Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш любимый сруб.

Украиночка

Рекомендовані повідомлення

Решила и я открыть свою ветку, дабы иметь возможность получать ценные советы и критику со стороны. Ведь со стороны всегда виднее:). Как я уже писала в ветке у Молдованочки, мы купили у них недострой, который собирались достраивать еще осенью, но.... подружившись с семьей Шаповаловых, решили вместе давить на ЧП "Милт", дабы они достроили этот дом. После 6 мес. безрезультатной борьбы с абсолютно бессовестным человеком, мы начали стройку своими силами. Правда войну с ней мы не закончили, в союзники взяли всех тех кого она кинула (а таковых оказалось не мало), милицию и прокуратуру. Если ничего не выбьют с нее, может хоть посадят:-x.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к стройке. Изначально проект дома был таков: 819392319_.thumb.jpg.4bddef557b6fadee238f5a9de55ed461.jpg

 

1736055421_.jpeg.bf0fb3f46115020b66e15a059a634698.jpeg

 

Но мы решили его немного изменить: из крайних маленьких комнат сделать терассу, поднять дом на 5 бревен над перекрытием и впереди дома с левой стороны пристроить гараж.

В ел. виде данных изменений не имею а вот зарисовка есть, чуть позже выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за качество зарисовок, это так для общего представления, чего хотим добиться:)

P6065392.thumb.jpg.c39965c2cf3fadc6f2917b560e4d19e1.jpg

P6065393.thumb.jpg.a9e9314ebe7e2586ea3d3539659b3bb1.jpg

P6065389.thumb.jpg.e3352ebf8f27b067f90ad7f89e2b5590.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После постройки коробки хотим все пошлифовать и покрыть антисептиком Неомид 440 снаружи, и Неомид 400 изнутри. Думаем еще покрыть темные бревна Неомид 500 после шлифовки, но строители наши говорят, что они и так будут светлые. Есть ли смысл покрывать их отбеливателем? Посоветуйте, плиз.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл покрывать их отбеливателем? Посоветуйте, плиз.:rolleyes:

 

А Вы после общей шлифовки посмотрите, надо ли отбеливать нижние венцы. Возможно и не надо будет. А цветом каким будете покрывать? Если более темным, то разницы не будет точно. Но изнутри, наверное, не темным? Вы сейчас старое бревнышко шлифаните см. 10 и поглядите, беленькое ли оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Домик потихоньку растет. Пока едет еще одна машина с лесом, решили начать шлифовку первого этажа, вот что имеем. Потемневшее дерево таки отличается:(. Свежее вскрыли Неомид 440, а старое - Неомид 500.

P6105426.thumb.jpg.b1c1f9cb806ee78ca7b32d2a862ccb97.jpg

P6105423.thumb.JPG.73254eb11b02735fe0d48d0c627acfb1.JPG

P6125434.thumb.jpg.41f600d4434a984a414a32f840d0f053.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В размышлениях о правильной крыше, в голову пришла такая мысля: а если выложить фронтоны из уже сухого бревна (у нас есть 10 куб), они же уже не будут давать усадку. Можно ли, в таком случае, обойтись без плавающих соединений в стропильной части?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли, в таком случае, обойтись без плавающих соединений в стропильной части?

Этого недостаточно. Чтобы не делать плавающих соединений необходимо всю стропильную систему сделать треугольными фермами, чтобы нижняя горизонтальная стропилина опиралась (или была врезана) на верхний венец, а наклонные стропила стояли бы на ней.

Принцип как здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=31363&d=1257436555

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное Но... у нас мансардный этаж, и если я правильно понимаю, то такая крыша нам не подойдет. Может есть еще какие-то варианты не плавающей крыши?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик всем!!!Ребята,я очень рада ,что наконец этот дом получит жизнь.Я желаю вам добросовестных строителеи и поставщиков материала!!!Очень хотим,чтоб ваш дом радовал вас и был теплым и уютным!!!Получим мы ПМЖ и обязательно приедим к вам в гости!!!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наверное ни одна стройка не проходит без казусов, и наша стройка не исключение:) 3 недели назад заказали на Западной машину с бревном и стропильной частью, сказали через 3 дня будет, после 10 дней полного "мороза" поставщик заявил:

- А чого я буду слухавку брати, як мені нема що сказати, я був зайнятий іншим заказом.

Вообщем дерева с Западной мы не дождались, а строители вот-вот должны были приехать и мы решили купить у соседа остатки 10 кубов уже сухого годовалого леса. Но и тут нас ждал сюрприз:lol: когда разгрузили бревна на участке, то увидели, что большая часть пронизана маленькими дырочками:o. Наши строители уверяли нас,что там уже никаких жуков нет, но нам стало страшно и мы вернули его обратно. Теперь снова ждем бревно с Западной, может в этот раз повезет и ждать придется не долго:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное ни одна стройка не проходит без казусов, и наша стройка не исключение:) 3 недели назад заказали на Западной машину с бревном и стропильной частью, сказали через 3 дня будет, после 10 дней полного "мороза" поставщик заявил:

- А чого я буду слухавку брати, як мені нема що сказати, я був зайнятий іншим заказом.

Вообщем дерева с Западной мы не дождались, а строители вот-вот должны были приехать и мы решили купить у соседа остатки 10 кубов уже сухого годовалого леса. Но и тут нас ждал сюрприз:lol: когда разгрузили бревна на участке, то увидели, что большая часть пронизана маленькими дырочками:o. Наши строители уверяли нас,что там уже никаких жуков нет, но нам стало страшно и мы вернули его обратно. Теперь снова ждем бревно с Западной, может в этот раз повезет и ждать придется не долго:)

 

НЕ расстраивайтес! Это норма для стройки такие казусы!!! А дерево и правда, лучше дождаться с Западной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка потихоньку продвигается. На удивление быстро приехали бревна с Западной. Погода правда всю неделю мешала плодотворно трудится, но ребята - молодцы, кое-что все же успели сделать. Несколько свежих фоток.

1. Вот до чего достроили.

2. Положили балки перекрытия.

3. Начали ложить мансардный этаж. Над залом второй свет, над кухней - балкон.

P7065463.thumb.jpg.6fbef2f9aed747434c281fdcb8fb00d4.jpg

P7065468.thumb.jpg.de9d2bd5a0742453f3a0f64b9faded9d.jpg

P7085477.thumb.jpg.a40307c9510a208666c8c09ebde73878.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота первого этажа получилась? У нас тоже 14-15 венцов (правда диаметр 20 см). В проекте предусмотрели высоту 2,89. Осенью строители уверили, что так и получается. Сама прошлась с рулеткой по дому лишь весной. Высота до балок - 2,36... Как оказалось, парни продали мне лишние 3 венца на мансарде, предварительно у меня их и "заняв".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота первого этажа получилась? У нас тоже 14-15 венцов (правда диаметр 20 см). В проекте предусмотрели высоту 2,89. Осенью строители уверили, что так и получается. Сама прошлась с рулеткой по дому лишь весной. Высота до балок - 2,36... Как оказалось, парни продали мне лишние 3 венца на мансарде, предварительно у меня их и "заняв".

 

Как такое может быть... 15*0,2=3м. Неужели так может усохнуть... Или 15 это без чистого пола и пол столько съел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть... 15*0,2=3м. Неужели так может усохнуть... Или 15 это без чистого пола и пол столько съел?

 

Там если считать точно нужно учитывать паз в бревне который крадет 2-4см. Итого 14*0,17=2,38м ну еще и усадка уменьшила высоту.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кругляк з низу підточується іде фаска4-5см і реально залишається 15-16см , якщо по технології то ширина паза повинна = радіусу і з геометрії = глибина паза
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ширина паза. Реально получается 17 см высота венца. Просто никто вовремя не предупредил, а строители смекнули, что девушка не в материале.

P.S. Украиночка, сорри за флуд. может, кому-то пригодиццо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас высота первого этажа получилась? У нас тоже 14-15 венцов (правда диаметр 20 см). В проекте предусмотрели высоту 2,89. Осенью строители уверили, что так и получается. Сама прошлась с рулеткой по дому лишь весной. Высота до балок - 2,36... Как оказалось, парни продали мне лишние 3 венца на мансарде, предварительно у меня их и "заняв".

 

У нас 14-15 венцов, диаметр 22, строители говорили будет где-то 2,70, после укладки пола на первом этаже должно остаться 2,60. А в реальности еще не меряли, сегодня замерю и напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка постепенно продвигается: уложили 5 венцов мансардного этажа, поставили стропила над фронтонами и "кукаречниками", растут и сами фронтоны, почти готова опалубка под фундамент гаража. Небольшой фотоотчет:

1. Фасад.

2. Вид сбоку.

3. Будущая терасса (моя слабость:rolleyes:)

4. Внутренний фронтон с дверными проемами.

5. Скоро здесь будет фундамент под гараж.

P7145518.thumb.jpg.2e77da2fddf2ce4cd403509499e9a775.jpg

P7155536.thumb.jpg.043f8c4e3d219b5a464d295581ea2a1c.jpg

P7155535.thumb.jpg.ca36a5568c506e4fe01edc0ddc9e71b5.jpg

P7145520.thumb.jpg.33f91aa3b07ec5dc0d6abb112deba265.jpg

P7155531.thumb.jpg.22888afcf5a63d15b6cb20e34cfc4883.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...