Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влияние экологической ситуации в регионе на стоимость земли и недвижимости в целом

Бездомный

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся я тут на пару карт экологического состояния регионов Украины.

 

Я , конечно же знал , что в родном Днепропетровске плохо с экологией , но , что то у нас, Днепродзержинске , Кривом Роге и , например в Запорожье и Мариуполе экологическаякатастрофа - ещё один Чернобыль , я не догадывался.

 

slavs.org.ua/img/articles/survival.ukraine/ecology2.jpg

 

 

slavs.org.ua/img/articles/survival.ukraine/ecology.jpg

 

www.rav.com.ua/ecological_cards

 

Почему при рассчёте цен на землю и недвижимость экологическая ситуация в регионе не учитывается ?

Честно говоря , в таких местах не то что селиться за большие деньги , из таких мест отселять за счёт казны надо - как из той же Чернобыльской зоны

:(

Карта выбросов .Обратите внимание на милый , модный городишко под наванием Украинка :(

 

www.rav.com.ua/images/File/6002_map.swf

почему эта исключительно важная информация зачастую игнорируется покупателями ( а замалчивается продаванами - это завсегда :() при выборе места проживания ?:(

Почему экологическая катастрофа никак не влияет навыбор места жительства и на цены на него ?:)

 

Предлагаю инфо по неблагополучным в экологическом плане регионам и особо неблагополучным местам в регионах сбрасывать в этот топик:)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто , когда у меня покупают прицел за 100 долл., его рассматривают " с лупой " так , будто покупают у меня Феррари , а я должен вывалить мешок денег , сбережения нескольких поколений моей семьи за житло в зоне экологической катастрофы - чернобыль 2 , 3,4,5:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что

Не живи :) Люди - стадные животные в основной массе. Где собрались кучкой - там и живут...

Или сам переедь туда, где чисто (но как правильно там почти никого нет).

Или сделай свою моду на чистое место. Правда если оно станет модным - засрут...

Круговорот :)

По поводу стоимости - раз покупают, значит стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть населения основывается на экономической ситуации - кушать хочеться всегда , там где выше доходы - там выше и цены .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами -Родина там, где ты получаешь больше денег :).

 

Ага , и умираешь ~ на десять - пятнадцать лет раньше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и моя жена родом с тех мест что грязнее некуда. Скажу вам чесно, в Киеве самочуствие хуже!!!

 

Так что наверное зелёную зону можно и купить на этих картах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этим картам, лучше всего с экологий в маленьких посёлках, которые в далеке от районных и промышленных центров, но что там делать без работы и нормальной инфраструктуры (?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этим картам, лучше всего с экологий в маленьких посёлках, которые в далеке от районных и промышленных центров, но что там делать без работы и нормальной инфраструктуры (?)

 

Хочется найти баланс , нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этим картам, лучше всего с экологий в маленьких посёлках, которые в далеке от районных и промышленных центров, но что там делать без работы и нормальной инфраструктуры (?)

Так пожизнено "крестьянину некуды было податься" :(

Ну разве на ГОА дауншифтиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется найти баланс , нет ?

Если попробовать баланс найти, то по моему, оптимальными городами являются Одесса и Харьков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если попробовать баланс найти, то по моему, оптимальными городами являются Одесса и Харьков.

В областных мегаполисах - а Харьков , как и Одесса и Днепр , и Донецк , и тем более Киев , серьёзнейший бич - разрыв между коммуникациями .

 

Может быть интересен , имхо , относительно небольшой областной город , не критично оторваный от мегаполисов .

Житомир ? Винница ? Черкассы ? Чернигов ? Полтава ?

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житомир ? Винница ? Черкассы ? Чернигов ? Полтава ?

Мне лично из этих пяти экологичных больше всего нравится Житомир и Чернигов, ближе всего к Киеву ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично из этих пяти экологичных больше всего нравится Житомир и Чернигов, ближе всего к Киеву ;)

 

Зато Полтава ваще посредине - пупом - между Киевом - Харьковом - Донецком , да и Днепр с Запорожьем в пределах автомобильной доступности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село в 10 км от Черкасс. Сказка! И на работу быстро, и за городом живешь...

 

подробней можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подробнее интересует? Берете карту, обводите 10 км вокруг Черкасс - и вуаля. Сел много, выбрать есть из чего. Хотите экзотики - купите у меня участок в два гектара на берегу речки :) Недорого отдам :)

В самом деле, если есть желание присмотреться к нашему региону - помогу и подскажу, даже поищу подходящий участок или домик. За пиво :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что подробнее интересует? Берете карту, обводите 10 км вокруг Черкасс - и вуаля. Сел много, выбрать есть из чего. Хотите экзотики - купите у меня участок в два гектара на берегу речки :) Недорого отдам :)

В самом деле, если есть желание присмотреться к нашему региону - помогу и подскажу, даже поищу подходящий участок или домик. За пиво :)

 

А детей - в сельской школе учить ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во - первых сельские школы разные есть. Есть такие, возле которых многие городские и рядом не валялись. А во-вторых, если работаешь в городе (а где же еще?), то всегда есть возможность детей в школу городскую завезти по дороге. А назад забрать тоже особо не проблема. Или с работы пораньше (у меня именно такая работа) или родственники подстрахуют.

В любом случае дом лучше, чем жить в скворечнике среди бетонных коробок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...