Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурить потолок или ГК?

lsi

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите на вскидку, что лучше штукатурить потолок из ЖБ плит или подшить ГК. Я надеялся, что штукатурить будет дешевле. Сегодня мне рассказали цены и выходит, что ГК дешевле - да и вроде ж красивее будет.

Где правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите на вскидку, что лучше штукатурить потолок из ЖБ плит или подшить ГК. Я надеялся, что штукатурить будет дешевле. Сегодня мне рассказали цены и выходит, что ГК дешевле - да и вроде ж красивее будет.

Где правда?

 

Как правило - правда. Но зависит от многих факторов.....

Может у вас идеально гладкий наливной потолок )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило - правда. Но зависит от многих факторов.....

Может у вас идеально гладкий наливной потолок )))

 

Ну если плиты ровно лежат-заделывать швы, шпаклевать. Штукатурка жб плит чем и как и кто (нужны мастера высокой квалификации).ГК при любых раскладах вариант хороший. Можно ГК наклеивать и задюбелить, если геометрия позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ребята, подскажите на вскидку, что лучше штукатурить потолок из ЖБ плит или подшить ГК. Я надеялся, что штукатурить будет дешевле. Сегодня мне рассказали цены и выходит, что ГК дешевле - да и вроде ж красивее будет.

Где правда?

 

У меня из-за перепада между плитами, цена на натяжной потолок сравнялась с ценой на потолок штукатурка + шпаклевка и потолок из ГКЛ. Но изначально обычный потолок и ГКЛ дешевле, но когда сложишь грязь, время, доставка материала, разгрузка, вывоз мусора, стоимость материала,

не факт, что не появятся трещины (где искать потом этих урюков), а здесь приехали ребята за один день смонтировали и уехали. На руках сертификат и гарантийный талон, и разница равна нулю. Но в любом случае решать вам, я свой выбор сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если плиты ровно лежат-заделывать швы, шпаклевать. Штукатурка жб плит чем и как и кто (нужны мастера высокой квалификации).ГК при любых раскладах вариант хороший. Можно ГК наклеивать и задюбелить, если геометрия позволяет.

 

Интересно, а ты клеил ГК на потолок,если да то раскажи как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите на вскидку, что лучше штукатурить потолок из ЖБ плит или подшить ГК. Я надеялся, что штукатурить будет дешевле. Сегодня мне рассказали цены и выходит, что ГК дешевле - да и вроде ж красивее будет.

Где правда?

 

Здравствуйте,ГК будет дешевле и проще,да и есть возможность заодно и несколько уровней для красоты сделать.А после штукатурке все равно шпаклевать и т.д.На круг,материал и работа выйдет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите на вскидку, что лучше штукатурить потолок из ЖБ плит или подшить ГК. Я надеялся, что штукатурить будет дешевле. Сегодня мне рассказали цены и выходит, что ГК дешевле - да и вроде ж красивее будет.

Где правда?

 

Шпаклевать или ГК?

Надо смотреть перепады плит (обычно макс. 1-2 см)

Я шпаклевал.

Цена работы сегодня где-то 15у.е м2

Там спец. валиком наносится спец. пропитка - получаем "ёжикувую" поверхность

потом 3-4 слоя шпатлёвки.

Это могут делать не все мастера - на потолке видно всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А никто не считал стоимость метра потолка по ровным панелям из ГПЛ и шпаклевки.Материалы +работа?Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!

Только натяжные потолки! Как человек с кучей ремонтов за плечами - я уже НИКОГДА не сделаю гипсокартон на потолке или шпаклевку на потолке :fool:.

Цена хорошо сделанного гипсокартонного потолка равна цене натяжных, цена хорошо сделанного отшпаклеванного потолка равняется цене хорошего цветного потолка.

И очень важный момент - в натяжных потолках вероятность человеческой ошибки и брака - минимальна, а вот на малярке и монтаже гопсокартона - просто огромное кол-во дебилов-строителей :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да, в натяжных потолках тоже играет роль человеческий фактор, мои заказчики пригласили делать натяжные потолки представителей одной из киевских фирмочек, так во первых пока натягивали поломали в двух местах ГК конструкции, позвали обои, и заказчики бегали за ними что-бы они убрали образовавшиеся по краям волны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще забыл добавить, гипсокартон лучше, во первых для того что-бы хорошо держалась штукатурка нужен 1. бетоноконтакт (стоит он довольно дорого) 2. маяки (тоже деньги), потом собственно штукатурка, и соответственно малярка (шпаклевка, покраска).

А натяжные потолки особенно в загороднем доме- это непрактично, в квартире в принципе-да, но в котедже еще раз говорю непрактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заходила в Софиевской Борщаговке в один дом, где идет чистовая отделка, так там даже в санузлах натяжные потолки. Я сначала подумала, что это корыто перевернутое подвесили, думала задумка дизайнера такая. Ну не смотрится никак маленький натяжной потолок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки из гипсокартона лучше. Панели перекрытия не могут лежать ровно между собой или по горизонту,а штукатурить гипсом до 2 см по маякам хлопотно.По материалу: для штукатурки необходимо грунтовки ,сетки,шпаклевки немерено. По работам: цена за штукатурку и монтаж ГК с шпаклевкой будут почти одинаковые.Потолок из ГК будет являтся дополнительным звуко и теплоизоляцией межэтажных перекрытий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подшивали ГК, затем шпаклевали. натяжные проигрывали по цене.

 

ГК шпаклевали только на стыках или по всей площади? Если по всей, то сколько раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стыках проклеивали лентой и шпаклевали, по всему потолку тянули безспещанку.

 

P.S. Микротрещины все-равно проявляются с течением времени.

Без трещин только натяжной потолок, но там есть шов и он также может быть заметен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если качествено сделан монтаж потолка ,и качественые листы гипсокартона, шпаклются только швы с лентой хорошей шпаклевкой СЕ-78 ,унифлот и др.беспесчанить весь лист нет необходимости, все зависит от мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а ты клеил ГК на потолок,если да то раскажи как.

 

Сам с сыном 9 лет и двумя швабрами плиты перекрытия 9мм 2м ГК 8 шт. и в каждый по 9-12 ДГ 6*40 с потай на простой сатенгис. Панели были брак 60% видна была арматура, много полостей на лице, формы не видели эмульсола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа

Каркас, гипсокартон, заделка швов, шпаклевка, шлифовка 120-160 грн м2

 

+ еще материалы профиль, шпаклквка, грунтовка, краска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как лучше отделать потолок из ДЕРЕВА???! У меня второй этаж перекрыт деревом. Гипсокартоном отделывать не хочу. Хочу, чтобы потолок был "дышущим", т.е. из известковой штукатурки. Только не представляю как можно штукатурить по дереву и лучший ли это вариант отделки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше отделать потолок из ДЕРЕВА???! У меня второй этаж перекрыт деревом. Гипсокартоном отделывать не хочу. Хочу, чтобы потолок был "дышущим", т.е. из известковой штукатурки. Только не представляю как можно штукатурить по дереву и лучший ли это вариант отделки?

Набивается крест на крест дранка и штукатурится.Все старые дома с деревянными перекрытиями так отштукатурены,ёще и лепнины красивой много навешано.Но мастеров вы сейчас таких наврядли найдёте и лопает она со временем.Так что лучше не начинайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше отделать потолок из ДЕРЕВА???! У меня второй этаж перекрыт деревом. Гипсокартоном отделывать не хочу. Хочу, чтобы потолок был "дышущим", т.е. из известковой штукатурки. Только не представляю как можно штукатурить по дереву и лучший ли это вариант отделки?

 

Гипсокартон прекрасно дышит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...