Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем окультурить стены старого дома.

_taras

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Вопрос в следующем:

Есть старый дом постройки 1926 года.

Думал его сносить, но пока не построю новый думаю оставить.

Дом из дерева (брус, доска и пр....), снаружи набита рейка ромбиком заштукатурена глиной с сеном или что то типа того, а по верху была штукатурка которая почти вся обвалилась.

Думал о сайдинге (насколько я понимаю сайдинг без правильной геометрии укладывать будет проблематично) и штукатурке, но может еще чего то есть.

Каким образом сделать бюджетное окультуривание этих стен с учетом, что уровни и углы под 90 не интерисуют т.к. геометрия почти отсутствует ?

Вообщем нужно дешево, сердито и чтобы не отвалилось.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрепите на гвозди металичную сетку, и нанесите тонкий слой штукатурки, что бы было визуально ровно :)

Удачи ВАМ:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать бюджетное окультуривание этих стен с учетом, что уровни и углы под 90 не интерисуют т.к. геометрия почти отсутствует ?

не понял, в каком смысле не интересуют?

я поморочился и сделал сначала обрешетку под сайдинг, формируя ровную плоскость - под нитку (лазерным уровнем , если есть, было бы очень удобно) . затем сайдинг, под ним все неровности спрятались. как получилось , мне нравится. достаточно бюджетно, остальные идеи по разным причинам были отбракованы.

100_3111-1.JPG.28598b530dec795a832b1373b3ffc44e.JPG

114511641_024-1.thumb.jpg.3538cc4c8b3459e7f499e9e3f13d70ef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Total, симпатично получилось.

 

Не интересуют в смысле того что дом немного поведен и ровных углов всеравно не получится.

Сайдинг это 2й вариант, а может и 1й.

Интересно что дороже сетка+штукатурка или обрешетка и сайдинг ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
Сделайте обрешетку и сайдинг. Берите виниловый, если не хотите переплачивать. Можете сделать деревянную обрешетку, но если дом и так старый + деревянная обрешетка может расширяться, ссыхаться, а потом и гнить. Поэтому сайдинг может вести. Поэтому лучше делать обрешетку из нержавеющей стали. Выйдет дороже но не критично. Можно взять систему обрешетки SteelFrame, тогда дешевле выйдет, так как даже саморезы в комплекте есть. А дешевле винилового сайдинга врятли, что есть. Он выглядит неплохо, но качество у него оставляет желать лучшего. Видели, что с домами на Кубани было, когда там пару недель град прошел? Как решето.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...