Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Хочу залить ленточный фундамент. Можно ли в нем заменить щебень песчаником или известковым камнем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу залить ленточный фундамент. Можно ли в нем заменить щебень песчаником или известковым камнем?

 

Нет. Это будет уже не бетон, а обычный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы на этот фундамент ставить собрались.

Бутовые фундаменты тоже без щебня, а из того что было.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить собираюсь 2-х этажный дом со стенами толщиной 0,75-1,0 метр из арболита+кирпича. задача - убрать из конструкции гранит/щебень. Кстати бут - это ведь тоже гранит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить собираюсь 2-х этажный дом со стенами толщиной 0,75-1,0 метр из арболита+кирпича. задача - убрать из конструкции гранит/щебень. Кстати бут - это ведь тоже гранит?

 

:D:D:D и фундамент без бетона???????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего???

 

Наверное из-за того, что у гранита природный фон радиоактивного излучения большой. Хотя не думаю, что на столько, что может как-то повлиять на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное из-за того, что у гранита природный фон радиоактивного излучения большой. Хотя не думаю, что на столько, что может как-то повлиять на здоровье

 

фон не может, так как там альфа излучение, которое хоть и самое опасное, но очень быстро гасится расстоянием. а вот радон может, а наряду с артезианской водой щебень - пожалуй главный источник радона в доме. проветривать не предлагать, это само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D и фундамент без бетона???????:o

 

грунт - песок 3 метра, перекрытия дерево, стены с монолитным каркасом, так что к фундаменту сверхтребований нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное из-за того, что у гранита природный фон радиоактивного излучения большой. Хотя не думаю, что на столько, что может как-то повлиять на здоровье

Во-первых:

повышенная радиоктивность гранита, это всё вымыслы - возьмите дозиметр поднесите к гранитовому щебню и СВОИМИ глазами это увидите, хотя если это гранит из-под ЧАЭС, то тут я не ручаюсь ;)

 

Во-вторых, если уж кто-то так "промыл голову" ерундой, возьмите доломитовый, известняковый щебень или кварцевый щебень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых:

повышенная радиоктивность гранита, это всё вымыслы - возьмите дозиметр поднесите к гранитовому щебню и СВОИМИ глазами это увидите, хотя если это гранит из-под ЧАЭС, то тут я не ручаюсь ;)

 

Во-вторых, если уж кто-то так "промыл голову" ерундой, возьмите доломитовый, известняковый щебень или кварцевый щебень.

 

ну я собсно и спрашивал, чем гранитовый щебень заменить. песчанник по ходу это кварц и есть. а насчет дозиметра - у меня есть только по гамме, по альфе нету, но по отзывам партнеров, у которых мы иногда столешницы берем гранитные, щебень фонит конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песчанник по ходу это кварц и есть.

Песчаник, это сильно уплотнённая смесь кварцевого песка и глинистых примесей.

 

по отзывам партнеров, у которых мы иногда столешницы берем гранитные, щебень фонит конкретно.

Возмите два образца гранита из одного и того же карьера, но взятых в разных местах и их природный радиоктивных фон будет различаться, поэтому нет смысла говорить о повышенном радиоктивном фоне граните во всей Украине, только потому,что где то, у кого то, он фонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...