Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка бетонного пола

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Прошу подсказать временный (на 1-2 года) и бюджетный способ отделки бетонного пола в жилых помещениях, который во время укладки не был зажелезнён и сейчас постоянно пылит, да и вид непрезентабельный. Со временем предполагается укладка плитки, паркета, ламината и линолеума, но хотелось бы уже сейчас придать покрытию хоть какой-то вид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" есть краска "Фейдал" (для бетонных покрытий) самое "оно" для вас.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" есть краска "Фейдал" (для бетонных покрытий) самое "оно" для вас.

 

Зашёл на сайт Feidal.com.ua и сделал все подсчёты для помещений площадью 60 кв.м.:

1) краска: 15 л по 454.80 грн. = 2728.80 грн.;

2) растворитель: 5 л по 57.20 грн. = 286.00 грн.;

3) грунтовка: 6 л = 86.48 грн. + 21.04 грн. = 107.52 грн.

Итого: 3122.32 грн.

 

Стоимость кв.м составляет 52.00 грн., что сопоставимо со стоимостью кв.м линолеума. Так, есть ли смысл использовать эту краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку ни на какую краску ложить низя ! Прогрунтуйте грунтовкой концентрированой ( аквастоп 1:5 ) или какой нибудь похожей и положите самый дешевый линолиум . Его можно и б/у купить на многих новостройках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так, есть ли смысл использовать эту краску?

 

Отвечая на ваш вопрос, я предложил один из вариантов отделки бетонного пола, а вопрос целесообразности решать только вам. Красил такой краской пол в цехе СТО, был там через год - полёт нормальный. По поводу плитки не знаю, но скажу, что эта краска, в отличии от обычной, не даёт плёнку на поверхности, а глубоко пропитывается в бетонное основание(на сколько это можно в бетоне:D) и соответственно на такую краску плитку ложить скорее всего можно. Если идея имеет прво на существование, то на вскидку прогуглив инет нашёл бюджетные варианты и в Полифарбе и в Зебре. Дальше не заморачивался:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечая на ваш вопрос, я предложил один из вариантов отделки бетонного пола, а вопрос целесообразности решать только вам.

 

Плитку ни на какую краску ложить низя ! Прогрунтуйте грунтовкой концентрированой ( аквастоп 1:5 ) или какой нибудь похожей и положите самый дешевый линолиум . Его можно и б/у купить на многих новостройках.

 

 

Да я искал альтернативу линолеуму, так как не хотелось на год-два вкладывать в него деньги. Но у краски есть ещё один недостаток: она подчёркивает неровности пола. Что касается б/у линолеума, то мысль, конечно, интересная. Хотя мне необходим один большой кусок 10х4 м (смежные гостинная и столовая) и много по мелочи (10-18 кв.м.). К тому же не хочеться потрёпанный: всё-таки для дома. Лучше дешёвый, но новый.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...