Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А водичка, то льется!

alex_1612

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Появилась не большая проблема, на стене, под дымоходами (1-котел,2-колонка, 3-вентиляция) внутри помещения, отчетливо!!! (метра два вниз) заметил влагу. Раньше ее не было. Может ли быть, что это связано с установкой грибков на дымоходах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: правда неделю назад в этот день шел не хилый дождь, но я сомневаюсь, чтобы сколько влаги забило под грибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внизу дымоходов от котла и колонки не установлены спец. "стаканы"-уловители конденсата, то так и будет - весь конденсат со внутренней стороны дымохода будет стекать вниз. Кстати, дымоходы от газовых приборов необходимо выводит НАД грибками (сквозь) - это требование пожарников и газовщиков, и только при таком выводе на оголовке дымохода не будет наледи зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Появилась не большая проблема, на стене, под дымоходами (1-котел,2-колонка, 3-вентиляция) внутри помещения, отчетливо!!! (метра два вниз) заметил влагу. Раньше ее не было. Может ли быть, что это связано с установкой грибков на дымоходах?

 

Влага только под дымоходами или выше к перекрытию тоже есть? Если 1:см пост выше, если 2-смотри кровлю в месте примыкания к дымоходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=ИгорьН.Влага только под дымоходами или выше к перекрытию тоже есть? Если 1:см пост выше, если 2-смотри кровлю в месте примыкания к дымоходу.

 

Влага только под горизонтальными дымоходами, но появилась после установки грибков. Снаружи на коленах, я сделал отверстия 10 мм, но зимой под ним виростает "сталактит" больше метра, спасут ли эти "стаканы"-уловители конденсата, при таком обьеме воды. Может утеплить все три трубы в одну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to KosEroh - Кстати, дымоходы от газовых приборов необходимо выводит НАД грибками (сквозь) - это требование пожарников и газовщиков, и только при таком выводе на оголовке дымохода не будет наледи зимой.

 

Я что-то слышал об этом, у нас печники заставляют снимать грыбки, когда складывают акт, а нет акта печника нет пуска газа.

А на счет стаканов, если их ставят, значит они ефектиыные, и по моих догадках максимум конденсата получается в момент пуска прибора до стабильного нагрева дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...