Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

борьба с комарами

izum

Рекомендовані повідомлення

форумчане, давайте делиться опытом, кто как борется с комарами и мошкарой на учаске и в доме.

Думаю, что у каждого есть фумигаторы и балончики от этого гнуса, а кто пользуется вот такой штукой: (ссылка устарела) Нужны отзывы, потому как вещичка не из дешовых. може ещё какие идеи есть, делимся не стесняемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень актуальна данная тема сейчас. Вот в квартире/ доме понятное дело москитные сетки на окнах+раптор(или еще какая гадость) в розетке. А вот на улице что применять? В турции, америке ходят какой-то химией опрыскивают места скопления комаров(люки канализац., подвалы и т.д.). Но вот у многих участки возле воды, леса что нам то делать.? Вырубить лес высушить реку/озеро, выключить свет и напоследок:o?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем? есть баллончики с приманкой. Обрабатываете деревце какое-то в сторонке, они там все и роятся :)

Прикольно соседский туалет опрыскать :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем? есть баллончики с приманкой. Обрабатываете деревце какое-то в сторонке, они там все и роятся :)

Прикольно соседский туалет опрыскать :lol:

 

Какие балончики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас такая лампа www.jin.com.ua/product/516/mc.html. Очень эффективно. Но вот на сколько она актуальна для использования на улице? не будут ли к ней лететь комары и бабочки со всей округи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, эфекта от такой системы с газовым балоном никакого я не заметил. Приходилось с ним сталкиватся. Мое мнение это обман. Или вернее его суть не отпугивать комаров, а заманивать их в ловушку. За месяц попадает от 10 до 30 комаров. И балон газа тоже на месяц хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно. именно там и брали. Правда сказать, что совсем бесшумно убивает - нельзя. Когда горит бабочка - очень сильно трещит, и чувствуешь себя последним садюгой.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие лампы сейчас в метро по 150 грн

 

что, никто на улице до сих пор не попробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа. Я как-то раз вечером случайно дверь на балкон приоткрыла, через пол часа:o мама дорогая налетело всякого добра бррр. Поэтому не знаю как она для улицы. Будут наверное лететь как пчелы на мед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа. Я как-то раз вечером случайно дверь на балкон приоткрыла, через пол часа:o мама дорогая налетело всякого добра бррр. Поэтому не знаю как она для улицы. Будут наверное лететь как пчелы на мед.

Так лампа для этого и предназначена ;)

Комары к ней слетаются, а вы себе спокойно чаи ганяете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
есть, может, что-нибудь более действенное сегодня?

 

Где-то читал, что негромкая музыка Баха, льющаяся по ночам из колонки на чердаке,

делает комаров беззлобными, сонливыми, и напрочь отбивает у них желание кусаться.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что негромкая музыка Баха, льющаяся по ночам из колонки на чердаке,

делает комаров беззлобными, сонливыми, и напрочь отбивает у них желание кусаться.

 

Совершенно верно. Также благотворно на их (комариную) психику влияют Моцарт и Шопен. А вот Стравинский, Бетховен и , почему-то, Рамштайн вызывают совершенно необузданную и дикую ярость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Также благотворно на их (комариную) психику влияют Моцарт и Шопен. А вот Стравинский, Бетховен и , почему-то, Рамштайн вызывают совершенно необузданную и дикую ярость.

Самое правильное сказать каждому комару:

-Ты лети,лети,лети хочешь укусить-плати... :)

Хоть Sex Pistols будет играть , а им платить нечем... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фумигаторами будь-те осторожны. за сезон использования на белых обоях над розеткой, в которой был фумигатор, появилась желтая полоса.... высотой около метра, довольно заметная, не смывается... (фумик тот, в который пластина вставляется).:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для улиц есть какой-то фумигатор в виде спирали типа поджигаешь и тлеет, только у меня почему-то после него сердце начинало болеть когда сам дышал тем дымом, короче перестал пользоваться(

 

и кстати с баллончика брызгался тож какой-то фигнёй известной за 25 грн, то такое ощущение что комары кусают там где не побрызгано, а ты попробуй с ног до головы оббрызгаться и ещё лицо намазать особенно когда оно вонючая химия хоть и с цветочным запахом...

 

 

на форуме рыбаков и охотников надо спрашивать мож они что знают дельного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наших комаров ничО не берёт.все препараты по принципу ДэТа.а у них-полосатых сволочей-уже иммунитет.спиральки горящие-хоть как то .но вонючи и аллергненны.сам не знаю чем их травить............:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
надысь шабашка подвернулась.на свежем воздухе.мошкА заела.купил натуральное масло гвоздИки.в аптеке.добавила супруга ещё.типа спирта.физ.раствора.масла эвкалипта ...чего-то ещё.СУПЕР.над башкой стая летает.А НА ПОСАДКУ НИКТО НЕ ЗАХОДИТ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:Bravo::Bravo::Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рыбалке пару лет назад наблюдал картину: приехал джип. С него вышло пару человек. Достали раскладные кресла, стол, зонт от солнца, налили пивО, что то там перекусить. Включили музыку... В общем мысленно начал уже собирать удочки. Смотрю, брызгаются какой-то фигней, видимо от комаров. Мин. через 10 все комары округи были на товарисчах))). Все их стулья- столы полетели назат в джип вместе с горе рыбаками. Зато комаров реально меньше стало. Видно, все за джипом улетели))). Мораль басни- перед применением читайте инструкцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наших комаров ничО не берёт.все препараты по принципу ДэТа.а у них-полосатых сволочей-уже иммунитет.спиральки горящие-хоть как то .но вонючи и аллергненны.сам не знаю чем их травить............:sorry:

 

ДеТа дієва тільки на сухій шкірі. Активній людині вона, дійсно, мало чим допомогає.

ЗЗ роки тому тунгуси поділилися секретом "наноречовини", добавка якої в ДеТу не менше ⅓ загального об'єму дає стійкий протикомариний ефект. Це - березовий дьоготь. Якщо Вас дратуватиме запах, або синюшний колір намащеної шкіри, то комарів і ґнус можете ще потерпіти. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал на форуме рыбаков что обычный недорогой крем для рук в аптеке с ромашкой+ваниль пищевая та что в пакетиках для тортов смешать и мазаться, пропорция неважна, то есть вроде как пишут можно ванили не жалеть))

 

ещё какую-то карболовую кислоту (она же фенол) советуют в жидком состоянии мазать вроде как тож помогает, правда не знаю продают ли в аптеке его)

 

Для дачи достал уже рейд фумигатор в розетку что врубается, комары на утро дохлые по постели валяются, зато не кусаются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на свежем воздухе.мошкА заела

Ваниль, 1 пакетик на 1 ст воды, и умыться и побрызгаться - тот же эффект отпугивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...