Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна и ремонт, помощь!

agreegat

Рекомендовані повідомлення

Есть цель - сделать ремонт в квартире, понадобиться ровнять стены, менять пол, штробиться под электричество.

Вопрос таков, имеет ли смысл менять стеклопакеты до ремонта или уже ставить их в самом конце, т.к. есть желание поставить широкие подоконники и нет желания их сразу же менять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты нужно менять после ремонта. Это работа как раз не "пыльная". Или Вы хотите поменять окна в целом? И зачем очень широкие подоконники? Зимой может быть запотевание окна внизу стеклопакета, из-за не возможности доступа тепла от батареи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В планах замена старых окон(дерево хрущёвских времён) на новые, подоконник нужен не гиганский, а такой на который красиво станет цвяточек =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окна хрущёвские, то менять будете всё-таки все окна наверное, а не только стеклопакеты? Тогда это лучше сделать в начале, до отделочных работ. Заодно, когда штукатурить и равнять стены будут, вам и откосы сразу сделают те же мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное неточно выразился, имееться в виду замена всего окна, а не только стеклопакета. Есть некоторое волнение по поводу того как окна переживут усердных строителей? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставить из нутри окна с защитной плёнкой, срывать после ухода строителей. Тогда окна менять вначале работ, вернее, перед финишной отделкой и штукатуркой откосов. И предупредить, чтобы не замазали стёкла цементом. Потом замучаетесь соскребать и есть шанс поцарапать стекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то гораздо более главным в общении строителей с новыми окнами является строгий запрет им их открывать или откидывать во время работы.

Т.к. помыть окно в любых ракурсах будет гораздо проще ( да и сделать можно своими силами), чем перебрать, почистить и смазать засоренную строительным мусором и пылью фурнитуру (не говоря уже о том, что это и денег дополнительных будет стоить) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте я выведу последовательность работ:

1) чистка от старого хлама(паркет, стены, радиаторы и т.п.)

2) штробление под трубы отопление и электрику

3) замоноличивание труб и проводки, стяжка

4) установка окон

5) финишная доводка стен, потолка, укладка полов, установка подоконников

6) подключение радиаторов и электроприборов.

 

Просто в планах ремонт во всей квартире, но для начала делается ремонт в 2х комнатах, а есть желание менять окна и застеклять балкон одновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте я выведу последовательность работ:

1) чистка от старого хлама(паркет, стены, радиаторы и т.п.)

2) штробление под трубы отопление и электрику

3) замоноличивание труб и проводки, стяжка

4) установка окон

5) финишная доводка стен, потолка, укладка полов, установка подоконников

6) подключение радиаторов и электроприборов.

 

Просто в планах ремонт во всей квартире, но для начала делается ремонт в 2х комнатах, а есть желание менять окна и застеклять балкон одновременно.

 

Да, вполне логически и правильная последовательность.

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээ... я вам тут не мешаю? :)

 

 

За помощь спасибо.

Буду теперь искать у кого подешевше, но какчественное, заказать пока одно окно с запасом на ещё 2 + балконный блок + остекление балкона... =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээ... я вам тут не мешаю? :)

За помощь спасибо.

Буду теперь искать у кого подешевше, но какчественное, заказать пока одно окно с запасом на ещё 2 + балконный блок + остекление балкона... =)

 

Не стесняйтесь, Вы никому не мешаяете - бедете мешать или нарушать - забаню! :D

 

Выложите свои размеры окон, балкона - и Вам многие сделают просчёт! Для того чтобы получить коммерческое предложение - напишите адрес Вашей электронной почты! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что требуется на объект. По поводу балкона: знаю что хочу, но не могу объяснить :-D

 

 

почта: maxim.chepak@gmail.com

запрос комерческого по окнам.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вообще-то гораздо более главным в общении строителей с новыми окнами является строгий запрет им их открывать или откидывать во время работы.

Т.к. помыть окно в любых ракурсах будет гораздо проще ( да и сделать можно своими силами), чем перебрать, почистить и смазать засоренную строительным мусором и пылью фурнитуру (не говоря уже о том, что это и денег дополнительных будет стоить) .

 

Сколько стоит выделенная операция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит выделенная операция?

Если на родных окнах - 100-200грн створка. На чужих - подороже и по срокам ближе к безработице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...