Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осыпается дымоход

moishaq

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прошу совета,у меня на доме вентиляционная кирпичная труба на четыре канала за три года эксплуатации дома практически полностью осыпался пластами облицовочный кирпич.Сейчас встал вопрос о его ремонте (разрушение с прошлого лета остановилось) и тут я раздваиваюсь,даже растраиваюсь,варианта я придумал себе три- 1.разобрать до крыши старый дымоход и выложить новый. 2. Оббить то ,что плохо держится,загрунтовать хорошенько,заштукатурить и покрасить или обложить плиткой под кирпич. 3. Разобрать и нарастить какими то лёгкими конструкциями,которые потом закрываются декоративными коробами(не знаю точно как это называется,на днях придёт специалист по этим системам,расскажет что почём). Прошу Вашего совета.

Извиняюсь ,если тема уже поднималась,искал не нашёл.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу совета,у меня на доме вентиляционная кирпичная труба на четыре канала за три года эксплуатации дома практически полностью осыпался пластами облицовочный кирпич.Сейчас встал вопрос о его ремонте (разрушение с прошлого лета остановилось) и тут я раздваиваюсь,даже растраиваюсь,варианта я придумал себе три- 1.разобрать до крыши старый дымоход и выложить новый. 2. Оббить то ,что плохо держится,загрунтовать хорошенько,заштукатурить и покрасить или обложить плиткой под кирпич. 3. Разобрать и нарастить какими то лёгкими конструкциями,которые потом закрываются декоративными коробами(не знаю точно как это называется,на днях придёт специалист по этим системам,расскажет что почём). Прошу Вашего совета.

Извиняюсь ,если тема уже поднималась,искал не нашёл.

Спасибо.

Осыпание облицовочного кирпича происходит в основном за счет того, что вода попадает на кирпич между швами. Потом мороз свое дело заканчивает. Чтобы этого не происходило, надо страться делать швы не очень глубокие и обязательно покрыть такой кирпич любой грунтовкой глубокого проникновения. Тогда он будет стоять очень долго. Отсюда и решайте, каким путем Вам пойти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это только внешние факторы? У меня была мысль,что это у меня из за того,что я в один канал вывел вентиляцию канализации,и из-за этого там была повышенная влажность,которая спровоцировала это безобразие.

P.S. Внутрь дымохода практически ничего не сыпалось ,пригоршня песка в каждом канале за три года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это только внешние факторы? У меня была мысль,что это у меня из за того,что я в один канал вывел вентиляцию канализации,и из-за этого там была повышенная влажность,которая спровоцировала это безобразие.

P.S. Внутрь дымохода практически ничего не сыпалось ,пригоршня песка в каждом канале за три года.

 

Ну вы ж сами написали, что с внутренней стороны ничего не сыпалось. Значить нужно учесть внешние факторы. Поддерживаю предыдущий ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть это только внешние факторы? У меня была мысль,что это у меня из за того,что я в один канал вывел вентиляцию канализации,и из-за этого там была повышенная влажность,которая спровоцировала это безобразие.

P.S. Внутрь дымохода практически ничего не сыпалось ,пригоршня песка в каждом канале за три года.

Это только внешние факторы. Это работа воды и мороза.Пройдитесь по участкам и посмотрите на столбики заборов, выложенных из облицовочного кирпича. Там где шов неглубокий все в порядке. Как только шов глубокий, будет наблюдаться та же картина, что и у Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...