Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изучаем рынок. Новый материал.

ESS

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Хотел бы Вам сразу сказать, что создание темы исключительно в целях изучения возможного спроса на материал, который наша компания планирует возить на Украинский рынок. Материал польский ( фото прилагается ), приведу небольшое описание блока :

 

Блоки ФОРТИС это малогабаритные элементы для постройки внешних несущих стен.

Блоки изготовлены из керамзитобетона со вставкой с полистирола.

Стены , построенные из блоков , не требуют дополнительной изоляции. На стену можно накладывать любого вида штукатурку наружную и внутреннюю.

Материалы:

КЕРАМЗИТ – это гранулированный керамический материал, получаемый путём обжига глины в условиях высокой температуры. Керамзит не содержит доменной золы и отличается от других керамических материалов самой низкой естественной радиоактивностью.

СТИРОПОР- это один из самых лучших изоляционных материалов , поэтому получил широкое применение в строительстве. В блоке стиропор окружён бетонной массой.

Блок ФОРТИС отличается высокой морозоустойчивостью и огнестойкостью. Его изоляционная способность не зависит от влагосодержания стены.

Прочность блоков Фортис – 2,5 МПа , 3,5 МПа , 7,5 МПа .

Применяется 8 блоков на 1 м² стены.

Коэффициент теплопроводности U = 0,184 Вт/м²К .

Блоки ФОРТИС не требуют никаких особых указаний по кладке. Кладка выполняется с применением горизонтального шва. Вертикальный шов образуется плотным замком по принципу гребень – паз. Для постройки наружных углов применяются угловые блоки.

Габаритные размеры :

Длина 490 мм, ширина 360 мм, высота 240 мм.

 

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение.

1425708747_NewPicture.png.95733ef3d6353a5143f2aa65df1239d9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировачная цена на Украине около 5-6 евро блок, в зависимости как дальше "запоет" наша украинская справедливая таможня. Евро продолжает падать, а это на руку покупателю.

Теплопроводность U=0.184 Вт/м.кв.К.( не путайте U с R ). Т.е показатели отличные.

Покажу несколько фото строящихся зданий из данного материала, но немного другой формы и еще лучшей теплопроводности.

CIMG0197.thumb.JPG.849166b5e84690483851bf874fe0b3e5.JPG

CIMG0046.JPG.019ecfe9ce0ff9371f9ce2e39fb90b7c.JPG

CIMG0039.JPG.b53d2f82c9e1e1484c86d4fa93021a3f.JPG

CIMG0020.JPG.930022a0c45958f4c93d4025e0b94306.JPG

CIMG0208.thumb.JPG.fc42699579dff58db3f469b2b381b845.JPG

1881546195_okoliceDbrowyGrn..JPG.5f0b87cb855c385d8d8b45c5688e1e37.JPG

1673775026_Wrocaw.JPG.51ccc2e053fbd1e198f659532f136ff5.JPG

Змінено користувачем ESS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то же самое что (ссылка устарела) как я понимаю

 

вы теперь занимаетесь другим аналогичным материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания официальный представитель компании Хот-Блок на Украине. Это Польский сайт.

Мы не занимаемся другим материалом, мы занимаемся как хот-блок, так и планируем возить Фортис, так как Хот-Блок дорог, наши коллеги предложили нам альтернативу, качество такое же, но блок немного меньше и совсем немного хуже теплоизоляционные свойства.

Но мы "в стадии" раздумия, стоит ли заниматься данным блоком на Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стесняйтесь написать мнение о материале. Критика,замечания, одобрение, строили бы Вы свой дом из такого блока или нет-принимается абсолютно все!

Будем Вам очень благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете посчитаать гипотетическую стену с Вашим материалом и газобетоном?

для сравнения стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность U=0.184 Вт/м.кв.К.( не путайте U с R ). Т.е показатели отличные.

.

 

Отличные показатели для чего??? По сравнению с кирпичем - не спорю, но вот однослойной стены с такими показателями не выйдет.

 

Тепловой сопротивление стены по нормам (которые могут вскоре быть увеличены) 2,8.

 

При указанном Вами коэффициенте теплопроводности толщина однослойной стены должна быть более 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете посчитаать гипотетическую стену с Вашим материалом и газобетоном?

для сравнения стоимости.

 

думаю размер блока около 25 см на 50 см (толщины не знаю)

Т.е. на кв.м. нужно около 8 блоков. При цене 5 евро за блок - цена кв.м. около 40 Евро за кв.м. или около 380 грн сейчас.

Газобетон АЭРОК стоит около 500 грн за куб.м. При толщине 300 мм кв.м. стоит 150 грн, т.е. в 2,5 раза дешевле, при том, что он теплее.

 

Тем более с этим материалом есть жесткая привязка к Евро. А цена не местное производство будет стабильнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер блока 490*360*240 ( длина, ширина, высота ).

Примерные просчеты форумчане уже сделали, на 1 м.кв.действительно идет 8 блоков. Только с теплопроводностью мне немного не понятно, почему Аерок теплее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер блока 490*360*240 ( длина, ширина, высота ).

Примерные просчеты форумчане уже сделали, на 1 м.кв.действительно идет 8 блоков. Только с теплопроводностью мне немного не понятно, почему Аерок теплее?

 

Потому что они декларируют коэффициент теплопроводности на уровне 0,12 (Аэрок) а Вы указали 0,184 для этого блока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аерок имеет коэфициент под названием лямбда, который равен ,даже не 0.12, а 0.10 Вт/м.кв*К. Его коэфициент теплопередачи при этом равен U=0.72 Вт/м.кв*К.( приблизительно ) .

Коефициент теплопередачи Фортис U=0.18 Вт/м.кв*К.

У нас есть просчеты немецких и польских инжинеров по поводу теплопроводности и блоков которые продаем мы и так же в том числе и Аерок. Конечно Аерок очень качественный материал, спору нет, но что бы ему достичь теплоизоляционных свойст, хотя бы близких Фортису, нужны сложные технологии, и на сегодняшнюю цену в 560 грн куб, они не вышли бы и приблизительно. Но сам материал Аерок очень качественный. Но делать такую теплопроводность как у Фортис, из газобетена, просто не целесообразно.

По этому, как Вы понимаете, то что Вы указали выше, что для однослойной стены с такой теплоизоляцией Фортис не дотягивает, Вы немного ошиблись. Это блок для однослойной стены с высочайшими теплоизоляционными свойствами.

Просто у нас сомнения, сможет ли он идти на Украине.

Когда мы переведем таблицу просчетов с немецкого,я постараюсь выложить ее на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные показатели для чего??? По сравнению с кирпичем - не спорю, но вот однослойной стены с такими показателями не выйдет.

 

Тепловой сопротивление стены по нормам (которые могут вскоре быть увеличены) 2,8.

 

При указанном Вами коэффициенте теплопроводности толщина однослойной стены должна быть более 50 см.

 

Хотелось бы добавить для общей информации, что сопротивление R, у блока Фортис, R= 5.8 м.кв*С/Вт. Так что по нормам в 2.8,этот материал можно разрезать еще и пополам ( 180 мм ) и все-равно стена будет однослойной и будет вкладываться в нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы добавить для общей информации, что сопротивление R, у блока Фортис, R= 5.8 м.кв*С/Вт. Так что по нормам в 2.8,этот материал можно разрезать еще и пополам ( 180 мм ) и все-равно стена будет однослойной и будет вкладываться в нормы.

 

 

Простите, но я не верю в такие фантастические параметры. Если только материал изготовлен на 95% из пенопласта. Но тогда он потеряет свои несущие свойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как не верю...ну конечно можно верить, можно нет, но факт остается фактом. Этот материал есть. Фото его Вы видите, сами посмотрите на сколько он состоит из стирола. А что тогда говорить о Хот-Блоке, если там показатели еще лучше. От этого, таких высоких показателей, и цена выше, чем любого другого матерала. Просто это сложное производство, на Украине этого не делают, потому что боятся видимо, что спроса не будет, потому как цена на него однозначно будет крайне высока, возможно даже выше, чем привезти из той же Польши.

Из данных материалов в Европе строят пассивные дома, стены которых должы быть U=0.15 Вт/м.кв*К., стены однослойные.

Просто страна у нас такая, загнали в ж..пу, что люди даже не знают, что возможны и такие технологии.

 

P.S. Да , кстете, пенопласта Вы в нем не обнаружите, там высококачественный стирол Basf. А несущая способность у него действительно не велика, и Хот-Блок и Фортис расчитан на строительство до 2-х этажей включительно. Т.е максимум два этажа.Если выше, заливаются колонны.

Постараюсь показать фото.

 

Первое здание, двух цветов Фортис, усиливалось, лично сам я его не видел, не буду рассказывать как, колонны других фото, так же с теплоизоляцией, изготавливаются там же.

IMG_4938.thumb.JPG.f25cfc98f32526cf5c4fa782a0a92e8c.JPG

1790373363_Piotrowski001.thumb.jpg.d696c5f04ea38ccd59ceb2a2bfc0e4ef.jpg

407234520_Piotrowski004.thumb.jpg.c7b6074db08f9d30baf60a409a3c0800.jpg

Змінено користувачем ESS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы добавить для общей информации, что сопротивление R, у блока Фортис, R= 5.8 м.кв*С/Вт. Так что по нормам в 2.8,этот материал можно разрезать еще и пополам ( 180 мм ) и все-равно стена будет однослойной и будет вкладываться в нормы.

 

Что то я непойму етой арифметики при U = 0,184 Вт/м²К и R= 5.8 м.кв*С/Вт. толщина вашей стенки должно бить - 5.8*0.184 =1.06 метр?

Поясните :) вашу логику

 

Аерок имеет коэфициент под названием лямбда, который равен ,даже не 0.12, а 0.10 Вт/м.кв*К. Его коэфициент теплопередачи при этом равен U=0.72 Вт/м.кв*К.( приблизительно ) .

 

Откуда 0.72 ????

 

Озвучте параметри

Коефіцієнт паропроникності мг/(м·ч·Па), и влагопоглащение

ваших блоков и морозостойкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму вопрос. Что значит от куда 0.72? С таким же успехом можно спросить от куда у Аерок 0.10 Вт/м.кв*К... ну от куда, коэфициент теплопередачи у него такой.

 

Фортис :

Водопоглощение – менее 20%

Предел прочности при сжатии – 1,5 Н/мм²

Коэффициент теплопередачи – 0,18 Вт/м²К

Устойчивость к замерзанию/оттаиванию – выполнена, потеря массы ниже 5%

 

""""Что то я непойму етой арифметики при U = 0,184 Вт/м²К и R= 5.8 м.кв*С/Вт. толщина вашей стенки должно бить - 5.8*0.184 =1.06 метр?

Поясните :smile: вашу логику""""

 

А что это Вы посчитали сейчас??? И я не пойму Вашу логику.:)

Вообще то все далеко ушло от сути созданной мной темы. Я ожидал услышать ответы, советы, по поводу материала, который мы планируем возить, а меня заставляют считать.. :))

Змінено користувачем ESS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите,эти материалы, сделанные по очень сложным технологиям, задача которых является исключительно энергосбережение!!!! Мы просто НЕ продаем материал,ЕСЛИ ОН НЕ является энергоэффективным!!!

 

Можно придумать материал толщиной даже в 20 см ( наверное :) ) и с лучшей теплопроводностью даже чем например Хот-Блок, и этот материал будет не то что вкладываться в нормы 2.8 ( для материалов которые мы продаем, эта норма просто смешная ), а гораздо выше. Но он будет еще дороже. А Вы все сравниваете с материалами НЕ энергосберегающими.

И цены сравниваете с обычными газоблоками.

Это не сравнимые вещи, если Вы хотите строить обычный дом, Вы строите обычный дом и он обходится определенную сумму, мы НЕ предлогаем строить ОБЫЧНЫЙ дом, мы предлогаем строить дом ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ, и поэтому он будет в строительстве немного дороже обычного. Это же логично!!! Разве я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму вопрос. Что значит от куда 0.72? С таким же успехом можно спросить от куда у Аерок 0.10 Вт/м.кв*К... ну от куда, коэфициент теплопередачи у него такой.

 

Фортис :

Водопоглощение – менее 20%

Предел прочности при сжатии – 1,5 Н/мм²

Коэффициент теплопередачи – 0,18 Вт/м²К

Устойчивость к замерзанию/оттаиванию – выполнена, потеря массы ниже 5%

 

""""Что то я непойму етой арифметики при U = 0,184 Вт/м²К и R= 5.8 м.кв*С/Вт. толщина вашей стенки должно бить - 5.8*0.184 =1.06 метр?

Поясните :smile: вашу логику""""

 

А что это Вы посчитали сейчас??? И я не пойму Вашу логику.:)

Вообще то все далеко ушло от сути созданной мной темы. Я ожидал услышать ответы, советы, по поводу материала, который мы планируем возить, а меня заставляют считать.. :))

 

Ну вы так и неответили про паропроницаемость и неответите уверен :) ибо их нет на польском сайте.

Но он явно хуже чем у газобетона или поротерма ибо ППС которий в ваших блоках непаропроницаем как таков.

 

Марка морозостойкости? тоже нету

потеря в 5% говорит лиш об ухудщени характеристика блока на ето значение а не о том сколько же он циклов видержит пока неразвалиться :) у газобетона такой же %

 

Водопоглощение да лутше газобетона у него до 30% но если учесть долю ППС в вашем блоке которий непоглощяет води то и 20% для такого блока ето через чур сказиваеться низкое качество самого блока --- по сути на уровне шлако-перлито блока + заполнений ППС

 

 

По Аероку ненайду бистро протоколов испитания думаю другой газобетон тоже подойдет :)

 

читайте чорним по белому откуда беруться такие показатели

(ссылка устарела)

 

Дальше как и что считать

R = толщина материала / U материала (теплопровоодность)

 

Ви заявили что R вашего материала равна = 5.8 и U вашего материала равна 0.184

Отсюда толшина стени из вашего материала должна бить 1 метр что би достичь значений 5.8

Тот же ваш блок 420 (самий толстий насколько вижу) --- 0.420 / 0.184 = R вашего блока = 2.28

Газобетон 400 --- 0.4 / 0.12 = 3.33

 

ЗЫ ето вам супер инженери 5.8 насчитали??? :)

 

Для любого материала важни все параметри и поверте тут люди уже собаку сьели на точке роси теплопроводности паропроницаемости и ещо куче всяких дел.

 

И никто нестанет всерьзе рассматривать любой материал без проведених испитаний таких как по ссилке више.

 

У Укр Газобетонов есть такие испитания можно взять увидить разницу между ними и в чем она у Поротерма тоже есть такие испитания.

 

ЗЫ в конце концов есть СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защити зданий

где по большенству материалов указани параметри для Тех Же газобетонов :)

 

Ваше значение в 0.72 ето значение близкое к кирпичу полнотелому или бетонам с маркой више D1000

 

 

Поймите,эти материалы, сделанные по очень сложным технологиям, задача которых является исключительно энергосбережение!!!! Мы просто НЕ продаем материал,ЕСЛИ ОН НЕ является энергоэффективным!!!

 

Можно придумать материал толщиной даже в 20 см ( наверное ) и с лучшей теплопроводностью даже чем например Хот-Блок, и этот материал будет не то что вкладываться в нормы 2.8 ( для материалов которые мы продаем, эта норма просто смешная ), а гораздо выше. Но он будет еще дороже. А Вы все сравниваете с материалами НЕ энергосберегающими.

И цены сравниваете с обычными газоблоками.

Это не сравнимые вещи, если Вы хотите строить обычный дом, Вы строите обычный дом и он обходится определенную сумму, мы НЕ предлогаем строить ОБЫЧНЫЙ дом, мы предлогаем строить дом ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ, и поэтому он будет в строительстве немного дороже обычного. Это же логично!!! Разве я не прав?

 

Ето слова :) тут привикли оперировать цифрами Жду Ваших цифр :)

Змінено користувачем yri
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу прощения, уезжал в командировку.

А что это у Вас за схемы подсчетов для нахождения значения R? Формула R=1\0.184, таким образом R=1\0.184=5.43. А на Украине значение R должно быть не менее 2.8,...делайте выводы,господа. Так что Ваши доводы, о том что какой то газоблок теплее,не выдерживают ни какой критики.

А то что тут съели не одну собаку, покупаете материалы с китайским сырьем,вот и едите их собак. Шутка конечно..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Отлучался в командировку. Тема актуальна. Ваше мнение очень важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...