Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок в ванной на мансарде

ziv71

Рекомендовані повідомлення

На мансардном этаже отгородили кусок холла и сделали ванную. Помещение маленькое, потолок скошенный. Муж стоя в самой ванной почти достает головой до потолка. Ясное дело, что на этот потолок будут лететь брызги и в большом колличестве. (сейчас кстати там гипсокартон прикреплен). Но класть керамическую плитку на потолок как то стремно... . Может вагонкой пластиковой? А как тогда быть со стыками и затекарием воды в них...Что кто посоветует? Чем отделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мансардном этаже отгородили кусок холла и сделали ванную. Помещение маленькое, потолок скошенный. Муж стоя в самой ванной почти достает головой до потолка. Ясное дело, что на этот потолок будут лететь брызги и в большом колличестве. (сейчас кстати там гипсокартон прикреплен). Но класть керамическую плитку на потолок как то стремно... . Может вагонкой пластиковой? А как тогда быть со стыками и затекарием воды в них...Что кто посоветует? Чем отделать?

 

гляньте у меня в ветке, тоже ванна со скошенным потолком.

пластиковая безшовная вагонка прямо на стропилку..смотрится отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c плиткой тоже нет никаких проблем.

под плитку или любое другое покрытие в сан.узле не забудьте обработать гипсокартон гидроизоляцией.

мой сан.узел можете посмотреть в моей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Просмотрела обе ветки.

И плитку на потолке больше не боюсь :)

Тока вот вопрос, а зачем нужна гидроизоляция на гипсокартон под плитку? Плитка ж воду не пропустит ни при каких обстоятельствах. Да и гипсокартон влагостойкий. Я в принципе не против, но очень хочется знать ЗАЧЕМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка ж воду не пропустит ни при каких обстоятельствах.

Да и гипсокартон влагостойкий.

оба утверждения - крайнее заблуждение.

плитка имеет водопоглощение, хоть и низкое. швы = это вообще дырки.

гипсокартон влагостойкий, но не водостойкий.

 

в моей ветке есть фотки, где видно как обмазочная гидроизоляция наносится на гипс (серого цвета) сплошным слоем, валиком или шпателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Интересно. Ну, со всем что вы сказали могу запросто согласится, если говорить о плитке на полу. Воды поналивали, она там постояла и в конце концов пропиталась. Но стены, а тем более потолок! Она ж просто там не задержится. стечет вся вниз на считанные секунды. И если еще на стенах швы промокают (и даже наверное насквозь), то на потолке врядли. Ну намокнут сверху, чуть чуть. А что касается стен, то я по ценам не знаю, но интересно, а что дешевле, гидроизоляция, или влогостойкая затирка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о гидроизоляции стен и потолков в ванных комнатах, то здесь важнее паронепроницаемость, чем водо-.

Тем более, если говорим о крыше, которая должна быть теплой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о гидроизоляции стен и потолков в ванных комнатах, то здесь важнее паронепроницаемость, чем водо-.

Тем более, если говорим о крыше, которая должна быть теплой.

ну ок, паро-водо, какая разница? гидроизоляция ведь решает проблему? а ее отсутствие усугубляет? что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ок, паро-водо, какая разница? гидроизоляция ведь решает проблему? а ее отсутствие усугубляет? что скажете?

 

По вопросам.

 

 

  1. Пар - это разряженная среда, которая проникает в поры материала намного легче воды. Вода имеет поверхностное натяжение (попробуйте намочить новую ткань. Сложно. Да? Водичка капельками стоит.А из утюга паром пшикнули и ткань влажная). Вода тяжелее воздуха и всегда стремится упасть на пол. Пар же поднимается вверх. Поэтому пол - гидроизоляция, потолок - пароизоляция. Стены, там, где бразгает душ.... Акриловая затирка для межплиточных швов.
  2. Нет. Проблему пароизоляции не решает.
  3. Да
  4. Сказал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 4 роки потому...
гляньте у меня в ветке, тоже ванна со скошенным потолком.

пластиковая безшовная вагонка прямо на стропилку..смотрится отлично.

 

Добрый день ! я новичок на вашем форуме не могли бы вы мне подсказать как посмотреть вашу ветку ??? спасибо !!!

 

Добавлено через 2 минуты

c плиткой тоже нет никаких проблем.

под плитку или любое другое покрытие в сан.узле не забудьте обработать гипсокартон гидроизоляцией.

мой сан.узел можете посмотреть в моей ветке.

 

 

Добрый день ! я новичок на вашем форуме не могли бы вы мне подсказать как посмотреть вашу ветку ??? спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! я новичок на вашем форуме не могли бы вы мне подсказать как посмотреть вашу ветку ??? спасибо !!!

!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...