Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка и экология

gospel

Рекомендовані повідомлення

Получил письмо в личку.

Как по поводу ее экологичности (для меня это ключевой вопрос, дом строю для себя, есть 2-е деток). Слышал плохие отзывы.

 

Кто, что слышал? Какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил письмо в личку.

 

 

Кто, что слышал? Какие мысли?

Почему-то в Европе,больше предпочитают цементно-известковую штукатурку+штук(шпаклевка на основе извести и мелкого песка)............наверное есть смысл задуматься:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в Европе,больше предпочитают цементно-известковую штукатурку+штук(шпаклевка на основе извести и мелкого песка)............наверное есть смысл задуматься:rolleyes:

Откуда такая информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая информация?

Из трех годичного опыта работы в Чехии.

Если конечно,считать Чехию Европой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс материал инертный и неандрогенный. Поэтому, если его не очень улучшать полимеризующими добавками, он таким и останется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из трех годичного опыта работы в Чехии.

Если конечно,считать Чехию Европой...:)

У меня другая информация, а именно 60% внутренней штукатурки гипсовая и год от года эта пропорция увеличиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая информация, а именно 60% внутренней штукатурки гипсовая и год от года эта пропорция увеличиваться.
Если это и так,с чем конечно можно поспорить,то увеличение пропорции в сторону гипса,имхо,ни как не связано с улучшением "экологических свойств".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это и так,с чем конечно можно поспорить,то увеличение пропорции в сторону гипса,имхо,ни как не связано с улучшением "экологических свойств".

Вы не считаете гипс экологически чистым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не считаете гипс экологически чистым?
По химии у меня была пятерка,но думаю не совсем заслужена:rolleyes:В предыдущем моем посте присутствует слово "имхо".:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По химии у меня была пятерка,но думаю не совсем заслужена:rolleyes:В предыдущем моем посте присутствует слово "имхо".:)

 

люди просветите ,шо цэ за такэ волшебнэ слово имхо:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди просветите ,шо цэ за такэ волшебнэ слово имхо:-(

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как «имею мнение, хочу озвучить».

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не считаете гипс экологически чистым?

Для начала надо иметь критерии этой чистоты. Впрочем, при желании можно на штукатурку наклеить бирку "Без ГМО", которые сейчас клеят куда попало:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо иметь критерии этой чистоты. Впрочем, при желании можно на штукатурку наклеить бирку "Без ГМО", которые сейчас клеят куда попало:lol:.

Критерий простой вредит или не вредит здоровью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж на родине гипсокартона,не каждый громадянын фатерлянда может се позволить Экологически чистую штукатурку ....но время берёт свое,и не только там,но и той же грёбаной Чехии ысё больше челов обырае гыпс :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже с тем небольшим добавлением клеящих-гипсокарттон наиболее чистый продукт на нашем рынке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерий простой вредит или не вредит здоровью.
"Чистый" гипс считаю не вредным,но штукатурка,а более того шпаклевка имеют более сложный состав.Думаю,вы знаете инградиенты;),если можно,то дайте раскладу по составу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж на родине гипсокартона,не каждый громадянын фатерлянда может се позволить Экологически чистую штукатурку ....но время берёт свое,и не только там,но и той же грёбаной Чехии ысё больше челов обырае гыпс :))

Если не секрет,а почему Чехия гребаная?.............да простит автор топика за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чистый" гипс считаю не вредным,но штукатурка,а более того шпаклевка имеют более сложный состав.Думаю,вы знаете инградиенты;),если можно,то дайте раскладу по составу.

Гипс

Целюлоза

Известняк

Перлит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс

Целюлоза

Известняк

Перлит

 

Ой, шо то я сомневаюсь, небось напихали всякого разного для поднятия технологичности и снижения себестоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, шо то я сомневаюсь, небось напихали всякого разного для поднятия технологичности и снижения себестоимости.

Чего например?

Свинца и урана, они здорово себестоимость снижают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в Европе,больше предпочитают цементно-известковую штукатурку+штук(шпаклевка на основе извести и мелкого песка)............наверное есть смысл задуматься:rolleyes:

видимо на клеевую штукатурку и шпатлевку денег нет у чехов,либо есть живность ,от которой хотят уберечься:).

у меня по химии пятерки не было,но даже дети знают ,что известь весьма агрессивно влияет на человеческий организм,да и цемент не особо в радость.

для эксперимента возьмите яблоко и положите в в гипсовую штукатурку и в *...цементно-известковую штукатурку+штук(шпаклевка на основе извести и мелкого песка)...*

ешо можете вспомнить побелку известью деревьев,от живности всякой,которая их портит:),ешо-опрыскивание:)и т.д. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо на клеевую штукатурку и шпатлевку денег нет у чехов,либо есть живность ,от которой хотят уберечься:).

у меня по химии пятерки не было,но даже дети знают ,что известь весьма агрессивно влияет на человеческий организм,да и цемент не особо в радость.

для эксперимента возьмите яблоко и положите в в гипсовую штукатурку и в *...цементно-известковую штукатурку+штук(шпаклевка на основе извести и мелкого песка)...*

ешо можете вспомнить побелку известью деревьев,от живности всякой,которая их портит:),ешо-опрыскивание:)и т.д. ...

Весьма интересное мнение:rolleyes:особенно "известь весьма агрессивно влияет на человеческий организм":lol:а зачем ее жрать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма интересное мнение:rolleyes:особенно "известь весьма агрессивно влияет на человеческий организм":lol:а зачем ее жрать?

судя по ответу,можно с уверенностью сказать,что работа в чехии заключалась в трех словах-дай,подай принеси:)

ибо каждый мастер-штукатур,работавший с известковым расствором и известью знает ,как известь разъедает кожу рук,поэтому с ней рекомендованно работать в перчатках резиновых.в процессе эксплуатации известь имеет свойство осыпаться со временем.эта пыль ,вдыхаемая, вызывает серьезные заболевания дыхательных путей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...