Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котеджный городок людей с одинаковыми взглядами

Михаил (селянин)

Рекомендовані повідомлення

Пишу в эту ветку... так как ветка КУРИЛКА БОЛТАЛКА - не серьезная

А тема к обсуждению заслуживает особого внимания

Модератор оставь тему в ЭТОЙ ветке, плиз!!!!

 

 

Господа!

Как вы знаете, до 1 января действует мараторий на покупку сельхозземель

Как стало мне известно из достоверных источников...

Новый законопроект о продолжении маратория ВерхРада принимать не хочет... да и не успеет скорее всего :-D донецким земля нужна

Ввиду перспективы окончания маратория и начала крупномасштабного деребана сельхоз земель.... а как известно кто заскочит в поезд первым... тому больше всех повезло

 

ПРЕДЛАГАЮ

Купить кусок сельхоз земли и построить свой котеджный городок!!!

Уже сейчас собралась инициативная группа единомышленников и есть определенные наработки по земле

Предполагается купить кусок земли 30-60 км от киева в рассчете 1 га на каждого + на обустройство (дороги парк всякое)

 

Высказывайтесь плиз что думаете об этом!!! оч интересно ваше мнение!!!

После нового года будет более конкретное предложение!!!

 

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в эту ветку... так как ветка КУРИЛКА БОЛТАЛКА - не серьезная

А тема к обсуждению заслуживает особого внимания

Модератор оставь тему в ЭТОЙ ветке, плиз!!!!

 

 

Господа!

Как вы знаете, до 1 января действует мараторий на покупку сельхозземель

Как стало мне известно из достоверных источников...

Новый законопроект о продолжении маратория ВерхРада принимать не хочет... да и не успеет скорее всего :-D донецким земля нужна

Ввиду перспективы окончания маратория и начала крупномасштабного деребана сельхоз земель.... а как известно кто заскочит в поезд первым... тому больше всех повезло

 

ПРЕДЛАГАЮ

Купить кусок сельхоз земли и построить свой котеджный городок!!!

Уже сейчас собралась инициативная группа единомышленников и есть определенные наработки по земле

Предполагается купить кусок земли 30-60 км от киева в рассчете 1 га на каждого + на обустройство (дороги парк всякое)

 

Высказывайтесь плиз что думаете об этом!!! оч интересно ваше мнение!!!

После нового года будет более конкретное предложение!!!

 

 

:)

 

Товарищ у меня распаевывает такие участки, потом переводит их через сессию сильрады под застройку и продает. Я уже об этом писал.

Только и десяти форумов не хватит, чтобы купить, к примеру 30 ГА в щасливом по 3 т за сотку = 9 млн уе.

К тому же - это просто кусмарь земли, без коммуникаций и инфраструктуры. Это нужен очень мощный инвестор.

 

..А мораторий врядли отменят.. Спикер - социалист, и этим многое сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Товарищ у меня распаевывает такие участки, потом переводит их через сессию сильрады под застройку и продает. Я уже об этом писал.

Только и десяти форумов не хватит, чтобы купить, к примеру 30 ГА в щасливом по 3 т за сотку = 9 млн уе.

К тому же - это просто кусмарь земли, без коммуникаций и инфраструктуры. Это нужен очень мощный инвестор.

 

..А мораторий врядли отменят.. Спикер - социалист, и этим многое сказано.

 

 

Согласен с вами ... нужны конкретные люди с желанием и деньгами!!!

Но это не совсем то о чем Вы пишите ... ваш товарищ занимается землями в межах села и не проходит решение в районе

К тому же я предлагаю земли стоимость 200-400 сотка ... т.е. каждый по 20000-40000

Минимальный котеджный городок на 20 семей... 400 000 - 800 000.. эт не так уж и много

Будет больше участников .. больше земли

 

Мараторий не нужно отменять! Он сам закончится!!!!

Мараторий нужно продолжить - но тут и спикер социалист не поможет... есть другие интересные товарищи

Спорить не буду - новый год покажет

 

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Товарищ у меня распаевывает такие участки, потом переводит их через сессию сильрады под застройку и продает. Я уже об этом писал.

Только и десяти форумов не хватит, чтобы купить, к примеру 30 ГА в щасливом по 3 т за сотку = 9 млн уе.

К тому же - это просто кусмарь земли, без коммуникаций и инфраструктуры. Это нужен очень мощный инвестор.

 

..А мораторий врядли отменят.. Спикер - социалист, и этим многое сказано.

 

 

Согласен с вами ... нужны конкретные люди с желанием и деньгами!!!

Но это не совсем то о чем Вы пишите ... ваш товарищ занимается землями в межах села и не проходит решение в районе

К тому же я предлагаю земли стоимость 200-400 сотка ... т.е. каждый по 20000-40000

Минимальный котеджный городок на 20 семей... 400 000 - 800 000.. эт не так уж и много

Будет больше участников .. больше земли

 

Мараторий не нужно отменять! Он сам закончится!!!!

Мараторий нужно продолжить - но тут и спикер социалист не поможет... есть другие интересные товарищи

Спорить не буду - новый год покажет

 

:wink:

 

Да, мысль интересная..

НО! Судя по моему опыту, даже в котеджном городке из 30ти домов сложно собрать кворум. Один не хочет, другой не может, третий болеет..

А здесь проедполагается очень близкое сотрудничество - так называемый прообраз садового товарищества - земля де-юре будет принадлежать ему. Через некоторое время начнется - один продал свой участок, второй по наследству оставил, третий за долги отдал. И в итоге из когда-то дружной компании товарищество превратится в стаю единоличников, которым дела нет до проблем городка.

Это мое видение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Товарищ у меня распаевывает такие участки, потом переводит их через сессию сильрады под застройку и продает. Я уже об этом писал.

Только и десяти форумов не хватит, чтобы купить, к примеру 30 ГА в щасливом по 3 т за сотку = 9 млн уе.

К тому же - это просто кусмарь земли, без коммуникаций и инфраструктуры. Это нужен очень мощный инвестор.

 

..А мораторий врядли отменят.. Спикер - социалист, и этим многое сказано.

 

 

Согласен с вами ... нужны конкретные люди с желанием и деньгами!!!

Но это не совсем то о чем Вы пишите ... ваш товарищ занимается землями в межах села и не проходит решение в районе

К тому же я предлагаю земли стоимость 200-400 сотка ... т.е. каждый по 20000-40000

Минимальный котеджный городок на 20 семей... 400 000 - 800 000.. эт не так уж и много

Будет больше участников .. больше земли

 

Мараторий не нужно отменять! Он сам закончится!!!!

Мараторий нужно продолжить - но тут и спикер социалист не поможет... есть другие интересные товарищи

Спорить не буду - новый год покажет

 

:wink:

 

 

По 200-400 у.е./сотка - это может быть только за 60-80 км от Киева!!!

ИМХО очень далеко. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов подключится, но 60-80 это далеко, максимум 40 и желательно по хорошей трассе, Московская, Обуховская.

У меня знакомые так в Красном строятся, за Обуховым 5-10 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу заниматься популизмом ... поэтому не пишу конкретные цифры что и как

Когда будет готова сделка по покупке... озвучу все

 

На сегодня есть 5-10 человек

Ищем единомышленников

 

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ЭТОМ...

Да, мысль интересная..

НО! Судя по моему опыту, даже в котеджном городке из 30ти домов сложно собрать кворум. Один не хочет, другой не может, третий болеет..

А здесь проедполагается очень близкое сотрудничество - так называемый прообраз садового товарищества - земля де-юре будет принадлежать ему. Через некоторое время начнется - один продал свой участок, второй по наследству оставил, третий за долги отдал. И в итоге из когда-то дружной компании товарищество превратится в стаю единоличников, которым дела нет до проблем городка.

Это мое видение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что предел - 30 км от города.

Надо искать старые развалюхи, НО С КОММУНИКАЦИЯМИ!

Коллектив единомышленников - это хорошо. Но я по собственному примеру скажу, мы с женой (трудно подобрать более единомышленного ;-)) пару раз чуть не развелись, отстаивая каждый свое видение стройки ;-).

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никакой инвестор Вам не будет помогать. Если он проведет дороги и свет-газ, то цена будет максимально рыночная. Возле меня серьезная фирма, лепит котеджи, как пирожки. Они протянули высоковольтку и поставили трансформатор. Я говорю - "Дайте подключиться я заплачу нормально". А они - "Нас это не интересует, что нам эти пару штук, вдруг еще пару котеджей строить начнем - пусть для них резерв будет." У них "пара штук" - один кв. метр балкона :shock: !!!

 

Котеджный городок (как правило) - это поселение объединеное волей ОДНОГО собственника-инвестора. Если Вы не готовы переплачивать 100% стоимости от дома, чтоб попасть в готовую инфраструктуру, то приготовтесь самостоятельно решать все свои проблемы. (не факт, что это будет очень дорого). Есть друг-единомышленник, прекрасно. Стройтесь рядом, НО НЕ ВМЕСТЕ. Не покупайтесь на все эти варианты с общей стенкой, общим двором, общей землей. Экономия мизерная - а будущее может такие сюрпризы преподнести.

не теряйте время- нет денег на стройку, купите землю. Пусть стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что предел - 30 км от города.

Надо искать старые развалюхи, НО С КОММУНИКАЦИЯМИ!

 

это уже будет земля принадлежащая нас.пункту. (соотв. сельраде/райраде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что предел - 30 км от города.

Надо искать старые развалюхи, НО С КОММУНИКАЦИЯМИ!

 

это уже будет земля принадлежащая нас.пункту. (соотв. сельраде/райраде)

 

Вы пробовали искать участок до 30 км от Киева??? Дешевле 1500 у.е. за сотку НЕТ !!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врядли отмена моратория сильно повлияет на рынок земли....

земля под киевом ( до 30 км) уже имеет своих хозяев, а дальше от киева сельхозземли врядли будут иметь бешенный спрос

проектов "котеджных городков " очень много ( эта тема уже обсуждалась), но большинство их в "спящем" состоянии...

как правильно здесь заметили создание инфраструктуры очень и очень дорого, я знаю людей у который есть земля с целевым назначение под застройку коттед.город., но она стоит......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно хорошая и я бы не отказался от гектарчика где-то в 30 км по Одесской или Житомирской трассе :)

 

Далее начинаються реалии.

Я достаочно хорошо разбираюсь в земельном вопросе. Вот основные подводные камни:

 

1. Подавлюящее большинство наделов (там где реально найти цену 200-400$ сотка) находиться за межами нас. пунктов. Целевое назначение земли - "товарное сельское хозяйство" не позволяет строить на ней не под каким предлогом.

Т.е. чтобы строиться есть 2 варианта:

- перевести землю "под садоводство", организовать садовый кооператив. Построенные дома будут иметь статус "садовый дом". Т.е. прописаться в нем нельзя. Для кого-то это может быть серьезным минусом.

Процедура смены целевого через РАЙраду. Денех может стоить много, все зависит от наличия связей в конкретной райраде. По слухам, человеку "с улицу" туда не пробиться. По крайней мере в прилегающих к Киеву районах.

либо

- изменить Генплан, чтобы внести земли в черту нас. пункта. Изменять целевое на "строительство жилого дома". Тут уже 2 мешка денех понадобиться - для изменения Генплана и в райраду для смены целевого.

 

Т.е. если подсуммировать - Ваша идея хороша, но для простых людей, есть большой риск остаться с куском земли, на котором можно садить картошку :(

Хотя как инвестиция, даже участок "под картошку" будет иметь смысл.

 

2. Надел в межах населенного пункта. Тут все проще. Т.к. смена целевого проводиться через сельраду и порялок денех будет другой. Но цена сотки будет изначально гораздо больше и мне кажеться (могу ошибаться) что подобные наделы уже на 90% скуплены "любими друзями", "донецкими братанами", "честными социалистами" и прочими...

 

Кстати насчет Счастливого. Осенью продавались там паи, в Авизо были объявы - 600-700$ сотка. Но "за межами", в чистом поле - ни дорог, ни коммуникаций.

 

З.Ы. Если у Вас будут реальные предложения - можно в личку, будем обсуждать, при условии что взнос с компаньона будет в пределах 20-40К :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали искать участок до 30 км от Киева??? Дешевле 1500 у.е. за сотку НЕТ !!!

Сегодня нашел :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно хорошая и я бы не отказался от гектарчика где-то в 30 км по Одесской или Житомирской трассе :)

 

Далее начинаються реалии.

Я достаочно хорошо разбираюсь в земельном вопросе. Вот основные подводные камни:

 

1. Подавлюящее большинство наделов (там где реально найти цену 200-400$ сотка) находиться за межами нас. пунктов. Целевое назначение земли - "товарное сельское хозяйство" не позволяет строить на ней не под каким предлогом.

Т.е. чтобы строиться есть 2 варианта:

- перевести землю "под садоводство", организовать садовый кооператив. Построенные дома будут иметь статус "садовый дом". Т.е. прописаться в нем нельзя. Для кого-то это может быть серьезным минусом.

Процедура смены целевого через РАЙраду. Денех может стоить много, все зависит от наличия связей в конкретной райраде. По слухам, человеку "с улицу" туда не пробиться. По крайней мере в прилегающих к Киеву районах.

либо

- изменить Генплан, чтобы внести земли в черту нас. пункта. Изменять целевое на "строительство жилого дома". Тут уже 2 мешка денех понадобиться - для изменения Генплана и в райраду для смены целевого.

 

Т.е. если подсуммировать - Ваша идея хороша, но для простых людей, есть большой риск остаться с куском земли, на котором можно садить картошку :(

Хотя как инвестиция, даже участок "под картошку" будет иметь смысл.

 

2. Надел в межах населенного пункта. Тут все проще. Т.к. смена целевого проводиться через сельраду и порялок денех будет другой. Но цена сотки будет изначально гораздо больше и мне кажеться (могу ошибаться) что подобные наделы уже на 90% скуплены "любими друзями", "донецкими братанами", "честными социалистами" и прочими...

 

Кстати насчет Счастливого. Осенью продавались там паи, в Авизо были объявы - 600-700$ сотка. Но "за межами", в чистом поле - ни дорог, ни коммуникаций.

 

З.Ы. Если у Вас будут реальные предложения - можно в личку, будем обсуждать, при условии что взнос с компаньона будет в пределах 20-40К :oops:

 

Во!!! наконец то знающий человек :wink:

 

Действительно так как хотим в идеале городок 40-50 семей (50 га) таких земель в межах уже нет

Перевод будет путем изменения через район + присоединение к ближайшей сильраде

Все как вы писали

Концы в киевземе районе и сильраде уже есть... будем начинать при условии точных договоренностей

Риск есть! Но и выгода есть!!!

 

Если все получится напишу в личку конкретное предложение

:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск есть! Но и выгода есть!!!

 

Если все получится напишу в личку конкретное предложение

:roll:

Ок.

 

Хотя я думаю, что Мороз выкинет какой-то финт ушами и под елочку мораторий продлит. Хотя-бы на год. Ющенко кстати тоже говорил, что рынок земли надо с 2008 года.

 

Насчет выгоды :)

Если ехать из Киева в Борисполь, проезжаем село Гора. Оно справа от трассы. А слева идут поля. Так вот эти поля раздали селянам под паи. По инсайдерской информации, летом скупали паи по $500 сотка. В обход моратория естественно. Многие бабушки согласились, ведь для них 50К - деньги которые они за всю жизнь в руках не держали...

 

Когда паи переведут под затройку, цена там будет 5К сотка. Вот, как говориться, на эти 2% и живут :ROFL:

Но это бизнес больших людей с большими связями и большими мешками денех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали искать участок до 30 км от Киева??? Дешевле 1500 у.е. за сотку НЕТ !!!

Сегодня нашел :lol:

 

Если не секрет - где? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет выгоды :)

Если ехать из Киева в Борисполь, проезжаем село Гора. Оно справа от трассы. А слева идут поля. Так вот эти поля раздали селянам под паи. По инсайдерской информации, летом скупали паи по $500 сотка. В обход моратория естественно. Многие бабушки согласились, ведь для них 50К - деньги которые они за всю жизнь в руках не держали...

 

Когда паи переведут под затройку, цена там будет 5К сотка. Вот, как говориться, на эти 2% и живут :ROFL:

Но это бизнес больших людей с большими связями и большими мешками денех.

 

эта землица еще в начале года продавалась :)

у меня выкопировки лежали - обьединенные паи в 200Га были по 1800 за сотку.

Про 2% это ты в точку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои "5 копеек" в новую тему :-D

Общаюсь периодически под коньячок или пивко со своим главой сельрады, он "бывший" фермер ( став "головой" все переписал на жену :) ) и потихоньку мотаю себе на ус различную инфу. Дуже цікаво, знаете ли :wink:

Через озеро от меня уже давно клуб этаких новых украинских "массонов" во главе с Терехиным оказывается распаевал землю среди горок по 1га под личные поместья и так хорошо пошло, что сейчас мой голова своими с/х землями в том р-не тоже будет участвовать в развитии этого бизнеса. Называться это будет "зеленый туризм", а в жизни............ :p Правда вроде бы горнолыжную трассу все-таки сооружать собираются :roll:

Ну а в общем скажу так: с конца лета усиленно поехали из Киева за землей, особенно вновь активничают "доны", скупают все, что попадается, но пока ничего с землей практически не делают. "Огороды" уже доходят до 2000 у.е. ( хотя попадаются пока и интересные варианты) и скажу однозначно, что с ранней весны будет еще больший скачок, т.к. ЗЕМЛИ УЖЕ НЕТ :( Знаю не понаслышке, а из первых рук....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои "5 копеек" в новую тему :-D

Ну а в общем скажу так: с конца лета усиленно поехали из Киева за землей, особенно вновь активничают "доны", скупают все, что попадается, но пока ничего с землей практически не делают. "Огороды" уже доходят до 2000 у.е. ( хотя попадаются пока и интересные варианты) и скажу однозначно, что с ранней весны будет еще больший скачок, т.к. ЗЕМЛИ УЖЕ НЕТ :( Знаю не понаслышке, а из первых рук....

И откуда у донов стоко бабла? :p

печатают наверное :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всей моей антипатии к "донам" признаю, что они "копеечку" аккумулировать и преображать в еще большую "копеечку" научились на все "5" 8) Другое дело, что их бизнес-методы лично не по мне и никак не соответствуют "рыночным" законам свободной демократической экономики, но пока и наша страна далеко еще не ..... Швейцария :)

А "штамповочный" станок "донов" называется "землячество" - "один за всех и все за одного" :x ( тому, кто служил в СА хотя бы еще в конце 80-х расшифровывать это не надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея конечно хорошая и я бы не отказался от гектарчика где-то в 30 км по Одесской или Житомирской трассе :)

 

Далее начинаються реалии.

Я достаочно хорошо разбираюсь в земельном вопросе. Вот основные подводные камни:

 

1. Подавлюящее большинство наделов (там где реально найти цену 200-400$ сотка) находиться за межами нас. пунктов. Целевое назначение земли - "товарное сельское хозяйство" не позволяет строить на ней не под каким предлогом.

Т.е. чтобы строиться есть 2 варианта:

- перевести землю "под садоводство", организовать садовый кооператив. Построенные дома будут иметь статус "садовый дом". Т.е. прописаться в нем нельзя. Для кого-то это может быть серьезным минусом.

Процедура смены целевого через РАЙраду. Денех может стоить много, все зависит от наличия связей в конкретной райраде. По слухам, человеку "с улицу" туда не пробиться. По крайней мере в прилегающих к Киеву районах.

либо

- изменить Генплан, чтобы внести земли в черту нас. пункта. Изменять целевое на "строительство жилого дома". Тут уже 2 мешка денех понадобиться - для изменения Генплана и в райраду для смены целевого.

 

Т.е. если подсуммировать - Ваша идея хороша, но для простых людей, есть большой риск остаться с куском земли, на котором можно садить картошку :(

Хотя как инвестиция, даже участок "под картошку" будет иметь смысл.

 

2. Надел в межах населенного пункта. Тут все проще. Т.к. смена целевого проводиться через сельраду и порялок денех будет другой. Но цена сотки будет изначально гораздо больше и мне кажеться (могу ошибаться) что подобные наделы уже на 90% скуплены "любими друзями", "донецкими братанами", "честными социалистами" и прочими...

 

Кстати насчет Счастливого. Осенью продавались там паи, в Авизо были объявы - 600-700$ сотка. Но "за межами", в чистом поле - ни дорог, ни коммуникаций.

 

З.Ы. Если у Вас будут реальные предложения - можно в личку, будем обсуждать, при условии что взнос с компаньона будет в пределах 20-40К :oops:

 

Во!!! наконец то знающий человек :wink:

 

Действительно так как хотим в идеале городок 40-50 семей (50 га) таких земель в межах уже нет

Перевод будет путем изменения через район + присоединение к ближайшей сильраде

Все как вы писали

Концы в киевземе районе и сильраде уже есть... будем начинать при условии точных договоренностей

Риск есть! Но и выгода есть!!!

 

Если все получится напишу в личку конкретное предложение

:roll:

А подробности? Где? Какое село? Есть ли концепция проекта? На каких условиях можно войти в данный коттеджный городок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил,

по всем данным эти нехорошие люди продлят мораторий до 2008-года

www.kommersant.ua/doc.html?DocID=719123&IssueId=35767

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается купить кусок земли 30-60 км от киева в рассчете 1 га на каждого + на обустройство (дороги парк всякое)

 

Идея хорошая, но зачем Вам целый гектар??? В землю надо вложить кучу денег, чтобы было красиво и удобно.

 

Я считаю, что лучше иметь надел маленький соток 5-6, но в городочке должны быть хорошие широкие освещенные дороги, инфрастуктура (центральное водоснабжение, канализация, электроенергия, газ, телефон), удобное планирование.

 

По делам часто езжу в Голландию и меня восхищает как там люди живут. Участочек маленький (соток 4-5), домик небольшой (до 240 кв.м.), во дворе обычно бассейн или прудик с карпами кои, клумбочки, кустики. Все небольшое, но ухоженное! Дороги в котеджном городочке широкие, с обязательными парковочными местами на обочине. Обычно городочек или микрорайончик окружен каналом и въезд есть только с одной стороны. КРАСОТА!!! А еще по городочку смело расхаживают кролики и никого не боятся! :)

 

Считаю, что лучше меньше, но лучше.

 

Вот возьмете Вы гектар и просто не потянете сделать красоту там. Так и будет стоять Ваш гектар неотесанным.

 

Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...