Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бюджетный авто (семья 5 чел. + стройка)

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Ломаем голову, на каком варианте остановиться. Муж вот-вот получит права и остро встал вопрос о покупке машины.

Вводные данные:

- в семье 3 детей

- начинающий водитель, лихачить не будет точно

- собираемся стартовать стройку через месяц-другой

- хотелось бы бюджетный вариант, без понтов, лишь бы ездило и было надежным средством передвижения

- экономный расход бензина, недорогой ремонт при постоянном наличии запчастей

- несмотря на то, что напрашивается вариант покупки чего-нить из серии "купуй українське", муж не хочет рассматривать отечественный автопром и смотрит в сторону б/у иномарок.

 

Вот, собсно, и вопрос: если покупать б/у иномарку, то какую? Хотелось бы наименее проблемный вариант при наиболее божеской цене, чтобы на стройку денег осталось побольше. Если все же не б/у и не иномарку, то хотелось бы услышать веские доводы, почему...

Раньше мы рассматривали варианты со Шкодой, но как-то она не особо бюджетна. Может, что-то еще есть, а мы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода октавия - не плохая машинка, бу стоит сейчас вполне нормально, ИМХО, 10 000 - 14 000 уе, лучше брать движок 1,8Т, у меня рассход по городу 7,2 л, все стройку отъездили и грузили чем могли, в тч ондулин 140 м2 :shout: и китайская входная дверь :rolleyes:, клиринс у машинки очень хороший.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите обязательно новую или?

Для начинающего водителя новую может и не стоит.

 

стройка - возить стройматериалы и тд. - планируете?

хотя вобщем даже если не планируете - всеравно периодически то мешки со смесями покупать, то плинтусы и т.д..

 

тип кузова какой хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите обязательно новую или?

Для начинающего водителя новую может и не стоит.

 

стройка - возить стройматериалы и тд. - планируете?

хотя вобщем даже если не планируете - всеравно периодически то мешки со смесями покупать, то плинтусы и т.д..

 

тип кузова какой хотите?

 

Совсем не обязательно новую, я ж вроде указала, что рассматриваем б/у иномарки :)

Возить все, что только можно перевезти на легковушке, планируем конечно. Если машинка отобьет хотя-бы часть вложений денег при помощи экономии на доставке, будем очень счастливы.

Насчет типа кузова четких пожеланий нет, лишь бы туда влезали 5 чел. и был немаленький багажник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стройка - пару лет. то советую присмотреться к минивенам.

Например пежо-партнер. Дизель. будет хавать 7 литров соляры на 100км - это на сегодня 35грн на 100км, что в общем очень неплохо.

цены, если б.у то можно найти примерно 5-6-9куе. что тоже очень неплохо.

берите грузо-пассажирскую. там и места будет вдоволь для всех. и в случае привезти чего - тоже не проблема. 900кг и более 2метра кубических обьема - кто еще может похвастаться таким.

следующая за ней - пежо-эксперт. (там обьем еще более...)

ну и естественно есть похожие варианту у других фирм-производителей.

 

машина однозначно отобьет по доставке некоторые суммы..

я в такой и мебель, и холодильники 3камерные возил. При этом двери и т.д. - все закрывалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите хотя-бы приблизительный бюджет и требования к машине.

Если к Шкоде лежит душа, при наличии 5 членов семьи, посмотрите на бу SuperB. Часто цена на них не выше, чем на Октавии, но места поболее. НО для стройки седан, ИМНО, не самый подходящий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите хотя-бы приблизительный бюджет и требования к машине.

Если к Шкоде лежит душа, при наличии 5 членов семьи, посмотрите на бу SuperB. Часто цена на них не выше, чем на Октавии, но места поболее. НО для стройки седан, ИМНО, не самый подходящий вариант.

 

вот тут согласна, или 5-дверный лифт бэк (у меня) или универсал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите хотя-бы приблизительный бюджет и требования к машине.

 

Бюджет - чем меньше, тем лучше. Еще в прошлом году мы планировали брать шкоду за 12 тыс. На сегодня возможности не изменились, но разум подсказывает, что выкидывать такие деньги за средство передвижения сейчас, когда доходы ненадежны, а стройка может скушать неслабую сумму, глупо. В идеале было бы вписаться в сумму 5-6 килобаксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 8 точно впишитесь в тот вариант в который ничего не прийдется вкладывать. 6 - это под вопросом, хотя как повезет. так что подходите к вопросу взвешено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже седьмая иномарка. Я всегда на них ездил. На новых и б\у. Но вот недавно, когда мой авто встал на долгосрочный ремонт, я взял у знакомого «запасной» ВАЗ-2108.

Я приятно поражен. Конечно, тарахтит, передачи не очень четко включались, но всегда заводится и едет. Очень вместительный для всякого барахла. И не жалко убивать.

 

Пусть ваш муж не думает, что вся дорога будет смотреть на него. Это комплекс ВСЕХ новичков. А комплексы, как Вы наверное знаете, стоят денег. Огромное кол-во людей сейчас расхлебывают свои комплексы-кредиты.

Я Вам по-дружески рекомендую возьмите новый ВАЗ 2109 –классическую «девятку» 1,6 ( 8 клапанов) старый кузов. Затонируйте его, купите красивые колесные диски, промажте днище в салоне или на СТО. Если много и далеко будете ездить берите в салоне с ГБО.

Авто достаточно вместительный для пассажиров и очень вместительный для грузов, проходимый для плохих дорог и строек. Он простой «как двери». Первое время он ломаться не будет. Через несколько лет вы продадите этот авто и немного потеряете по деньгам. Это ликвидный автомобиль. Знакомым так и скажите – купили машину для тренировки и стройки.

Ваш муж обязательно стукнет или поцарапает машину. Царапины на черном бампере незаметные. Запчасти копеечные и всегда есть. Любой дядя Вася в сарае в любом колхозе Вам его дешево починит. Страховка обычно полностью покрывает ремонт. На б\у авто все запчасти Вам страховая посчитает с износом 10-15% за год эксплуатации авто.

Для примера: мне перебрали полностью коробку передач на ВАЗ 2108 и это обошлость 900 грн. запчасти, 600 грн. работа. Почти все з/ч выпускаются у нас или в СНГ. На з\ч для иномарок все цены в евро и часто надо ждать. На мой авто ремонт АКП обошелся 12 тыс.грн ( по курсу 5.0) , а через 40 тыс. км начались те же проблемы и… я его продал. Поломали зеркало на ВАЗ – 50 грн. На мой авто 50 у.е и надо красить. Посчитайте, сколько на разницу понтов можно всего купить в новый дом. Хотя у меня сосед возит из села картошку россыпью в багажнике Линкольна Таун Кар. Зрелище еще то.

Я не знаю в чем экономия на перевозке, когда Вам посчитают на иномарку амортизаторы по 100 у.е пара и пружины 100 у.е пара плюс работа, плюс износ резины ( на б\у автомобиле все это нужно будет менять почти сразу). Можно десять раз заказать доставку Газелькой (особенно 140м2 ондулина).

На счет Шкоды ВЫ правы на 100%. Очень не бюджетный авто.

.

 

Любая б\у иномарка это кот в мешке. Хорошие авто никто не продает. Я, например, покупаю б\у авто только у людей которых я знаю, знаю как они ездят и обслуживают авто.

Т.е. я вижу как эксплуатируется авто не один год.

Новичок покупает авто – дизайн нравится или нет.

 

Постройте дом ( это Ваш актив), отдайте все долги, а затем покупайте хороший автомобиль ( пассив), а пока чем проще тем лучше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ваш муж не думает, что вся дорога будет смотреть на него. Это комплекс ВСЕХ новичков. А комплексы, как Вы наверное знаете, стоят денег.

Я Вам по-дружески рекомендую возьмите новый ВАЗ 2109 –классическую «девятку» 1,6 ( 8 клапанов) старый кузов.

 

Постройте дом ( это Ваш актив), отдайте все долги, а затем покупайте хороший автомобиль ( пассив), а пока чем проще тем лучше.

 

Я с Вами на 100% согласна, но у мужа есть веский довод в пользу иномарки - краштесты. Поскольку он начинающий водитель, а помимо мешков с цементом ему еще и детей возить, краштест в плане выбора вариантов сильно сужает список рассматриваемых авто :(

Что касается комплексов, то именно этого комплекса ни у него, ни у меня нет. Мне хоть горбатый запорожец с карманами, лишь бы ездил и редко ломался.

А долгов у нас нет :) И постараемся в будущем их не делать. Сейчас это дело слишком стремное ввиду неизвестности будущего по доходам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был Пежо-Партнер, сейчас Ниссан-Кубистар(1:1 Рено Канго)

И той и другой доволен полностью. Ниссан 1,5 ТД,- расход 6/100.

Сейчас такой (2005г) можно взять за 8кУе,- я год назад отдал 12.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был Пежо-Партнер, сейчас Ниссан-Кубистар(1:1 Рено Канго)

И той и другой доволен полностью. Ниссан 1,5 ТД,- расход 6/100.

Сейчас такой (2005г) можно взять за 8кУе,- я год назад отдал 12.

Удачи!

 

А насколько они дороги в обслуживании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет краш тестов. Это конечно верно. Но у меня, например, в одной б/у машине "были" подушки безопасности. Но предыдущий владелец попал в ДТП, потом подушки новые не поставил и датчик заглушил. Это был неприятный сюрприз.

А вообще чтоб быть увереным на по краш тестам надо конечно большой внедорожник.

Но в 99% случаев просто надо аккуратно ездить, не быстро и не отвлекаться, резко не тормозить, всегда ДДД -дать дураку дорогу, зимой только на зимней резине и т.д. и т.п. Извините конечно за банальный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько они дороги в обслуживании?

Пыж показался более дорогим ( может, из-за того, что он был старше и пришлось кое-что реставриовать из ходовой)

На Ниссане пробежал уже ок.30тысяч, тьфу-тьфу, пока только масла и фильтра. У Пыжа ходовая, конечно, мягче, но и на "приём" он тяжелей.

Если будете рассматривать, как варианты,- ищите грузо-пассажирский, чтоб сидушки задние складывались и снимались,- получается большой багажник.

Из безопасности есть: подушки, АБС.

Еще очень удобно, когда есть грузовой люк около задних дверей на крыше: любые трубы и т.д. можно выставить в люк и захлопнуть задние двери.

Грузоподьемность - 650кг.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, Вы про серьезные аварии вообще лучше не думайте.

А вашего мужа «ждут» следующие ДТП:

выворачивал со стоянки - зацепил бампер, или боковое зеркало

сдавал задом - на «что-то» наехал.

зазевался или попал на гололед, кого-то «догнал» - фара, бампер, решетка

зацепил «незаметный» столбик - поцарапал крыло

наехал на люк или попал в выбоину- повредил ходовую или коробку ( если нет защиты)

дети на парковке стукнули дверью соседнюю машину.

Плюс куча мелких царапинок – камешки, ветки, столбики, заборы.

 

Узнавайте стоимость фар, радиатора, стекол, датчиков и кузовных деталей ( их все надо красить -150 -200 у.е одна деталь). Более или менее дорогой понятие относительное – у меня б\у бампер 240 у.е. плюс покраска. Дорого это или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время выбирал из канго и пежо. Остановился на пыже. Ходовая понадежнее и в результате подешевле...

в итоге все же дешевле в обслуживании по сравнению с "нашемарками".

до того была "нашемарка" которая напрягала и своим карбюратором и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не взять тот же Ланос? С краш-тестом у него более-менее, по крайней мере ни один ВАЗ себя лучше не показал вроде. И проблем больших/дорогих не будет - не зря большинство таксистов ездят на Ланосах.

А совет бывалых: первая машина должна быть недорогой, чтобы не сильно обидно было стукнуть/поцарапать, что по-началу это со многими случается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня Сэнс -за 6 лет поменял ремень распредвала и втулки стабилизатора-200 грн с работой-пробег-80000.Цемента,кирпича,шпаклёвки клея и т.д. перевёз десятки тонн-держиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант старого (1999-2004) Фольксвагена Гольф или Опеля Омега/Астра рассматривать есть смысл? Особенно в разрезе ремонтопригодности и стоимости этого самого ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голф немецкий - машина боевая.

Омега даже для своей подвески тяжеловата, не говоря о полезной нагрузке. И вообще, немцы не считают Опель за машину:o

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не очень разбираетесь в ремонте автомобилей,то для Вас лучший вариант-любая недорогая новая машина.А краш-тесты-это для экстремалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода октавия - не плохая машинка, бу стоит сейчас вполне нормально, ИМХО, 10 000 - 14 000 уе, лучше брать движок 1,8Т, у меня рассход по городу 7,2 л, все стройку отъездили и грузили чем могли, в тч ондулин 140 м2 :shout: и китайская входная дверь :rolleyes:, клиринс у машинки очень хороший.

 

Октавия (тур) - отличная машина с боооооольшим багажником, но деткам в кресле будет тесновато. У нас одно кресло было и ребенок ногами упирался в сиденье. Не знаю, поставится ли второе.

 

1.6 для начала вполне хватит.

 

Клиренс там не очень :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите чтобы муж проводил больше времени возле машины чем возле любимой жены тады да берите нашумарку (ВАЗ,ЗАЗ, шевроле, део....)Если нет берите иномарку годов так начиная с 2005. Сам заглядываю на WV Caddy дизельный.

P.S. Еще ни один из моих друзей садясь за руль в иномарку не сказал шо машина отстой, зато про наш автопром все говорят "корыто" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...