Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Immergas Eolo Maior 28 KW (TURBO) -частое тактование при ГВС

celeron

Рекомендовані повідомлення

Есть котел Immergas Eolo Maior 28 KW (TURBO) .

Когда я включаю горячую воду-она горячая сначала,потом пламя в котле тухнет(работает только насос),вода у меня охлаждается-включается насос-вода становится горячее. И так далее чередуется.

Это нормально? Как сделать чтоб при включении гвс- газ в котле не тух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже или забился теплообменник или слишком малый проток воды(слабый напор).

по паспорту по-идее миним. проток 3 лит/мин. (берете 3-х литровую банку и засекаете за сколько наберется). если забит теплообменник - лечится промывкой бустером(на других ветках описывалось).

очень часто проблема в том, что на котле выставлена большая температура ГВС, и вы при использовании начинаете домешивать холодную воду. в итоге поскольку вход воды один, проток воды через котел при нагреве еще уменьшается, вода начинает перегреваться, котел отключается пока не остынет, снова розжиг и т.д.

лечится уменьшением регулировки температуры ГВС на котле, до состояния пока из крана не будет бежать такая вода, - что не надо будет подмешивать холодную.

по идее еще может накрыться датчик NТС, или забиться входной фильтр - но тогда самому лучше не лезть(увы нужон буде сервисант).

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже или забился теплообменник или слишком малый проток воды(слабый напор).

по паспорту по-идее миним. проток 3 лит/мин. (берете 3-х литровую банку и засекаете за сколько наберется). если забит теплообменник - лечится промывкой бустером(на других ветках описывалось).

очень часто проблема в том, что на котле выставлена большая температура ГВС, и вы при использовании начинаете домешивать холодную воду. в итоге поскольку вход воды один, проток воды через котел при нагреве еще уменьшается, вода начинает перегреваться, котел отключается пока не остынет, снова розжиг и т.д.

лечится уменьшением регулировки температуры ГВС на котле, до состояния пока из крана не будет бежать такая вода, - что не надо будет подмешивать холодную.

по идее еще может накрыться датчик NТС, или забиться входной фильтр - но тогда самому лучше не лезть(увы нужон буде сервисант).

удачи.

 

Напор вроде нормальный(7-7,5 литров в минуту)

На котле регулятор стоит на "5"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть котел Immergas Eolo Maior 28 KW (TURBO) .

Когда я включаю горячую воду-она горячая сначала,потом пламя в котле тухнет(работает только насос),вода у меня охлаждается-включается насос-вода становится горячее. И так далее чередуется.

Это нормально? Как сделать чтоб при включении гвс- газ в котле не тух?

 

Сколько работает котёл?

Есть ли модуляция при работе на ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько работает котёл?

Есть ли модуляция при работе на ГВС?

забыл еще один вопос - в котел кто-то лез?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько работает котёл?

Есть ли модуляция при работе на ГВС?

 

Котлу 1,5 года. Начали жить в доме 5 дней назад.

Что такое модуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл еще один вопос - в котел кто-то лез?:)

 

Я-нет. Пару месяцев назад приглашал с Водной техники(котел не на гарантии,хотя можно поставить)-ну чтобы все внутри посмотрел-сказал все хорошо,внутри как новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы лучше поставил или хорошо познакомился с сервисантом. просто очень похоже на сбитую регулировку минимума газового клапана (САМОМУ НЕ ЛЕЗТЬ!!!) - дело пяти минут но если не знаете лучше не лезть; на то что забился ли контур:unknown: - нужно смотреть по месту. с датчиком NTC- та же история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлу 1,5 года. Начали жить в доме 5 дней назад.

Что такое модуляция?

 

Модуляция - это возможность котла уменьшать свою мощность, в зависимости от потребностей.

Т. е. если котёл включился на ГВС, а температура воды продолжает расти, котёл начинает модулировать (грубо говоря уменьшает количество газа, и уменьшается высота пламени). И если котёл работает уже на минимальной мощности, а температура продолжает расти, то но выключается, а потом через несколько секунд включается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау! Помогите! Вызывал спецов с Водной техники-промыли вторичный теплообменник,еще что-то. Потом принесли новый датчик температурный кажется. Улучшений нет. Сказали-значит модель такая(т.е. так греет горячую воду).

Помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау! Помогите! Вызывал спецов с Водной техники-промыли вторичный теплообменник,еще что-то. Потом принесли новый датчик температурный кажется. Улучшений нет. Сказали-значит модель такая(т.е. так греет горячую воду).

Помогите!

 

может у вас малое давление воды и он просто ее перегревает и выключается?

 

Майор это один из самых надежных котлов.

 

 

А вобще если котел не на гарантии то обратитесь к Теплотехнику, думаю он вам поможет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у вас малое давление воды и он просто ее перегревает и выключается?

 

Майор это один из самых надежных котлов.

 

 

А вобще если котел не на гарантии то обратитесь к Теплотехнику, думаю он вам поможет..

 

Нет,с давлением в норме(насос)

А как Теплотехнику? Где Теплотехник,а где я?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,с давлением в норме(насос)

 

Сергей имел ввиду не давление воды, а проток воды....

При хорошем давлении воды и зауженном диаметре трубопровода проток воды может быть маленьким.

А учитывая то что у вас котёл мощный, то он и тактует...

 

P.S.: Напишите мне в личку кто из сервисантов к Вам приезжал. Попробую помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей имел ввиду не давление воды, а проток воды....

При хорошем давлении воды и зауженном диаметре трубопровода проток воды может быть маленьким.

А учитывая то что у вас котёл мощный, то он и тактует...

 

P.S.: Напишите мне в личку кто из сервисантов к Вам приезжал. Попробую помочь...

проток воды при ГВС 7 л/мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...