Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВОДОСТОК, как сделать в такой ситуации

t787802

Рекомендовані повідомлення

[ATTACH]52137[/ATTACH]

[ATTACH]52138[/ATTACH]

[ATTACH]52139[/ATTACH]

 

Помогите правильно сделать водосток, у кого какие идеи пишите все, оч нужно.

 

сделать то можно, вот вид какой по сделаного у кровли станет вот это главное!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать то можно, вот вид какой по сделаного у кровли станет вот это главное!:)

 

Но все же хотелось бы хоть какие нибудь варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]52137[/ATTACH]

[ATTACH]52138[/ATTACH]

[ATTACH]52139[/ATTACH]

 

Помогите правильно сделать водосток, у кого какие идеи пишите все, оч нужно.

 

Я думаю, примерно как здесь. Смотрите справа торец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать 3D модель, прикреплять ВОДОСТОК смотреть, переставлять крутить прикидывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

Есть два варианта.

Предложеное Вам фото не совсем то, что необходимо сделать, не хватает одного элемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]52137[/ATTACH]

[ATTACH]52138[/ATTACH]

[ATTACH]52139[/ATTACH]

 

Помогите правильно сделать водосток, у кого какие идеи пишите все, оч нужно.

 

А в чем проблема тут? 40 грн. за 1 п.м. даете в некорявые руки. из доп.средств, еще может понадобится лобзик и герметик. и все:)

 

без доп. вариантов :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил на углу поставить Воронку(РУУККИ) большую еще ее некоторые называют регистр и в нее свести желоба с косых скатов а прямой соеденить с косым. Желоба можно красиво врезать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема тут? 40 грн. за 1 п.м. даете в некорявые руки. из доп.средств, еще может понадобится лобзик и герметик. и все:)

 

без доп. вариантов :)!

Прикрепить желоб не проблема, это понятно, а вот как использовать стандартую пластиковую воронку, вот сдесь собственно и вопрос, как?

 

Сейчас склонен сделать отвод воды по длинне крыла в центр кровли и не делать желобов на крыле, мне кажется что это будет оптимальный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепить желоб не проблема, это понятно, а вот как использовать стандартую пластиковую воронку, вот сдесь собственно и вопрос, как?

 

Сейчас склонен сделать отвод воды по длинне крыла в центр кровли и не делать желобов на крыле, мне кажется что это будет оптимальный вариант

 

могу посоветовать спец.изделия - срок поставки 1 мес. максимум - 2. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать спец.изделия - срок поставки 1 мес. максимум - 2. :)

 

что они из себя представляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что они из себя представляют?

 

я могу ответить только за две пластиковы водосточные системы - хантер и марли. если нужно что-то под спец углом и т.д., то можно заказать спец.изделия. например, бывает, когда поводор внутр.или внешнией по углу не пляшет. ждвать конечно долго, но это полностью решает проблему.

 

еще выгинают другим нехитрым способом. вырезают лобзиком и склеивают герметиком. Выглядит менее эстетично. Но, вполне применимо на некоторых незаметных углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]52137[/ATTACH]

[ATTACH]52138[/ATTACH]

[ATTACH]52139[/ATTACH]

 

Помогите правильно сделать водосток, у кого какие идеи пишите все, оч нужно.

 

Если это битумка,то сделать не сложно,заказываются по всему краю спец фронтоны,будут на 5-10 грн дороже стандартных(похожие на отбойники/водосточные рёбра для фальцованной кровли),дополнительно нахлёсты герметизируются герметиком/силиконом/битум-каучуковым/подобным и вода вся стремится к нижнему краю,к узкому месту,где будет собственно слив,перед сливом ставится отбойник/ки,для уменьшения скорости потока,на сливе из жести(из такой же жести как и спецфронтоны)делается носик-слив(типа как на электрочайниках),а далее ставится,как правильно указал Васян,Рууковское "ведро"-воронка www.ruukkidim.com.ua/find_products/rainwater_systems/product_details/150/product/R4OD100W/ далее труба....или,ещё способ...."носик" закрытый(с наружным отбойником) и вешается до земли оцинкованая цепь.Рукасто-головастым кровельщикам достаточно такой идеи для воплощения в жизнь.

Минус этого,что точка слива с крыши("носик") требует периодической проверки/обслуживания,но как сделать по другому не знаю.

Минус наклонных желобов,предложенных тут,в том,что они будут работать только на профилированых,т.с. направленом покрытии,кровлях типа "шифер",профнастил,а на плоском покрытии и МЧ вода будет стремиться по направлению в нижнюю точку,а не в сторону,и желоба будут почти не задействованы www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=338&pictureid=3059

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...