Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый алюминий для дома

nissan

Рекомендовані повідомлення

Практически добрался до окон. Окон (вернее конструкций) примерно 14 шт (примерно, т.к. есть большие и возможно их прийдется членить).Хочется теплый алюминий, т.к. размер стекла и створок (+ двукамерность+ 6мм наружка) позволяют реализовать только в алюминии.

ВОПРОС: Какой профиль лучше использовать (из незаоблачных). Какое мнение по профилю ТЕКНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически добрался до окон. Окон (вернее конструкций) примерно 14 шт (примерно, т.к. есть большие и возможно их прийдется членить).Хочется теплый алюминий, т.к. размер стекла и створок (+ двукамерность+ 6мм наружка) позволяют реализовать только в алюминии.

ВОПРОС: Какой профиль лучше использовать (из незаоблачных). Какое мнение по профилю ТЕКНО?

 

как раз занимаюсь тем же вопросом, могу поделиться инфо, которая есть у меня. выбирала аюминиевый профиль по той же причине, - массивные конструкции, и 6мм.

смотрела САРАЙ, АСАШ, и Рескара - первые два турецкие, последний якобы бельгийский, но я читала в инете, что его делают в Турциии, по лицензии и с соблюдением технологий. кстати, если вам не важен цвет, в смысле, устраивает белый - рекомендую обратить внимание и на ал.профиль местного производства - назювается кажется Термо-ЛЮКС. я его не видела, т.к. мне нужет только анодированный, у них нет, но, по отзывам он мало чем отличается от САРАЯ и НАМНОГО дешевле.

но насчет двухкамерки сомневаюсь, имеет ли смысл себе ставить, может достаточно 6-14-4и... вы для звукоизоляции? а и-стекло будет? поделитесь, что вы узнали об алюминии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз занимаюсь тем же вопросом, могу поделиться инфо, которая есть у меня. выбирала аюминиевый профиль по той же причине, - массивные конструкции, и 6мм.

смотрела САРАЙ, АСАШ, и Рескара - первые два турецкие, последний якобы бельгийский, но я читала в инете, что его делают в Турциии, по лицензии и с соблюдением технологий. кстати, если вам не важен цвет, в смысле, устраивает белый - рекомендую обратить внимание и на ал.профиль местного производства - назювается кажется Термо-ЛЮКС. я его не видела, т.к. мне нужет только анодированный, у них нет, но, по отзывам он мало чем отличается от САРАЯ и НАМНОГО дешевле.

но насчет двухкамерки сомневаюсь, имеет ли смысл себе ставить, может достаточно 6-14-4и... вы для звукоизоляции? а и-стекло будет? поделитесь, что вы узнали об алюминии.

 

Ну мне еше нашептывали АЛЮМИЛ (греческий) :-)

Он чуть дороже но все равно дешевле Ренауерс, шуко и т.д. Для фасадки вообще сказали главное стеклопакеты, а профиль у всех якобы одинаков. По цвету- анодированный самый дорогой. Мне нужен крашеный. Красят порошком и запекают. Цвет не влияет на цену. Не все могут сделать разную окраску внутри и снаружи (коричневый и белый) т.к. одни красят только профиль, а потом делают окно. Другие красят изделие ( и тут возникает трудность в терморазрыве - его нельзя так греть), но для наружных стыков (в углах) это лучше (типа так красят холодный алюминий).

По стеклу: при большом размере нужно ставить 6мм (вот только все или наружку), а то будет плыть (посмотрите на отражение в окнах - комната смеха отдыхает). Для пакетов выбрал(хочу) 42мм двухкамерное с И стеклом (Ну коль газ так дорог, а окон много и они от пола, а стена 40 ракушки+10пенопласт и типа это ЕВРОНОРМА по теплосбережению).

А вот звукоизоляция мне и ненужна - у нас тихое место, а то собака загавкает во дворе и не услышишь если что :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У алюминия угли на конструкциях идут не сварние как у ПВХ так что особо большие створки я би не делал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу: при большом размере нужно ставить 6мм (вот только все или наружку), а то будет плыть (посмотрите на отражение в окнах - комната смеха отдыхает). Для пакетов выбрал(хочу) 42мм двухкамерное с И стеклом (Ну коль газ так дорог, а окон много и они от пола, а стена 40 ракушки+10пенопласт и типа это ЕВРОНОРМА по теплосбережению).

А вот звукоизоляция мне и ненужна - у нас тихое место, а то собака загавкает во дворе и не услышишь если что :-(

 

пообщавшись с более чем 10 оконщиков по своим крупным конструкциям, резюме по стклам было такое - 6мм идет снаружи, внутри достаточно 4мм, но важно, чтобы качество стекол было высокое(точно не Китай), чтобы не было эффектов искажения. если конструции делить импостами - можно и снаружи 4мм. это мнение большинства.

 

с двухкамеркой у вас звукоизоляция будет хорошая тем более если и 6ки поставите, собачку услышите, думаю, только при отсутствии доп.шумов - телека в доме, например:-) ...а что, считаете однокамеркой с и-стеклом не обойтись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В алюминии я собаку съел (очень большую) .ТЕКНО - нормальный профиль.Но в любом случае нужна конкретика .По поводу стеклопакетов то боже упаси ВАС экономить , свойства пакета напрямую зависят от цены .Алюмил я не советую намучился и не один раз .Короче - если нужно грамотно - то можно.:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стеклу: при большом размере нужно ставить 6мм (вот только все или наружку), а то будет плыть (посмотрите на отражение в окнах - комната смеха отдыхает). Для пакетов выбрал(хочу) 42мм двухкамерное с И стеклом (Ну коль газ так дорог, а окон много и они от пола, а стена 40 ракушки+10пенопласт и типа это ЕВРОНОРМА по теплосбережению).

А вот звукоизоляция мне и ненужна - у нас тихое место, а то собака загавкает во дворе и не услышишь если что :-(

 

Толщина стекла берется в зависимости от площади пакета. Дело не в искажении а в прочности.

Если мне не изменяет память то стекло 4мм можно использовать если площадь до 2,8м.кв, а стекло 6мм до 3,5 м.кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина стекла берется в зависимости от площади пакета. Дело не в искажении а в прочности.

Если мне не изменяет память то стекло 4мм можно использовать если площадь до 2,8м.кв, а стекло 6мм до 3,5 м.кв.

 

4мм до 2,8м.кв? :lol:Слипнется такой стеклопакет. При 0 градусов уже "жирное пятно" в середке будет.А если зимой такой пакет "раздуть" - летом лопнет.

Лучше не перепрыгивать 2.2-2.4 м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где-то так недавно помогал "Сокосу" разрулить один объект .О горе, Горе! стеклопакет 3м.кв.слипся .Красиво так , иний на всех стеклах , а на одном такой красивый круг по середине .:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически добрался до окон. Окон (вернее конструкций) примерно 14 шт (примерно, т.к. есть большие и возможно их прийдется членить).Хочется теплый алюминий, т.к. размер стекла и створок (+ двукамерность+ 6мм наружка) позволяют реализовать только в алюминии.

ВОПРОС: Какой профиль лучше использовать (из незаоблачных). Какое мнение по профилю ТЕКНО?

 

З мого досвіду (33 конструкції, 7 алюмінєвих 26 деревяних, пару по 5 метрів завширшки та 4 шт 3-х метрових) скажу що дерев'яні вікна з клеєного брусу краще і по теплоізоляції і по механічним властивостям. наприклад для деяких створок в алюмінії необхідно було ставити імпости, а в деревяних обійшлись без них

 

Крім того коли цією весною будинок зловмисники проникали в будинок, то деревяному вікні лише "покоцали" створку, а в алюмінєвих виламали склопакети із профілів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В алюминии я собаку съел (очень большую) .ТЕКНО - нормальный профиль.Но в любом случае нужна конкретика .По поводу стеклопакетов то боже упаси ВАС экономить , свойства пакета напрямую зависят от цены .Алюмил я не советую намучился и не один раз .Короче - если нужно грамотно - то можно.:Search:

 

это хорошо. если учесть, что по цене выходит почти одинаково (пластик с акрилом на 10% дешевле ал), то что все-таки выбрать для дома? алюминий или м.пластик? если алюминий, то профили САРАЙ, Рескара (мне не предлагали ТЕКНО вобще)? что насчет оговорок, якобы алюминиевые конструкции менее герметичны, значит будут пропускать холод? еще сказали, что створки неплотно прилегают...что есть правда?раз уж вы спец по алюминию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это хорошо. если учесть, что по цене выходит почти одинаково (пластик с акрилом на 10% дешевле ал), то что все-таки выбрать для дома? алюминий или м.пластик? если алюминий, то профили САРАЙ, Рескара (мне не предлагали ТЕКНО вобще)? что насчет оговорок, якобы алюминиевые конструкции менее герметичны, значит будут пропускать холод? еще сказали, что створки неплотно прилегают...что есть правда?раз уж вы спец по алюминию...

 

Какие Рескара , какие Сараи 1:crazy:!!забудьте , что такие профиля есть !эти системы в основном расчитаны на людей которым НУ очень нравятся китайские автомобили .Отлично себя зарекомендовали профильные системы Спектрал ,МБ ,ТЕКНО ,ЯВАЛ ,Рейнарс и вершина модельного ряда Шуко 8-) , есть ещё немало высококлассных систем , но они представлены в нашей стране очень слабо или вообще не представлены .По поводу плотно , не плотно ,не герметично - это от лукавого .:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Рескара , какие Сараи 1:crazy:!!забудьте , что такие профиля есть !эти системы в основном расчитаны на людей которым НУ очень нравятся китайские автомобили .Отлично себя зарекомендовали профильные системы Спектрал ,МБ ,ТЕКНО ,ЯВАЛ ,Рейнарс и вершина модельного ряда Шуко 8-) , есть ещё немало высококлассных систем , но они представлены в нашей стране очень слабо или вообще не представлены .По поводу плотно , не плотно ,не герметично - это от лукавого .:rolleyes:

 

спасибо. вчера как раз была на выставке "примус" в киев-экспо, и все это увидела. Шуко произвел неизгладимое впечтление. такого профиля с энергосбережением я у других я не видела. да, всякие сараи и рескары отдыхают серьезно и далеко. видела Профилко, Греция и Рейнарс. жаль не видела Текно и Спектрал (и не знаю существенно ли они дешевле).

 

Шуко и Рейнарс по цене, озвучили от 300у.е - только профиль, конечно, жесть. на мои более чем 72кв.м остекления это целое состояние было бы :-( теперь я поняла, почему мне изначально из оконщиков НИКТО не предлагал НИЧЕГО кроме рескары, - боялись моей реакции на стоимость заказа:-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 300$!!!? С ума они посходили аль что .!Такие цифры озвучиваютя для стеклянных крыш , зимних садов ,гармошек . Спектрал и МБ представляет Алюпроф . Это их системы .Во апетиты !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас как раз ставят оконные и дверные констукции из теплого алюминия ALUMIL (серии 11000 и 11500), смотрите как выглядят.

Сразу скажу что стоят недешево, по кругу вышло около 2000грн за м2. (по курсу 6.0), но если рассматривать изначаль как далеко небюджетное решение, то оно того стоит. Основные плюсы: любой цвет, а не как у всех белый или дерево, возможность создания безимпостовых конструкций большого размера, ОЧЕНЬ четкая работа фурнитуры.

okno.thumb.jpg.b27c101878ce4b85e66c8a2ac8b56f86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато ....Серия неплохая , но никто меня не переубедит . Работу любой системы можно определить , когда приближаемся к критичным нагрузкам .Вот здесь и выясняется кто есть кто . В вашем окне система и далеко не подошла к критическим нагрузкам ,так что вы будете очень ,очень долго радоваться своему окну ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 300$!!!? С ума они посходили аль что .!Такие цифры озвучиваютя для стеклянных крыш , зимних садов ,гармошек . Спектрал и МБ представляет Алюпроф . Это их системы .Во апетиты !

 

наверное они так и озвучили. там были производители профиля, они не занимаются частными случаями. спектрал мне в киеве предлагали, но меня смутило, что это польша...а цена была где-то 1600кв.м готовы конструкции. стоит подумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай Вас это несмущает !Отлично система себя зарекомендовала .Произвести расчет можно и даже нужно .Ведь владение информацией это таки хорошо .:)Высылайте размеры , конфигурацию .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически добрался до окон. Окон (вернее конструкций) примерно 14 шт (примерно, т.к. есть большие и возможно их прийдется членить).Хочется теплый алюминий, т.к. размер стекла и створок (+ двукамерность+ 6мм наружка) позволяют реализовать только в алюминии.

ВОПРОС: Какой профиль лучше использовать (из незаоблачных). Какое мнение по профилю ТЕКНО?[/quote

Практически все алюм. профиля достойны внимания. ТЕКНО -неплохой профиль. Но если собирать и ставить конструкции будут люди у которых руки растут не из того места....то какой бы профиль не был...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5коп.

У меня изначально, вообще по проекту было 210кв.м. остекления. Хотелось много света. Позже пришлось 5шт заложить (отопительщики падали в обмарок от нагрузки на газовую печь). С апреля по июль я вывернул наизнанку всех (мне так показалось) знакомых (я занимаюсь автоматическими дверями) оконников и алюминщикив, а также через тендер на okna.ua...

Я сразу поставил задачу "ПВХ, но убедите на алюминий.., знаю что он лучше". Дальше я опускаю подробности.

В итоге, моё решение было таким:

- окна делаем из дорогого ПВХ Шуко СТ-70, коричневый в массе, с ламинацией под дерево;

- входные группы из фасадки Рейнарс тоже крашенной под дерево.

Все пакеты двухкамерные; на Шуко 32мм, на Рейнарс 28мм: 6TonTemp-4-4LowE (сорри за не профессиональное обозначение)

 

P.S.

От Шуко я тоже пипи кипятком, но алюминий у них в три раза дороже ПВХ, который также далеко не дешёвый. Но даже, ПВХ (а у меня есть группы окон 4500х1900) установлен очень даже жёстко! Отдельный комплимент фирменной фурнитуре и металлическим усилителям Шуко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не могу промолчать! Из турецких профильных систем: Saray энд компани -дерьмо, более менее Fenis. Польский Spectral-ОК (цена/качество). Так же есть Греция - Alumil (хорошая раздвижная "теплая" система и Аккордеон) остальное -Г. Brockelman-говорят Германия, хороший. И цена и качество. Шуко-дорого. Рейнарс (Бельгия) чуть дешевле Шуко, но говорят,что катают его в Турции. Это про окна и двери.

Про фасадные системы - большие глухие (не открывающиеся) конструкции. Разрезы импортных и отечественных профилей оч. похожи. Поэтому советую брать "Талисман" красить у них же (Полимер Колор) и будет Вам счастье!

Стеклопакеты - окна-ставьте 2 камерные с энергосбережением, в дери- наружное стекло 6 мм минимум. Аргон - бред-развод.

ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...