Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опалубка ВЕЛОКС

Elado

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь знает (видел/бывал/слышал/построил) о постройке дома по технологии несьемной опалубки с помощью плит ВЕЛОКС? (www.velox.ru) ? У нас вроде есть представитель в Донецке и даже 15-эт дом построили, а у россиян уже 4 завода.

 

основной плюс - быстрота, экологичность, легкость монтажа

минусы - ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема должна была называться - опалубка ВЕЛОКС

 

а сайт должен был быть - www.velox-build.ru :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял...че так безапелляционно?

здесь же стройфорум, а не собрание судей

обоснуй хотяб......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Не обращай внимание - он к себе на форум зазывает (фуфло).

 

Если есть вопросы спрашивай - я собираюсь строить по этой технологии. Или зайди предварительно на Сайты : velox.cz (есть рускоязычная вкладка); velox.com.ua; rosstro-velox.ru; velox.tomsk.ru; altai-velox.narod.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Помощь при проектировании и строительстве по технологии велокс.

Консультации по применению технологии велокс в проектировании и строительстве. files.mail.ru/ypfy3f Фильм из моего личного архива о строительстве первого опытного дома 1997г. в Санкт-Петербурге на Песочной набережной по технологии велокс. Надеюсь, фильм поможет заказчику и застройщику. Оригинальность технологии была соблюдена благодаря шеф-монтажу словацких специалистов. Технология велокс начала с 2003 года стремительно развиваться на территории России. К сожалению, российский пример далек от оригинальной строительной системы. Не используются тригоны (основа строительной системы), утепление пенополистиролом производится самопально, не выполняется грунтование стяжек, армирование если и производится, то не по проекту или не по расчетам, применяются не марочные бетоны и прочее... что снижает качество строительства, дискредитирует технологию и дает повод поерничать.

Свидетельство фирмы ВЕЛОКС на право обучения и консультаций jon-vlasov.narod.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Согласно статистического отчета Яндекса, с этого сайта продолжаются переходы на мой сайт, что говорит об интересе аудитории к этой теме. Соответственно позволю себе сделать ссылку на подборку видеофайлов по теме велокс video.sibnet.ru/alb38073/

С привеликим удовольствием, сообщаю, началось массовое применение технологии ВЕЛОКС в Сибирском регионе (Кемерово) при строительстве серии малоэтажных капитальных социальных домов.

0_457e6_9cb932ac_XL.jpg

Серия фото на fotki.yandex.ru/users/jon-vlasov/album/106723/

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Не обольщайтесь просмотром видеороликов, обращайтесь к специалистам.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ при использовании технологии ВЕЛОКС:

1. Защищйте опалубку от замачивания, храните под навесом или укрывайте. В сырую погоду, бетонируйте в день установки несъемной опалубки в проектное положение. В сухую и жаркую погоду, перед бетонированием, несъемную опалубку обильно промочите водой из поливочного шланга. Нарушение этих рекомендаций ведет: к порыву опалубки при бетонировании (размокает и уменьшаются прочностные свойства уже через сутки); к короблению (винтовому изгибу) опалубки под действием солнца.

2. Применяйте марочный бетон с конусом 14-16, фракцией 10-20, с добавлением пластификаторов, повышающих удобоукладываемость. Вибрируйте бетон в процессе укладки легкими! вибраторами или штыкованием. Нарушение приводит к образованию раковин и пустот.

3. Применяйте качественно проваренные и огрунтованные стяжки. Нарушение приводит к порывам при бетонировании и образованию коррозии при эксплуатации.

4. Используйте штатные элементы армирования - тригональные армокаркасы (тригоны) или (по опыту Барнаула) дипольные армокаркасы. Такие армокаркасы при монтаже дополнительно выполняют роль направляющих. (аналогично как и при монтаже гипсокартона).

5. Отделочные рабты: Оштукатуривание лучше вести полимерными штукатурками в два-три приема с обязательным проклеиванием швов, откосов и углов полимерной сеткой в первом слое и сплошным проклеиванием полимерной сеткой во втором слое; монтаж навесных фасадов с креплением на наружную опалубку непосредственно, допускается при весе этих фасадов не более 12кг/м2. Нарушения приводят понятно к чему - будете переделывать фасады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь знает (видел/бывал/слышал/построил) о постройке дома по технологии несьемной опалубки с помощью плит ВЕЛОКС? ((ссылка устарела)) ? У нас вроде есть представитель в Донецке и даже 15-эт дом построили, а у россиян уже 4 завода.

 

основной плюс - быстрота, экологичность, легкость монтажа

минусы - ??

 

Техология супер ! Я рад за вас что вы ее выбрали ! Это верный выбор !

 

Это то что вы хотели услышать рекламируя ее ?

 

Минусы - все знают что я не люблю патологическое вранье . Например .

(ссылка устарела)

 

1.

"дорогой кирпич" - "Несущие стены - камень керамический эффективный 2 NF толщиной 640 мм с утеплителем из минераловатных плит толщиной 100 мм"

 

НИКТО НЕ строит котедж 175 кв м со стенами в 640 мм ! Но это для такой хорошей технологии не важно . Главное чтоб народ в детали не вдавался .

 

2. более дешевый пенобетон .

 

"Несущие стены - пенобетонные блоки на клее толщиной 400 мм с утеплителем из минераловатных плит толщиной 100 мм Перекрытие - монолитные железобетонные в крупнощитовой опалубке толщиной 200 мм "

 

400 мм пено-газобетона НЕ ТРЕБУЮТ дополнительного утепления . И тут заменили перекрытия на более дорогие - монолитные . Но разве это имеет значение ? Имеет значение циферка в правой колонке . И ничего страшного что монолитные перекрытия в 200 мм никто не отливает - лишний бетон несет только сам себя . Но тут чудо-конструкторы рисовали .

 

 

3. "Несущие стены - монолитные железобетонные в несъемной опалубке из блоков DURISOL "

 

было бы глупо сравнивать свою технологию и поставить аналогичную в конец списка . А в жизни так и есть дурисол настолько дороги что ложить из кирпича дешевле .

 

А вот теперь если пересортировать ПРАВИЛЬНО по стоимости , то получиться .

 

1. Пенобетон 2. Кирпич 3. Велокс 4. Изодом 5. Дурисол

 

Я уже бы насторожился когда люди так врут , манипулируя данными .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техология супер ! Я рад за вас что вы ее выбрали ! Это верный выбор !

 

Это то что вы хотели услышать рекламируя ее ?

 

Причем, судя по всему, рекламирует один и тот же человек под разными никами. Посему предлагаю незамедлительный бан и вынос тела.

 

А по теме - в свое время был руководителем ФФС. "Украинская строительная компания" строила две девятиэтажки из вышеупомянутой несъемной опалубки. Так сам хозяин этой компании признался - да, материал дерьмо, но выгодно! До кризиса он продал эту контору, успел. А те два дома вроде так и не сданы в эксплуатацию.

 

Второй человек, назовем просто Сирожа, построил возле Ашана несколько четырех-или-пятиэтажек из велокса. Архитектура - копия хрущевок, потолки 2,4-2,5 мелкие комнаты, жесточайшая экономия на всем. Стоят до сих пор - зияют пустыми темными окнами без штор, никто не выкупает их у банка(все в залоге). Сирожа, конечно, в бегах...

 

Много букв - конец рабочего дня, есть свободное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подарок и на радость злопыхателям. В Заринске (Алтайский край) остановлено строительство социальных пятиэтажных домов, начатых по технологии ВЕЛОКС. Стройка передана местной крупнейшей строительной компании для ликвидации недостроя (видимо взорвут) и продолжения строительства по традиционным технологиям.

0_46ac0_a3b3de8e_L.jpg

0_46abf_77a87a98_L.jpg

 

Только и немного огорчу, в Томске завершено строительство пятиэтажки и дом заселен, строительство велось по технологии ВЕЛОКС полтора года.

Читайте предупреждения выше, не стройте тяп-ляп.

Кстати, первый опытный дом построенный по технологии ВЕЛОКС в Питере до сих пор стоит вот уже тринадцать лет:

0_3c995_225d52b0_XL.jpg

Кто поспорит с Питерским опытом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подарок и на радость злопыхателям. В Заринске (Алтайский край) остановлено строительство социальных пятиэтажных домов, начатых по технологии ВЕЛОКС.

....

Только и немного огорчу, в Томске завершено строительство пятиэтажки и дом заселен, строительство велось по технологии ВЕЛОКС полтора года.

....

Кто поспорит с Питерским опытом?

 

Супертехнология - несколько домов полностью неуспешные , один сдан в эксплуатцию ( за взятки ) а третий простоял целых 13 лет . Это достижение .

 

При этом тот что в томске строили столько же сколько и по традиционным технологиям , а если сделать правильную оценку стоимсти то и не дешевле . Так зачем ? Чтоб принести денег "авторам" ? И рисковать тем что все закончиться неудачно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супертехнология - несколько домов полностью неуспешные , один сдан в эксплуатцию ( за взятки ) а третий простоял целых 13 лет . Это достижение . ... Так зачем ? Чтоб принести денег "авторам" ? И рисковать тем что все закончиться неудачно ?

Видимо у Вас устаревшая информация. Неужели Вы и вправду думаете , что два действующих завода велокс в Питере и один в Белгороде, выпустили несъемную опалубку всего на три дома. Если Вы забыли, или не знаете, то добавлю, что помимо заводов велокс, выпускают несъемную опалубку под Челябинском, под Уфой и в Волгодонске. Более того появились предложения использовать плиты гринборд в качестве несъемной опалубки. Я повеселюсь вместе с Вами, если Вы покажете, как семь заводов танцуют вокруг трех домиков. Кстати о каком из "авторов" Вы так печетесь, ведь их уже четыре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Капитальные дома VELOX растут в Кемерово как грибы:

0_4a4b1_35a05171_XL.jpg

 

Три капитальных дома за три месяца, снимаю шляпу

0_4a4b6_4cd8c828_-1-XL.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Только и немного огорчу, в Томске завершено строительство пятиэтажки и дом заселен, строительство велось по технологии ВЕЛОКС полтора года.

Читайте предупреждения выше, не стройте тяп-ляп.

К сожалению, этот дом в Томске как раз и был построен "тяп-ляп". Строил его индивидуальный застройщик, азербайджанец. Надеюсь, многие поймут, о чем я... На всем, на чем можно было сэкономить - экономил. Бригадам платил мало, порой просто кидал. Отсюда и качество работ соответствующее. Штукатурные работы проводились со всеми возможными нарушениями, лишь бы подешевле. Даже армировочная сетка не использовалась! Снаружи слой какой-то шпаклевки... Вся штукатурка уже потрескалась. Бетон при заливках не трамбовался. Стены все в лакунах. Снимали один лист - там даже арматура не везде закрыта! Короче, не хотел бы я жить в таком доме. Поскольку дом строился как индивидуальный, никакого контроля соответствующих органов не было, а так никогда бы его не приняли. По-моему, этот дом и сейчас еще вне закона. Но это не говорит о том, что технология плоха. Технология замечательная! Дома, построенные с соблюдением всех норм стоят уже не первый год. Хозяева очень довольны. Но строить надо грамотно, не экономя на качестве и работниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь если пересортировать ПРАВИЛЬНО по стоимости , то получиться .

1. Пенобетон 2. Кирпич 3. Велокс 4. Изодом 5. Дурисол

Согласен с вами полностью относительно некоректности сравнения, однако и в вашу расстановку материалов по стоимости сложно вериться: сколько я ни стучал по клавишам калькулятора, сколько ни танцевал с бубном, а пенобетон и уж тем более кирпич у меня НУ НИКАК не получались дешевле термодома, ну хоть тресни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще информация по Томской 5-этажке. Строили ее полтора года только потому, что была жуткая текучка кадров. Бригады сменяли одна другую, и как только понимали с кем имеют дело - сбегали. Иначе этот дом был бы построен максимум за месяцев 6-7, включая отделку.

По поводу стоимости: не знаю как кто здесь считает, у меня себестоимость коробки с крышей получалась в районе 8 тыс/кв.м. площади пола. Что есть дешевле? По-моему, если только строить из обычного бруса (непрофилированного, не клееного, самого обычного, который в деревнях на бани используют). Как то так... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стоимости: не знаю как кто здесь считает, у меня себестоимость коробки с крышей получалась в районе 8 тыс/кв.м. площади пола. Что есть дешевле?

Расчёты в студию, а так это всё фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёты в студию, а так это всё фигня.
Очень дипломатичное замечание... :)

Я не собираюсь никого агитировать, т.к. VELOX я не продаю. И расчеты искать мне лень... Но навскидку давайте посчитаем. Цены пишу на память (цены в Сибири, не оптовые, самые дорогие. Можно брать существенно дешевле). Считать буду себестоимость м2 стены. Если интересно, сами переводите на м2 пола.

Начнем:

Собственно, плита VELOX. Их две, плюс утеплитель 10см, плюс крепежи, 8 шт. Утеплитель клеим сами, так дешевле. Итого: 450*2 + 220 + 15*8 = 1240 р

Далее, бетон (считаем по завышенной цене), 0,15 м3 плюс арматура (прибл.4,5 кг по завышенной цене): 2600*0,15 + 4,5*260 = 1560

Работа - 500 р/м2 стены. Итого - 3300 р/м2 (цена завышена!)

Далее - отделка.

Берем чистовую отделку декоративной штукатуркой Ceresit с покраской.

Со всеми сетками, уголками, клеями, набрызгами будет приблизительно 450 р/м2 плюс работа - прибл. 400 р/м2. Итого - приблизительно 900 р/м2 на наружную отделку.

Внутренняя черновая отделка - приблизительно 300 руб.

Итого, вся стена с финишной отделкой фасада и черновой внутренней отделкой - 900 + 300 + 3300 = 4500. Я берусь утверждать, что в реальности будет дешевле минимум процентов на 10 - 15. Кирпичная стена где-то вдвое дороже, не так ли?

Вот, собственно, все. Может ошибся где? Лень проверять, ей-богу... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчёты в студию, а так это всё фигня.

 

Калькулятор бесплатно можно скачать по этой ссылке; (ссылка устарела)

Позволяет достаточно точно расчитать стоимость строительства по технологии велокс для любого региона (подставляйте только свои данные) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, плита VELOX. Их две, плюс утеплитель 10см, плюс крепежи, 8 шт. Утеплитель клеим сами, так дешевле. Итого: 450*2 + 220 + 15*8 = 1240 р

50 у.е. за м2 плиты - дороговато. Тот же термоблок в 4 раза дешевле.

 

Далее, бетон (считаем по завышенной цене), 0,15 м3 плюс арматура (прибл.4,5 кг по завышенной цене): 2600*0,15 + 4,5*260 = 1560

Работа - 500 р/м2 стены. Итого - 3300 р/м2 (цена завышена!)

Вы арматуру не дорого считаете? 260 р. = 8,5 у.е. У нас в раз 10 дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Ошибся... Я же писал, я не готовился. Соответственно, стена будет дешевле на целую тысячу рублей! :) То-то мне показалось, что как-то дороговато получилось... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

В 2017 году исполняется двадцать лет строительной технологии велокс в России, и шестьдесят лет со дня ее рождения в мире. Тем не менее продолжают встречаться проектировщики и строители, ничего не смыслящие в технологии, но пытающиеся ее применять.

Отрицательное мнение можно узнать из видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...