Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

индикаторная отвёртка светится на нуле

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

трёхжильный провод к розетке на кухне вдруг начал коротить. Я снял с него розетку, всё равно - как только фазу запитаю в распредкоробке, сразу же индикаторная отвёртка светится и на нуле тоже. Если отсоединяю именно этот провод на распредкоробке от фазы, на нуле пусто. Я правильно понимаю, что где-то на протяжении провода случился пробой? и что теперь делать? Привязывать новый провод и протягивать позади гипсокартона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трёхжильный провод к розетке на кухне вдруг начал коротить. Я снял с него розетку, всё равно - как только фазу запитаю в распредкоробке, сразу же индикаторная отвёртка светится и на нуле тоже. Если отсоединяю именно этот провод на распредкоробке от фазы, на нуле пусто. Я правильно понимаю, что где-то на протяжении провода случился пробой? и что теперь делать? Привязывать новый провод и протягивать позади гипсокартона?

А нулевой ли он? Может "земляной". Т.е. в резетку попал не ноль, а заземление на клему нуля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - замерить вольтметром или проверить двуполюсным индикатором или контрольной лампой наличие напряжения.

Индикаторная отвёртка слишком чувствительна и её чувствительность зависит от сопротивления тела оператора и переходного сопротивления на землю. Посему она светится на нуле даже от индуктивных, ёмкостных наводок от фазного проводника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трёхжильный провод к розетке на кухне вдруг начал коротить. Я снял с него розетку, всё равно - как только фазу запитаю в распредкоробке, сразу же индикаторная отвёртка светится и на нуле тоже. Если отсоединяю именно этот провод на распредкоробке от фазы, на нуле пусто. Я правильно понимаю, что где-то на протяжении провода случился пробой? и что теперь делать? Привязывать новый провод и протягивать позади гипсокартона?

 

для начала ,я б вспомнил курс физики о 2-х проводниках проложенных параллельно,если точнее ,могут быть просто наводки ,если уж так пугает отсоединяете кабель(можно и не отсоединять ,если знаете всю цепь ) и проверяете изоляцию мегаомметром на пробой ,при отсутствии онного хотя бы мультиметром на отсутствие замкнутой цепи(прозваниваете цепь)

в зависимости от результатов дальнейшие действия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индикатор может от наводки светиться. Пока перекладывать рано провода

Как именно розетка "коротит"? подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и индикаторные отвертки есть разные . она предназначена для "прозвона" на обрыв ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...