Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инструмент для шлифовки бетона в частном доме

Aktsent

Рекомендовані повідомлення

Нужен инструмент для шлифовки бетона (снятия молочка) в частном доме - т.е. пол не по 1000 кв.м:)

Такой инструмент подойдет www.phiolent.com/catalog/instrument/841.html ?

Сможет ли этот или подобный шлифователь равномерно и без ям сработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и без ям но не на таких как у Вас площадях. Нужен инструмент с диаметром круга больше раза в 3. Да и на карачках вылазить 1000 квадрат нереально. В этой теме есть ссылка на аренду оборудования которое Вам нужно. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62894
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и без ям но не на таких как у Вас площадях. Нужен инструмент с диаметром круга больше раза в 3. Да и на карачках вылазить 1000 квадрат нереально. В этой теме есть ссылка на аренду оборудования которое Вам нужно. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62894

Вы не правильно поняли:) - у меня общая плащадь дома 440 кв.м. А площадь всех тех.помещений, где я хочу сделать полиуретановый пол, 50-60 кв.м. + отмостка вокруг дома. Наши, черкасские, магазины инструмента для шлифовки бетона предлагают или машинки типа Фиалента, или "вертолеты" за 15тыс.грн. Вот я и ищу варианты:)

А существует ли в природе инструмент типа этого (ссылка устарела) но с ценой до 300 баксов?

Ширины обработки мне и 200мм хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие денежки врядли найдёте что то подобное. Как вариант найти старый плотёр какие при союзе были в каждой второй квартире и переделать его, установив шлифовальные круги. Но пыли будет много как впрочем и при работе с болгаркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие денежки врядли найдёте что то подобное. Как вариант найти старый плотёр какие при союзе были в каждой второй квартире и переделать его, установив шлифовальные круги. Но пыли будет много как впрочем и при работе с болгаркой.

От пыли пром.пылесос Макита помогает:) - штробы деляю почти без пыли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой инструмент подойдет? www.phiolent.com/catalog/instrument/841.html

 

а мне надо будет шлифонуть 60 кв.м для той же задачи, может при определенном навыке и получится это сделать такой "болгаркой"? почему бы не попробывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взять в аренду в том же рамиренте или далмексе? а уже под краями если будет необходимость - обычной болгаркой+чашка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, у меня в городе такого проката нет, а везти с Киева - долго и накладно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черкасах нет ни одной фирмы что занимается пром полами?

В принципи приходилось одной болгаркой+чашка выполнять такие работы, но для етого исполнитель должен быть - очень внимательным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил бетоношлифователь от Фиолента - по сути - обычная 125-я "болгарка" + кожух с пылеотводом и резиновым кольцом с хомутом. Ну и бугельная рукоятка для удобства работы. Конструктив очень похож на SPARKY...

Поставил алмазную чашку - пробовал на песчано-цементной стяжке в погребе - быстро но плохо, остаются ямы...

Буду пробовать ставить другую УШМ с регулировкой оборотов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А взять в аренду в том же рамиренте или далмексе? а уже под краями если будет необходимость - обычной болгаркой+чашка

 

Да, есть у нас такой аппарат. 229.jpg

как раз бы для Ваших работ подошел. На будущее все интересующимся стоимость 96 грн/сутки.

 

Рамирент работает:

Киев:

1) Петропавловская Борщаговка 14А (Окружная)

2) Вискозная 3Д (Левый Берег)

3) Полярная 17 А (Оболонь)

 

Донецк: пр-т. Ильича, 102

 

Днепр:

1)г. Новомосковск, ул. Сучкова, 117

2) Новая Линия ул.Стартовая 9-а

 

Одесса: Тираспольское шоссе,15-а

 

Львов: Региональный менеджер: Игорь Волошин моб.тел. +380 67 417 05 80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переставил кожух с пыле отводом и алмазную чашку на 125 Макиту с регулировкой оборотов - другое дело:) Опытным путем подобрал обороты - 2. Единственный минус - высота кожуха не совпадает с Макитой - пришлось снять резиновое кольцо - немного пылит...

За 3 часа с перерывами (ждал пока осядет пыль, с которой не справлялся пылесос) отшлифовал 20 кв.м стяжки в погребе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЖе интнресует, когда-та тёр вручную, кругами огромніми пол из каменной крошки. Дайте фотки, если можно, какой круг...?обороты...у меня болгарка от 4000тыс где-то начинается регулировка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазная чашка - такая www.distar.ua/ru/products/frezy/cs65h

Обороты - опытным путем...

Буду покупать УШМ МШУ2-9-125Э - если кожух от МШУ8-14-125 подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наверно все таки дешевле было бы съездить в киев и взять в прокат например СО-199 или однофазную машинку МШ-400. Получили б намного более качественное покрытие и сэкономили уйму времени. А этот фиолент больше подходит для работ по шлифовке стен и ступеней лестниц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наверно все таки дешевле было бы съездить в киев и взять в прокат например СО-199 или однофазную машинку МШ-400. Получили б намного более качественное покрытие и сэкономили уйму времени. А этот фиолент больше подходит для работ по шлифовке стен и ступеней лестниц.

При больших объемах - полностью согласен:)

А 20 квадратов погреба под дальнейшую обработку Пенетроном, который "сглаживает" неровности - можно и ручным шлифователем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Нужен инструмент для шлифовки бетона (снятия молочка) в частном доме - т.е. пол не по 1000 кв.м:)

Такой инструмент подойдет www.phiolent.com/catalog/instrument/841.html ?

Сможет ли этот или подобный шлифователь равномерно и без ям сработать?

 

фрезеровка,шлифовка,полировка бетонных,мозаичных полов,стяжек.www.alexico.com.ua

 

Добавлено через 2 минуты

а мне надо будет шлифонуть 60 кв.м для той же задачи, может при определенном навыке и получится это сделать такой "болгаркой"? почему бы не попробывать?

 

фрезеровка,шлифовка,полировка бетонного ,мозаичного пола.www.alexico.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...