Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте облицовочный кирпич

Знатная зверюга

Как лучше всего облицевать дачу?  

106 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, не могу выбрать каким кирпичем облицовать дачу. Рассматривал варианты:

1. Обычный облицовочный. Видел много стен с потресканным и частично рассыпавшемся, стремаюсь покупать. Вполне допускаю, что есть хороший, но не знаю какой.

2. Облицовочный клинкерный украинский (типа керамея). Вроде как получше (в том смысле что он клинкерный), но смотрел на них - геометрия не фонтан, да и на форуме читал что они с вкраплениями извести и потом начинают "стрелять".

3. Облицовочный клинкерный зарубежный. Дорого блин. Это мне облицовка обойдется дороже чем поротерм. Да и то, нет гарантии что он не начнет вести себя аналогично украинскому.

4. Гиперпрессованный украинский. Смущает, то что он трескается под нагрузкой. Понимаю, что если все правильно построить, то трескаться он не должен, но все же видел даже в палетах много потресканного посередине, хотя там вообще нагрузка небольшая. Плюс смущает то, что к нему плохо раствор прилипает, видел на готовых стенах щели между раствором и кирпичем, так же сам снимал рукой кирпичи верхнего ряда, которые пролежали пару лет после укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, не могу выбрать каким кирпичем облицовать дачу. Рассматривал варианты:

1. Обычный облицовочный. Видел много стен с потресканным и частично рассыпавшемся, стремаюсь покупать. Вполне допускаю, что есть хороший, но не знаю какой.

2. Облицовочный клинкерный украинский (типа керамея). Вроде как получше (в том смысле что он клинкерный), но смотрел на них - геометрия не фонтан, да и на форуме читал что они с вкраплениями извести и потом начинают "стрелять".

3. Облицовочный клинкерный зарубежный. Дорого блин. Это мне облицовка обойдется дороже чем поротерм. Да и то, нет гарантии что он не начнет вести себя аналогично украинскому.

4. Гиперпрессованный украинский. Смущает, то что он трескается под нагрузкой. Понимаю, что если все правильно построить, то трескаться он не должен, но все же видел даже в палетах много потресканного посередине, хотя там вообще нагрузка небольшая. Плюс смущает то, что к нему плохо раствор прилипает, видел на готовых стенах щели между раствором и кирпичем, так же сам снимал рукой кирпичи верхнего ряда, которые пролежали пару лет после укладки.

 

Хоть проголосовал за Керамейю,но также могу посоветовать хороший облицовочный Белоцерковский кирпич.Для того,чтобы не рвало кирпич и не было высолов-его нужно ложить на специальную кладочную смесь!

Если хотите узнать более подробно,то позвоните мне если Вам это не сложно

095 45 95 202

063 421 70 88

097 500 85 67

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно не керамейя чтобы не выслушивать мнение о том что строители не умеют класть кирпич .кирпич трескается .дутики на 70% кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно не керамейя чтобы не выслушивать мнение о том что строители не умеют класть кирпич .кирпич трескается .дутики на 70% кирпича.

А дутики это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дутики это что?

 

вкрапления извести,которые со временем проявили себя,тоесть выстрелили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно не керамейя чтобы не выслушивать мнение о том что строители не умеют класть кирпич .кирпич трескается .дутики на 70% кирпича.

 

Вот Вы говорите "однозначно не Керамейя",а какой аналог украинского клинкера Вы можете предложить лучше? Это ведь у Вас в Харькове,если не ошибаюсь была длительная рекламация?Просто что хочу сказать:из тех партий кирпич,что я продал(а это Киев и область ) на кирпич никто не жаловался.Поэтому не стоит так кардинально быть против Клинкерама!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег.

Чесно говоря даже не знаю какой кирпич украинского производителя можно посоветовать.Поэтому проголосовал за другое.

Вполне возможно что качество кирпича клинкерам не эконом варианта вполне сносное.Но качество кирпича полученного мной позволяет мне советовать потенциальному потребителю не покупать Керамейю.

Возмущает даже не брак а отношение к нему.

директор отписывается в стиле Брежневского застоя.главный технолог увидев фото произведенного кирпича говорит что я хаю их кирпич и меняет мнение о происхождении сколов .Региональный менеджер не берет трубку.

Несерьезно.

До возникновения данной ситуации был сторонником Керамейи.

Кстати у меня есть факты о том что в данная ситуация с кирпичом керамейя возникла не только у меня.

спаибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег.

Чесно говоря даже не знаю какой кирпич украинского производителя можно посоветовать.Поэтому проголосовал за другое.

Вполне возможно что качество кирпича клинкерам не эконом варианта вполне сносное.Но качество кирпича полученного мной позволяет мне советовать потенциальному потребителю не покупать Керамейю.

Возмущает даже не брак а отношение к нему.

директор отписывается в стиле Брежневского застоя.главный технолог увидев фото произведенного кирпича говорит что я хаю их кирпич и меняет мнение о происхождении сколов .Региональный менеджер не берет трубку.

Несерьезно.

До возникновения данной ситуации был сторонником Керамейи.

Кстати у меня есть факты о том что в данная ситуация с кирпичом керамейя возникла не только у меня.

спаибо.

 

Мы эконом частникам не продаем,что бы потом не было вот таких незаурядиц!!! Уже надоело говорить,что бюджетный кирпич сделан под строительство высоток! Он не является настоящим клинкером!

Покупателям же многие говорят,что это клинкер,но немножко другие характеристики у него-и люди на это покупаются! Чего не расскажешь о товаре лишь бы его купили:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, не могу выбрать каким кирпичем облицовать дачу. Рассматривал варианты:

1. Обычный облицовочный. Видел много стен с потресканным и частично рассыпавшемся, стремаюсь покупать. Вполне допускаю, что есть хороший, но не знаю какой.

2. Облицовочный клинкерный украинский (типа керамея). Вроде как получше (в том смысле что он клинкерный), но смотрел на них - геометрия не фонтан, да и на форуме читал что они с вкраплениями извести и потом начинают "стрелять".

3. Облицовочный клинкерный зарубежный. Дорого блин. Это мне облицовка обойдется дороже чем поротерм. Да и то, нет гарантии что он не начнет вести себя аналогично украинскому.

4. Гиперпрессованный украинский. Смущает, то что он трескается под нагрузкой. Понимаю, что если все правильно построить, то трескаться он не должен, но все же видел даже в палетах много потресканного посередине, хотя там вообще нагрузка небольшая. Плюс смущает то, что к нему плохо раствор прилипает, видел на готовых стенах щели между раствором и кирпичем, так же сам снимал рукой кирпичи верхнего ряда, которые пролежали пару лет после укладки.

 

Если позволяют финансы, лучше приобрести европейский клинкер (0,92-1,05 евро/шт). Геометрия не идеальная, зато остальные параметры намного лучше украинского.

Однозначно не стоит брать гиперпрессованный "Литос" - ужасное качество при поставке (много сколов, трещин), появление трещин в кладке, кирпич в одной партии может значительно отличаться по цвету, например от бордо до красного (похоже что колеруется "на глаз" и зависит от настроения колеровщиков:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег.

Если бы я услышал это от Руководства Керамейи то у меня не было бы никаких претензий ни к кирпичу ни к руководству.

НО ведь все выстраивается таким образом что кирпич отличный а у строителей руки растут не оттуда .

Кстати Сертификат соответствия на эконом кирпич и т.у.по которым он изготавливался такие же как и на Клинкерам.

Поэтому формально он не должен ничем кроме пустотности не отличаться от нормального клинкерама.Это подтверждал технолог и региональный представитель.Так что это заблуждение имеет более глубокие корни .

На упаковке кирпича указаны те же ту что и для обычного кирпича.

ТО что вы не продаете кирпич частникам подтверждает понимание вами уровень качества кирпича.

А вообщето все стоит ровно столько сколько стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщето все стоит ровно столько сколько стоит.

 

 

Это правда! Никто же не покупает резину Росава на свой Бэнтли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообщето все стоит ровно столько сколько стоит.

 

 

Это правда! Никто же не покупает резину Росава на свой Бэнтли!

 

Но если кто-то рекомендует эту резину для бентли ,а затем обвиняет водителя в неумении ездить ,то таких продавцов нужно обходить стороной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда! Никто же не покупает резину Росава на свой Бэнтли!

 

Но если кто-то рекомендует эту резину для бентли ,а затем обвиняет водителя в неумении ездить ,то таких продавцов нужно обходить стороной.

 

согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

Если позволяют финансы, лучше приобрести европейский клинкер (0,92-1,05 евро/шт). Геометрия не идеальная, зато остальные параметры намного лучше украинского.

Однозначно не стоит брать гиперпрессованный "Литос" - ужасное качество при поставке (много сколов, трещин), появление трещин в кладке, кирпич в одной партии может значительно отличаться по цвету, например от бордо до красного (похоже что колеруется "на глаз" и зависит от настроения колеровщиков:)).

В целом позволяют, но хотелось бы сэкономить. По поводу Литоса - цена такая, что даже с наличием брака это гораздо более выгодно чем импортный клинкер. Насчет трещин в кладке - изучал этот вопрос, пришел к выводу что в основном это проблема фундамента или кладки. Спациально ездил с прорабом в котеджный городок, который несколько лет назад был построен и облицован почти весь Литосом, действительно часто есть трещины под окнами, но мне прораб объяснил почему они тут есть и что это проблема не кирпича (хотя я для себя отметил, что будь он покрепче, он бы мог выдержать эти нагрузки, все же под каждым вторым окном можно найти несколько треснувших кирпичей) и что у меня такого не будет, т.к. у нас нет таких косяков в фундаменте. Плюс видел церковь полностью выложенную из Фагота (стоит уже пару лет), внимательно обошел - не увидел ни одного треснувшего, хотя высота у нее примерно с трехэтажный дом. Насчет разницы в цвете - а вот это серьезный минус, это ж фасад. И еще у гиперпрессованного есть минус - плохая схватываемость с раствором. Это видел как в котеджном городке, так и в вышеупомянутой церкви (как минимум видны щели между кирпичем и раствором), хотя опять таки прораб говорит, что надо досыпать какой-то дряни в раствор (забыл как называется) и не будет такой проблемы. Ну и еще два маленьких плюса за гиперпрессованный: все же не надо платить лишнее за доставку и растаможку и наличие фигурных вариантов кирпичей (трапецевидные и пр.).

Вообще у меня гиперпрессованный вроде как фаворит, но смущает разница в цвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся.

По поводу Литоса - цена такая, что даже с наличием брака это гораздо более выгодно чем импортный клинкер. Насчет трещин в кладке - изучал этот вопрос, пришел к выводу что в основном это проблема фундамента или кладки. Спациально ездил с прорабом в котеджный городок, который несколько лет назад был построен и облицован почти весь Литосом, действительно часто есть трещины под окнами, но мне прораб объяснил почему они тут есть и что это проблема не кирпича (хотя я для себя отметил, что будь он покрепче, он бы мог выдержать эти нагрузки, все же под каждым вторым окном можно найти несколько треснувших кирпичей) и что у меня такого не будет, т.к. у нас нет таких косяков в фундаменте.

 

А при выбраковке кирпича 30% какая цена оправдана (забор - литос "желтый" покупался в эпицентре, поддоны в заводской упаковке).

Трещины появляются не из-за деформаций фундамента (на последнем объекте где мной применялся литос - фундаментная плита, дом 250м2, в фундаменте арматура 11т), а произвольно, на уровне 1,5-2,5м от цоколя, причем трескается местно - один кирпич при целостности раствора над и под ним.

По поводу разницы в цвете:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35137&page=2 пост №25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, а про Фагот что-то можете сказать?

 

По трещинам в кладке - аналогично литосу. В остальном - лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, надо и правда настраиваться на расходы в десятку евро? :(

Я так понимаю, чтоб было "на века" надо класть импортный клинкер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эконом частникам не продаем,что бы потом не было вот таких незаурядиц!!! Уже надоело говорить,что бюджетный кирпич сделан под строительство высоток! Он не является настоящим клинкером!

Покупателям же многие говорят,что это клинкер,но немножко другие характеристики у него-и люди на это покупаются! Чего не расскажешь о товаре лишь бы его купили:o

 

Олег,

может быть Вы и не продаете...... зная что Эконом не подходит как клинкер для частного строительства (Вам за это хвала)... а вот менеджеры самой Керамеи на выставке рассказывали, что эконом кроме как % заполняемости ни чем не отличается !!!!!!!!!!!!!!!!! и нет никакой разницы, какой из кирпичей брать для частного строительства!!!!! (эконом или не эконом)

Но то что тебе привозят на объект.... назвать изделием с какой-то четкой геометрией - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! очень много сколов!!!! паллеты поломаны....из 16 было сломано 4, но так что это стало явным только при разгрузке краном, грузили то их там погрузчиком, и в чем проблема выяснилось только после того как убрали кирпич с них - просто они не были нормально сбитыми....

Сам сейчас облицовываю Керамейю эконом .... второй раз на это не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!

Если позволяют финансы надо брать импортный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,

может быть Вы и не продаете...... зная что Эконом не подходит как клинкер для частного строительства (Вам за это хвала)... а вот менеджеры самой Керамеи на выставке рассказывали, что эконом кроме как % заполняемости ни чем не отличается !!!!!!!!!!!!!!!!! и нет никакой разницы, какой из кирпичей брать для частного строительства!!!!! (эконом или не эконом)

Но то что тебе привозят на объект.... назвать изделием с какой-то четкой геометрией - НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! очень много сколов!!!! паллеты поломаны....из 16 было сломано 4, но так что это стало явным только при разгрузке краном, грузили то их там погрузчиком, и в чем проблема выяснилось только после того как убрали кирпич с них - просто они не были нормально сбитыми....

Сам сейчас облицовываю Керамейю эконом .... второй раз на это не пойду!!!!!!!!!!!!!!!!

Если позволяют финансы надо брать импортный

 

Посмотрите На Евротон,чуть хуже по характеристикам,но тоже клинкер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяют финансы, лучше приобрести европейский клинкер (0,92-1,05 евро/шт).

А чего так дорого, вон есть вюненбергский польский (та же контора что и поротерм делает) у них по 0.65 есть. Или по нему тоже есть нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
По трещинам в кладке - аналогично литосу. В остальном - лучше.

 

Цементно песчаные изделия хоть и указывают М300, но вводят в заблуждение покупателей, так как данные изделия не несут нагрузку на излом, кроме этого имеют высокие линейные расширения при перепадах температуры до 5мм на 1м/п. В следствии чего образуются трещины, отслоения по шву и паутины на лицевых поверхностях. А керамика любая при определении марки кирпича испытывает н а сжатие и на излом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брали облицовочный Ивано-Франковский персик темный еще зимой в Киеве по 2.40 при цене в Чернигове 2.8-3. Каменщики остались довольны, у них довольно большой опыт работы в Москве, Киеве. Геометрия нормальная, не идеальная, конечно, но... Битых было несколько штук на поддон, цвет один в один. Не хватило 4 поддона, докупали в Чернигове, тоже хорошее качество. Потом ребята занялись домом на соседнем участке, там Ив-Фр. персик светлый - заходили жаловались, что и размеры серьезно отличаются, да и вообще как-то хреновей. Может так повезло:) Но эта зима все покажет, какой он уже внутри, а не снаружи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так что, надо и правда настраиваться на расходы в десятку евро? :(

Я так понимаю, чтоб было "на века" надо класть импортный клинкер?

Вывод правильный, именно импортный, причем немецкий или голландский , вариантов несколько АВС-групп, Робен (с заводов в Германии, у них есть и в Польше, 99% польский), Мухр Muhr, Фельдауз, вот собственно и весь перечень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Керамейю не советую. Брал у них 18 000 шт (клинкер бюджетный). Так получилось, что брал двумя партиями.

1. Геометрия неодинаковая. Строители выкручивались как могли.

2. И цвет! Это пи...ц! Оказывается цвет рубин у них присутствует в нескольких оттенках. Как результат стена получилась неоднородного цвета. Писал этим деятелям жалобу. Но они игнорируют бедного частника.

 

Короче говоря: платил бюджетную цену - получил бюджетный товар. :D

Но все равно они нехорошие люди! Так не должно быть.

 

Кому надо вышлю фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...