Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вертикальная перевязка газоблока

DeD

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные: есть два типа блоков из сумского газа 200х300х600 плотностью 400 и 600.

400-й кладется на внешнюю 300мм-ю сторону, 600-й - на 200мм.

Т.е. толщина стены 510 мм.

Высота 3,2 м.

Армирование сеткой 4-кой 70х70 чз 600 мм и кольцевая балка 200x400 под ЖБплиты.

 

ВОПРОСы:

1.Надо ли перевязывать 400 и 600 блок чтобы распределить нагрузку на всю толщину стены или с этим справится армопояс?

2. Заполняется ли раствором вертикальный шов ?

3. Если выбирать вариант 1 - допустима ли разная толщина горизонтального шва?

4. Если вариант 2 - критичен ли вынос более плотного блока вперед? Не будет вопросов с ппроницаемостью?

5. Какие еще варианты кладки?

 

вопросы постарался сделать максимально конкретными - посему просьба не предлагать ставить стену другого размера, из других материалов и т.п. Блоки уже есть, их количество достаточно для стены данного размера, что меня устраивает...Надеюсь на конструктив и понимание :-D

graphic1_398.thumb.jpg.f6e23fe4242624d74b18a24f53efa824.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОСы:

1.Надо ли перевязывать 400 и 600 блок чтобы распределить нагрузку на всю толщину стены или с этим справится армопояс?

 

+++ армирование сеткой и есть перевязка в данном случае. Другая перевязка не нужна.

 

2. Заполняется ли раствором вертикальный шов ?

 

+++ как хочешь. Я бы не заполнял. При 600 ровнял по одной стороне, 400-ку по другой. Так зазор будет немножко гулять но зато стену можно сделать почти идеальную и снаружи и внутри.

 

4. Если вариант 2 - критичен ли вынос более плотного блока вперед? Не будет вопросов с ппроницаемостью?

 

+++ вот этого 100% делать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ армирование сеткой и есть перевязка в данном случае. Другая перевязка не нужна.

Хотите сказать, что 200 мм 600-ки потянет плиты перекрытия? Меня вот сомнения гложат-)

+++ вот этого 100% делать не нужно.

Из каких соображений, поделитесь, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно будете делать армированный пояс,вот и завяжете и 600-й и 400-й.Без армопоясана и 200 и 300 и 400мм под плиты нестоит.

По проводу "100% не стоит":

Вы выбрали ГБ наверное кроме всего прочего и потому,что он паропроницаем?Так вот если вы наружу поставите более плотный материал с такой толщиной,то забудьте про все преимущества ГБ связанные с паропроницаемостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++ армирование сеткой и есть перевязка в данном случае. Другая перевязка не нужна.

Хотите сказать, что 200 мм 600-ки потянет плиты перекрытия? Меня вот сомнения гложат-)

1. Хватит

2. Армопояса хватит для перераспледеления усилий.

 

+++ вот этого 100% делать не нужно.

Из каких соображений, поделитесь, плиз

Материала с плотность меньше 600 не являются конструкциоными, а только самонесущими.

Потому использовать их там где будет давление от плит - нельзя.

Как внешняя теплоизоляционая самонесущая оболочка - пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материала с плотность меньше 600 не являются конструкциоными, а только самонесущими.

Потому использовать их там где будет давление от плит - нельзя.

Как внешняя теплоизоляционая самонесущая оболочка - пойдет.

 

В целом - почти убедили-)) спасибо... тока, имхо, нагрузка на нижний блок что в первом, что во втором случае будет одинакова за счет разности площади опирания - т.е. толщины... Я просто пытаюсь найти решение перераспределить нагрузку на всю толщину стены за счет ее перевязки... а не просто связать... армопояс - это да, но нет предела совершенству-)))

 

А вот паропроницаемость здесь, опять же имхо, ни_при_чем-))) Разница между материалами ничтожно мала, что ей можно пренебречь.. Если обращать внимание на такие величины - то можно забыть о внешней отделке и т.п. Кто-то на этом форуме когда-то сказал - если вода из стены будет бить струей - отобью я нахрен всю декорацию... Присоединяюсь-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...