работаю --- немой.

Я ведь болтаю то по теме?

 

Вы только не обижайтесь, но по моему мнению от разнорабочего требуются :

- исполнительность

- сообразительность

- сила ;)

 

и меньше всего собственное мнение

 

это просто мысль вслух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только не обижайтесь, но по моему мнению от разнорабочего требуются :

- исполнительность

- сообразительность

- сила ;)

 

и меньше всего собственное мнение

 

это просто мысль вслух...

 

Сообразительности без знаний не будет.

К тому же я никому не навязываю свое мнение и не лезу с советами.

А покритиковать могу (хотя бы устно) затем ,чтобы понять правильность выбора или учесть ошибки для будущего(хотя бы своего).

Начало моего объявления совсем не значит,что оно доминирунет над мастерством, а как раз наоборот,ибо реально подсобником за свою жизнь отработал около месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнение работ по отмостке:

1.Выборка грунта не менее 40 см с уклоном от дома.

2.Крепление гидроизоляции к цоколю и растил по дну.

3.Ложим на боковую поверность геотекстиль .

4.Слой песка 10 см.

5.Слой гравия 20 см.

6.Слой гранотсева 10 см.

7.Армобетон мин 10 см.

8.Декорация на основе полиуритана.

Вы затронули тему, которая давно не дает мне покоя. Ответьте мне как мастер (или думающий разнорабочий) . Зачем нужна отмостка в "классическом" ее исполнении (Вами, детально описанном)? Какую-такую важнейшую функцию она несет?

Я не юморю, я серъезно. Раз Вы начали свое повествование, именно с этого элемента, значит, находите его жизненно-важным, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы затронули тему, которая давно не дает мне покоя. Ответьте мне как мастер (или думающий разнорабочий) . Зачем нужна отмостка в "классическом" ее исполнении (Вами, детально описанном)? Какую-такую важнейшую функцию она несет?

Я не юморю, я серъезно. Раз Вы начали свое повествование, именно с этого элемента, значит, находите его жизненно-важным, верно?

 

Данная отмостка выплняет те же функции что и любая другая--отсечь факторы ,негативно влияющие на фундамент(вода,мороз,пучение),"+" создать практичное основание для перемещения.

Чуть раньше я считал вершиной отмостки из тротуарной плитки.Но минусом является то ,что любая плитка разрушается от воды и мороза.К тому же осадки могут накапливаться в щелях,чтобы потом пойти глубже или вовсе проходить насквозь.Резве такого не может быть?

А в таком исполнении мы защищаем бетон полиуретаном от воды .К тому же вариантов декоративного исполнение множество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная отмостка выплняет те же функции что и любая другая .

Чуть раньше я считал вершиной отмостки из тротуарной плитки.Но минусом является то ,что любая плитка разрушается от воды и мороза.

А в таком исполнении мы защищаем бетон полиуретаном от воды .К тому же вариантов декоративного исполнение множество.

 

Зачем армобетон? Какова его функция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем армобетон? Какова его функция?

 

Без арматуры бетон расколется на части.

Прочитайте мое сообщение с изменениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная отмостка выплняет те же функции что и любая другая--отсечь факторы ,негативно влияющие на фундамент(вода,мороз,пучение),"+" создать практичное основание для перемещения.

Перемещение по отмостке не назовешь удобным. Скажите, это отмостка?

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=257

Выполняет ли она, перечисленные Вами функции? Если "да", то зачем городить бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемещение по отмостке не назовешь удобным. Скажите, это отмостка?

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=257

Выполняет ли она, перечисленные Вами функции? Если "да", то зачем городить бетон?

 

А что под гидроизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС.:):):)

 

Вполне приемлемо.

1:0 в вашу пользу .Я дальше гранитной брусчатки не пошел.

Змінено користувачем владимирский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дальше гранитной брусчатки не дошел.

Такое исполнение, по филисофии моего дома, мне подошло больше, но, высшим пилотажем считаю вариант, когда на гидроизоляции лежит грунт, а на нем красивая травка. Смотрится бомбово!

А бетонную отмостку, так и не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое исполнение, по филисофии моего дома, мне подошло больше, но, высшим пилотажем считаю вариант, когда на гидроизоляции лежит грунт, а на нем красивая травка. Смотрится бомбово!

А бетонную отмостку, так и не понимаю...

.

 

Мне еще тогда не нравилась ремонтнопригодность бетона,а у вас на высоте.

травку делают фины,но я этот вариант не рассматривал из-за отсутсвия возможности повесить ливневку,что приведет к рызмыву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...