Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

изменение границ участка на акте

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Есть участок 25 соток

В реальности он 25 соток

 

НО.....

 

Его границы существенно отличаются от тех что на акте

 

Как изменить границы участка

Есть такая процедура или нет?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какими критериями Вы пользуетесь для определения истинных границ отличных от ложных в акте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... наверное переделка акта или может приложить к Госакту кадастровый план с новыми "очертаниями" (это надо прояснить у нотариуса, например).

 

А как оно так получилось? Это же координаты + автокад + растры + база - и ошибка тут настолько нереальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... наверное переделка акта или может приложить к Госакту кадастровый план с новыми "очертаниями" (это надо прояснить у нотариуса, например).

 

А как оно так получилось? Это же координаты + автокад + растры + база - и ошибка тут настолько нереальна.

 

Т.е. Вы полагаете, что границы в акте отличаются от технической документации в этом случае? Своего рода механическая ошибка?

И что может в этой связи нотариус предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы полагаете, что границы в акте отличаются от технической документации в этом случае? Своего рода механическая ошибка?

И что может в этой связи нотариус предпринять?

 

Я могу только один вариант представить: в техничке все ОК, а на акт (при распечатке) вывели не тот участок. Нотариус нечего и делать не должен, ему все равно, что там в акте нарисовано: фамилия есть, подписи есть, печати есть - все гуд. Это я преположил, что если это для чего-то надо (поменять очертания), то может для сделки, тогда нотариус подскажет что-то. Но вот подумал, и понял, что нотариусу этот момент побоку.

 

И присоеденюсь к Вашему предыдущему вопросу автору темы - как он узнал, что правда, а что ложь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам все понимаю .. что можно вінести точки и спорить с соседями до опупения что єто мое

 

Вопрос в другом...

 

МНЕ ВІГОДНО ИЗМЕНИТЬ ГРАНИЦІ УЧАСТКА

 

Вот и спрашиваю

Можно ли прикинутся дурачком и попросить изменить границі участка ... при том что площадь останется неизменной

Есть такая процедура или нет

 

Как получилось.....

Землемер все сделал на глаз ... знаю его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо в кадастре поменять координаты участка. В приципе по заяве местного землемера это должны делать без проблем, главное чтобы площадь участка не изменилась и координаты не пересеклись с координатами соседних участков. Ну и вынос в натуру ессно надо сделать по новым координатам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сам все понимаю ..

...

 

Как получилось.....

Землемер все сделал на глаз ... знаю его

 

А я вот ничуть не понимаю..

Мы не спрашиваем как получилось, вопрос больше в том, что именно получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот ничуть не понимаю..

Мы не спрашиваем как получилось, вопрос больше в том, что именно получилось :)

 

Было так ....

Участок достался брату и сестре после сметри их родственника (завещание)

Они его продали по доверенности перекупщику

Перекупщик оформил приватизацию по-быстрому

И продал мне

 

Участок из 12 точек ... в 3-х явно не на месте

 

Главное ... мне нужно чтоб участок был по существующей меже

 

Вот и думаю как изменить акт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок из 12 точек ...

 

Жестоко .

 

Вообще акт является главным правоустанавливающим документом . Т.е. он описывает вашу собственность , а не ваш забор . Вы можете лишь "поменяться" с соседом землей . Одну собственность обменять на другую , а вот процедура с землей ... нужно вникать , с землей там все гораздо интереснее и гибче .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая процедура - упорядочить границы. Землеустроитель должен знать. Если площадь осталась той же, и все соседи Вам согласуют новые границы, то проблем не должно быть. Но тут потребуется еще все изменить тем соседям у которых Вы отняли, или добавили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...