Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бедные хозяева небольших строительных фирм.

Алик

Рекомендовані повідомлення

о крупных компаниях, работающих генподрядчиками речьне идет. я говорю о небольших- строящих нам дома и делающие ремонты. ГРАБЯТ!!! хотя сами виноваты-платим. читал смету- демонтаж плинтуса- 10 грн/м.п. :shock: бетонные работы- 100 у.е. куб. сумма работы= сумме материала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срочно все в строители! Я лично приветствую возникновение тысяч таких строительных фирм. Вот когда предложение будет превышать спрос - вот тогда плинтусы будут демонтировать бесплатно или наценка будет в 30-40% как на загнивающем западе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все относительно, есть такой плинтус , что будешь 50 м.п демонтировать целый день и стараться не повредить например дорогой унитаз, Также есть и заказчики которые не разу гвоздя в руках не держали, за 10 гр они не будут портить свои руки которые например приносят ему хороший доход в другом промысле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа не может стоить больше материала.

 

если только с Г >>>> пулю не делать

 

Может. Например - лицевая кирпичная кладка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. Например - лицевая кирпичная кладка.

 

Да, извините стоить может (то есть запрос цены) - но не должна (платить за это бессмысленно). В экономике это называется сговор, если никто не предлагает меньше (или спрос превышает значительно предложение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор покуда у нас в стране строительство и покупка жилья будет приравниваться к роскоши, цены на работу будут расти. Я сам офигеваю от заработков строителей - почти 1000уе в месяц это для них уже не деньги. :shock: Надо что-то делать. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор покуда у нас в стране строительство и покупка жилья будет приравниваться к роскоши, цены на работу будут расти. Я сам офигеваю от заработков строителей - почти 1000уе в месяц это для них уже не деньги. :shock: Надо что-то делать. 8)

ага щас...90-100 уе в день и только тогда будут что-то делать.

ОсобЕнно этим (стремлением к наживе) славятся строители из под Ровно - гоните их в шею как только узнаете что они из под Ривненщины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причины в высоких ценах на работы: строительный бум в стране, высокие цены за рубежом. Сейчас в стране не хватает рабочих строительных специальностей. Еще нужно учесть, что многие ездят на заработки зарубеж. Цены будут к сожалению расти и дальше. Факторов много: инфляция - 14% в 2007, еще больше в 2008 и 2009, Евро 2012, к которому должно быть построено много объектов, дорог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причины в высоких ценах на работы: строительный бум в стране, высокие цены за рубежом. Сейчас в стране не хватает рабочих строительных специальностей. Еще нужно учесть, что многие ездят на заработки зарубеж. Цены будут к сожалению расти и дальше. Факторов много: инфляция - 14% в 2007, еще больше в 2008 и 2009, Евро 2012, к которому должно быть построено много объектов, дорог.

да этот проклятый евро ...

Будет дифицит стройматериалов недорогих отечественных и дефыцит рабочих ...

Короче цены будут согласен еще выше ...

Вся надежда на китайцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему завели именно о хозяевах небольших строительных фирм, а перешли на рядовых рабочих. Если говорить именно о фирмах, то рабочие, как правило, в этом случаи "лица пострадавшие". Поверьте, отнюдь не они устанавливают эти заоблачные цены. Рабочим достаются крохи с барского стола, нередко, их вообще "кидают".

И это касается не только фирм, а и отдельных бригад под предводительством так называемых прорабов, бригадиров и пр. "деятелей". Эти люди зачастую без спец. образования корчат из себя больших специалистов :evil: . Бригаду же свою они просто запугивают, что без него у них не будет работы, с ними не расчитаются хозяева и т.п. Львинную же долю прибыли они отправляют себе в карман.

Поэтому, нанимая бригаду для строительства дома, предпочтительнее с работающим мастером-прорабом (так сказать, с играющим тренером :) ) Такая бригада работает по реальным расценкам, т.к. дармоеда кормить не надо. И качество у таких строителей соответствующее, т.к. сам мастер-прораб знает процесс до мелочей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: ситуация примерно как с такси.

у кого есть машина то знает себестоимость. а из чего складывается отпусканя цена услуги такси:

- топливо (как правило ГБО 3-е поколение + двиг.малолитражка)

- амортизация авто

- з/п таксиста

- накидка на возможные простои

- з/п админ персонала

- прибыль фирме

- налоги

- откаты/взятки/пр. на поддрежание бизнеса

итого в 3-4 раза от себестоимоститранспортриовки, как в анекдоте "вот на эти 3 % и живу..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить именно о фирмах, то рабочие, как правило, в этом случаи "лица пострадавшие". Поверьте, отнюдь не они устанавливают эти заоблачные цены. Рабочим достаются крохи с барского стола, нередко, их вообще "кидают".

Я знаю фирмы, которые платят своим рабочим даже выше рыночных цен. Но и цены с клиентов лупят... но и качество выдают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчики которые готовы платить строителям больше положеного, теоретически и требуют качества супер, например плитку у них 15 м2 за день неположиш... ну метра три - четире от силы.

 

А что касается самого строительства, так там рентабельность больше 300%. Комне со словении приезжают - офигивают. Говорят у них построить завод с нуля со всем автоматизированым за последнем словом техники стоит как унас только землю под завод купить.

:ROFL: А за Росию вооще говорят - пока взятку самому ПУТИНУ не даш, нечего и пихаться :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить именно о фирмах, то рабочие, как правило, в этом случаи "лица пострадавшие". Поверьте, отнюдь не они устанавливают эти заоблачные цены. Рабочим достаются крохи с барского стола, нередко, их вообще "кидают".

quote]

Я Вас полностью поддерживаю. Сама работаю в строительной компании, которая строит многоэтажки, расчитываю зарплату. У нас еще и задержка з зарплатой на месяц, так рабочий пока узнает о своей зарплате два месяца добросовестно проработает. Мне их искренно жалко . Получают после вычета проживания, питания, выданых авансов 1100-1500 грн и это специалисты :shock: . Тогда как могли бы заработать 800-1000$. Одно дело если бы они ездили на работу из дому, а не из вонючих бараков. Оторванные от семьи, детей, жены в надежде заработать на пару месяцев жизни. А привозят копейки. Мне так и хочется им сказать, что вы тут делаете. Ищите заказы частные. Не знаю как нашей фирме удается удерживать более 3000 рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть клиент он не прораб а деректор, рабочие его получают большую часть, например если он в смете пишит что облицовка плитки 15 у.е, то на зарплату плиточнику уходит 12 у.е. все довольны. Кидать нету смысла, рабочий класс на вес золота.

А вот другой предмет обсуждения. давайте обсудим возраст рабочих. У меня есть сосед, он основал фирму по укладе и проводке дымоходов, так вот он старше 35 лет брать на работу не хочет, говорит что старых работяг уже не перевоспитаешь, они не признают новые технологии, да и вообще удивляется как их не поколение смогло организовать полеты в космос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...